МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Газпром запідозрив, що "Запад нам нє поможет"

01/06/2009 | Майдан-ІНФОРМ
Запад снова может разыграть "газовую" карту против России - "Газпром"

13:52 06/01/2009

ЛОНДОН, 6 янв - РИА Новости, Александр Смотров, Мария Табак. Вице-президент "Газпрома" Александр Медведев не исключает, что Запад снова может использовать ситуацию вокруг поставок российского газа в Европу в антироссийских целях.

"Некоторые круги снова могут разыграть "газовую" карту против "Газпрома" и против России", - предположил Медведев во вторник на пресс-конференции в Лондоне.

При этом он подчеркнул, что нет причин обвинять "Газпром" и Россию в сложившейся ситуации.

Медведев напомнил, что перебои с транзитом газа через Украину в Европу в начале 2006 года создали негативный имидж российской компании и России в целом.

"Однако мы усвоили уроки... установили "горячую линию" с Европейским Союзом и правительствами ведущих европейских стран, благодаря чему мы можем объяснить свои действия и стоящие за ними причины", - отметил вице-президент "Газпрома".

http://www.rian.ru/world/20090106/158668874.html

поставив: observer

Відповіді

  • 2009.01.06 | Историк

    Что происходит?!

    "Петра Великого" только что в Кейптаун не пустили. А ведь там наши у власти. Всех отключить нах....!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.01.06 | Адвокат ...

      Нах-нах!

  • 2009.01.06 | velotrek

    Re: Газпром запідозрив, що "Запад нам нє поможет"

    Впрочем, первые признаки того, что Украину ожидает в Новом 2009 году, проявились еще в ноябре прошлого года, когда внушительная делегация «Газпрома» разъехалась по европейским столицам, где на полном серьезе в полуконфиденциальном режиме загодя предупреждала о будущих проблемах с транзитом газа через территорию Украины.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".