МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

МЗС України дав жорстку відповідь міністру ЗС Німеччини (/)

10/22/2008 | observеr
МИД Украины посоветовал госминистру МИД Германии избавиться от надуманных фобий

Сегодня,12:51 Корреспондент.net Украина

МИД Украины выразил удивление по поводу заявления госминистра МИД Германии Гернота Эрлера и назвали его высказывания передергиванием, манипуляций цифрами и фактами, замешанными на риторике, недопустимой для официального лица.

Об этом говорится в комментарии пресс-службы МИД Украины в связи с заявлением государственного министра ФРГ Гернота Эрлера по воду вступления Украины в НАТО и внутриполитической ситуации в стане. В украинском министерстве удивлены, что высказывания Эрлера прозвучали не во время встреч со своими украинскими партнерами, которые могли бы дать аргументированные ответы, а во время видеомоста Москва - Берлин.
"В этой связи становится более понятным, откуда российское общество, запуганное властью страшилками о НАТО, получает подкорм своих искаженных представлений относительно реального отношения в Украине к этой организации и сути украинской евроатлантической политики", - сказано в комментарии.

В МИД констатируют, что в Украине, как и в любом государстве, существуют противоположные точки зрения. "Это, наверное, единое объективное утверждение, которое прозвучало из уст господина Ерлера. Все другое - передергивание, некорректная манипуляция цифрами и фактами, замешанные на риторике, неприемлемой в оценках должностных лиц позиции другого суверенного государства", - заявило украинское ведомство.

Для непосвященных напоминаем, что Украина, в отличие от многих государств-членов этой организации, принимает участие во всех без исключения миротворческих операциях под патронатом НАТО

Также МИД Украины указывает, что госминистр договорился до того, что фактически поставил под вопрос возможность Украины вносить вклад в безопасность на евроатлантическом пространстве. "Для непосвященных напоминаем, что Украина, в отличие от многих государств-членов этой организации, принимает участие во всех без исключения миротворческих операциях под патронатом НАТО.

Официальный Киев считает, что позицию госминистра вряд ли разделяет канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая, как говорится в сообщении, лично присоединилась к формулированию перспективы вступления Украины в НАТО. "Наверное, не за горами выборы в ФРГ", - пришли к выводу в министерстве.

"Что касается утверждений о разделе Украины на два непримиримые политические лагеря и возможный раскол на почве евроатлантической политики нашего государства, то посоветовали бы господину Эрлеру не переживать по поводу этих надуманных фобий", - говорится в комментарии.

При этом в МИД заверили, что Президент и правительство Украины в своей евроатлантической политике действует в соответствии с Конституцией Украины и действующим законодательством, одобренным парламентом Украины, которое прямо предусматривает вступление Украины в НАТО как приоритет внешней политики государства, а окончательное решение будет приниматься с учетом мнения украинского народа.

"Что касается количества выборов на единицу времени в конкретном государстве, то посоветовали бы господину Эрлеру тщательно историю государств-членов Альянса, прежде чем плакаться по поводу законного права народа решать внутриполитические проблемы демократичным способом - путем выборов", - подытожили в МИД.

Напомним, вчера, 21 октября, государственный министр Федерального министерства иностранных дел ФРГ Гернот Эрлер во время телемоста Москва-Берлин заявил, что Европа обеспокоена "неуправляемостью" в Украине. "… Мы опять имеем дело с практически неуправляемостью Украины, где третий раз за два года возникает вопрос новых выборов", - сказал Эрлер. Кроме того, он заявил, что Украина и Грузия не соответствуют высоким стандартам НАТО.

Корреспондент.net

Відповіді

  • 2008.10.22 | 123

    Ну і правильно зробив.

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.10.22 | OlalaZhm

      Re: Ну і правильно зробив.

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.10.22 | Николай Чернигов

        Еще бы!

