МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Саакашвілі: Грузія зараз більш демократична ніж рік тому

10/28/2008 | Майдан-ІНФОРМ
По словам президента Грузии Михаила Саакашвили, в Грузии сегодня намного более высокий уровень демократии, нежели год назад. Президент привел в пример прямую трансляцию заседаний временной парламентской комиссии по изучению августовских событий.

«Заседания парламентской комиссии передаются в прямом эфире. Подобное возможно лишь в немногих странах мира. Сегодня я слушал, как секретарь Совета Национальной безопасности отвечал на наитруднейшие вопросы, думаю, мне было бы трудно так сразу дать точный ответ на некоторые вопросы. Вот это и является истинной демократией», - заявил Михаил Саакашвили на сегодняшней встрече с парламентским большинством.

По словам президента, сегодня Грузии более демократическая страна, власть находится ближе к людям, оппозиция более влиятельна, чем это было год назад. «Наша ответственность состоит в том, чтобы в стране было больше демократии, реформ и открытости», - заявил Михаил Саакашвили.

Грузия Online

поставив:sean


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".