МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

БЮТ торгується (/)

10/10/2008 | observеr
В БЮТ не исключают возможность, что В.Ющенко издаст указ, приостанавливающий действие указа об объявлении досрочных выборов.

РБК-Украина, 10.10.2008, Киев 10:49

В БЮТ не исключают возможность, что Президент Украины Виктор Ющенко издаст указ, которым приостановит действие указа об объявлении досрочных выборов в Верховную Раду. Об этом в кулуарах ВР заявил председатель фракции БЮТ Иван Кириленко, передает корреспондент РБК-Украина. И.Кириленко напомнил, что в прошлом году Президент издал несколько указов, которые касались роспуска парламента и только одним указом он "запустил парламент". "И в этот раз может так быть. Главное - согласие политических сил. Вчера согласие такое было", - сказал он. И.Кириленко не исключил, что В.Ющенко может отреагировать на позицию Европы о нецелесообразности проведения досрочных парламентских выборов. "У Президента всегда есть право свой указ отменить… может, я думаю, Президент отреагирует – не вовремя сейчас выборы", - сказал И.Кириленко.

http://www.rbc.ua/rus/newsline/2008/10/10/445818.shtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".