        Сраться с министром одного из наиболее влиятельных членов НАТО - это верный путь вступления в НАТО! :)

        Вы тоже так находите? ;)

        В таких случаях дипломаты, выражая удивление, не сообщают, что им "в этой связи становится более понятным". Если они конечно же не на лохторат работают, что становится видным из фрейдовской оговорки: "Наверное, не за горами выборы в ФРГ". Не знаю, как там лохторат в ФРГ, но в Украине, судя по реакции, работает! :lol: :lol: :lol:
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.10.22 | OlalaZhm

          Re: Еще бы! А что мы теряем? По моему, уже нечего...

          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.10.22 | Николай Чернигов

            Вот и я о том же.

            Заявление МИД Украины состряпано исключительно для внутреннего употребления. Реальная же работа просрана по всем направлениям. Остается гордиться за страну.
          • 2008.10.22 | Graymur

            Re: Еще бы! А что мы теряем? По моему, уже нечего...

            всё, что можно, уже растеряли.
        • 2008.10.22 | 123

          Так і є

          Николай Чернигов пише:
          > Сраться с министром одного из наиболее влиятельных членов НАТО - это верный путь вступления в НАТО! :)

          Хочеш щоб тебе поважали (що є необхідною умовою вступу до НАТО) - навчись спочатку поважати сам себе.

          Затикання рота європейським чиновникам, які дозволяють собі хамські тиради на адресу України (як показує практика, вони часто після відставки стають штатними співробітниками російської державної корпорації Газпром) - є необхідна умова вступу до НАТО :)
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.10.22 | GreyWraith

            Re: Так і є

            123 пише:
            >Хочеш щоб тебе поважали (що є необхідною умовою вступу до НАТО) - >навчись спочатку поважати сам себе.
            Правильно.

            >Затикання рота європейським чиновникам, які дозволяють собі хамські >тиради на адресу України (як показує практика, вони часто після >відставки стають штатними співробітниками російської державної >корпорації Газпром) - є необхідна умова вступу до НАТО :)
            Отож. Вибачте за блюзнірство, але такої шкоди репутації німецьких політиків, як наробив Шрьодер, не наробив навіть Гітлер. Останньому, попри його злочинну і згубну політику, ніхто не смів дорікнути торгівлею Німеччиною. Уявляю, як Бісмарк із Аденауером в трунах від ганьби крутяться...

            Хоча за книгою Буковського німецька еліта запаскудился по самі вуха колаборанством із совком ще в 70-і роки... :(

            P.S. Як там "Північний потік"? Здається, капіталізація "Газпрому" схудла і почалися проблеми із перекредитуванням?
        • 2008.10.22 | один_козак

          Багатовекторна політика.

          Хай не кажуть, що ми тільки з Москвою лаємося))
        • 2008.10.22 | GreyWraith

          Re: Еще бы!

          Николай Чернигов пише:
          >Сраться с министром одного из наиболее влиятельных членов НАТО - это >верный путь вступления в НАТО! :)
          >
          > Вы тоже так находите? ;)
          Я вважаю, що іноді треба декого ставити на місце і вчити повазі до себе.

          >В украинском министерстве удивлены, что высказывания Эрлера прозвучали >не во время встреч со своими украинскими партнерами, которые могли бы >дать аргументированные ответы, а во время видеомоста Москва - Берлин.
          Законна претензія. Нема чого німецьким міністрам говорити гадості про нас за нашою спиною. Є якісь претензії? - кажіть в вічі...

          >Также МИД Украины указывает, что госминистр договорился до того, что >фактически поставил под вопрос возможность Украины вносить вклад в >безопасность на евроатлантическом пространстве. "Для непосвященных >напоминаем, что Украина, в отличие от многих государств-членов этой >организации, принимает участие во всех без исключения миротворческих >операциях под патронатом НАТО.
          Тут теж правильно ткнули носом...

