МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Як Юра Луценко перетворюється у Васю Цушка(/)

10/20/2008 | Мартинюк
СБУ подозревает Луценко в блокировании Киевского апелляционного административного суда

Служба безопасности Украины передала в Генеральную прокуратуру Украины материалы для возбуждения уголовного дела в связи с событиями, которые произошли 11 октября в Киевском апелляционном административном суде.


Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре СБУ, по поручению Генпрокуратуры Службой безопасности проведена проверка обращения судьи В.Усенко относительно блокирования посторонними лицами судей Киевского апелляционного административного суда в совещательной комнате во время рассмотрения апелляционной жалобы.


В ходе проверки выявлены и задокументированы факты вмешательства посторонних лиц в деятельность суда и препятствования ими выполнению судьями своих служебных обязанностей. В этих действиях содержатся признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.376 Уголовного кодекса Украины (вмешательство в деятельность судебных органов).


Кроме того, как указали СБУ, во время проверки установлено, что блокирование работы суда спецподразделениями милиции "Грифон" и "Беркут" осуществлялось по личному указанию Министра внутренних дел Юрия Луценко, что зафиксировано в показаниях свидетелей.


Исполняющий обязанности главы СБУ Валентин Наливайченко будет настаивать, чтобы результаты расследования дела стали известны общественности и получили надлежащую правовую оценку в суде.


Напомним, 11 октября в Окружном административном суде Киева и столичном апелляционном суде произошли конфликты между представителями БЮТ и Секретариата Президента. БЮТ при этом заблокировал помещение Киевского апелляционного суда "с целью помешать судьям нарушить закон и рассмотреть документы Секретариата Президента в нерабочий день".

ЛIГАБiзнесIнформ

Відповіді

  • 2008.10.20 | Адвокат ...

    Коли суціяліст стає обер-поліцаєм, го пре на хер

    оїзм...
  • 2008.10.20 | Koala

    А ще місяць тому передрікали...(л)

    http://community.livejournal.com/politskhema/98661.html
  • 2008.10.20 | Наталка

    Синки І секретарів партії не перетворюються - вони відроджуються



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".