          >Официальный Киев считает, что позицию госминистра вряд ли разделяет >канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая, как говорится в сообщении, >лично присоединилась к формулированию перспективы вступления Украины >в НАТО.
          Хороша апеляція. Підтекст: або Меркель брехуха, або в німецькому уряді бардак. В останньому випадку не їм нам дорікати політичними розбіжностями... :)

          >"Что касается количества выборов на единицу времени в конкретном >государстве, то посоветовали бы господину Эрлеру тщательно историю >государств-членов Альянса, прежде чем плакаться по поводу законного >права народа решать внутриполитические проблемы демократичным >способом - путем выборов", - подытожили в МИД.
          Теж правильно. Нема чого їм втручитися у наші внутрішні справи. BTW тепершінй німецький уряд теж сформовано після дострокових виборів, і коаліцію там утворювали дуже довго, бо не було великої переваги одних над іншими... :)

          Звісно, наш МЗС міг би ще мазнути взагалі із приводу доречності таких подій як цей телеміст, що цілком може сприйматися як потурання російській агресії в Грузії, але це було б занадто... :)
        • 2008.10.22 | Наталка

          Безликих рабів ніхто не поважає. МЗС вірно зробив

        • 2008.10.30 | Михайло Свистович

          Та шо Ви такой пуглівий. Росії нічого не скажи, Німеччині - теж

  • 2008.10.22 | странник

    А Украина станет более управляемой если она не войдёт в НАТО?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.10.22 | странник

      Европейские эконом-придурки и агенты московского разлива

      Европа доэкономится на Украине. Очередной немецкий клоун получит бабла или пост в Газпроме, а Европа станет ещё зависимее от Кремля.
  • 2008.10.22 | GreyWraith

    Нарешті

    Нічого собі! Я вже й стомився чекати настільки правильних заяв...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2008.10.23 | alfy

    Re: МЗС України дав жорстку відповідь міністру ЗС Німеччини (/)

    Цікаво, а МЗС буде реагувати відтепер на всі телемости, телепрограми чи радіопередачі? Це його прямі функції-реагувати на особисті позиції окремих політиків? Здається, це вже смішно. Це вже євроатлантична хвороба МЗС, а не прагнення України. Бо переважна більшість її народу не хоче в НАТО.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.10.23 | Пан Коцький

      Ви особисто всіх перепитали?

      alfy пише:
      > ... Бо переважна більшість її народу не хоче в НАТО.
      А як щодо тих, хто власне знає, що то таке є те НАТО?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.10.30 | GreyWraith

        То він видає бажане за дійсне

        Пан Коцький пише:
        > alfy пише:
        > > ... Бо переважна більшість її народу не хоче в НАТО.
        > А як щодо тих, хто власне знає, що то таке є те НАТО?
        Найцікавіше, що коли буде референдум, то більшість буде все-таки за вступ до НАТО. Просто обдовбаний совком контингент поступово вимирає. А нові українські антинатівці діляться на дві категорії:
        1) кретини;
        2) платні російські друзі.
        Що перших, що других мало, і погоди вони не роблять.
    • 2008.10.30 | Чучхе

      а що це ви так німця вигороджуєте?

      Нагадаю. що німці зробили холокост і бомбардували Белград

      Тобто не цьому жлобу судити, хоче україна в НАТО чи ні

      Вони з нами ще до речі не зовсім розрахувалися за окупацію
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.11.03 | GreyWraith

        Re: а що це ви так німця вигороджуєте?

        Чучхе пише:
        > Нагадаю. що німці зробили холокост і бомбардували Белград
        А перед тим ще й дуже насвинячили із воєнними злочинами у Першій Світовій.

        > Вони з нами ще до речі не зовсім розрахувалися за окупацію
        І то правда. :) Зауважу, що наші малошановані русофіли уміють круто хизуватися своєю великою перемогою над німцями, водночас тим же німцям підмахуючи.
  • 2008.11.02 | Yegor

    Война Германии?!!

    Неужели войну Германии объявили? огрызок огрызнулся?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".