МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

фсб може святкувати - поранена журналістка також загинула (/)

01/19/2009 | Хвізик
http://echo.msk.ru/news/567124-echo.html
19.01.2009 21:30 : Внештатная сотрудница "Новой газеты" Анастасия Бабурова скончалась в больнице

Внештатная сотрудница "Новой газеты" Анастасия Бабурова, получившая ранение во время убийства адвоката Станислава Маркелова на Пресчистенке, скончалась в больнице. Эту информацию подтверждают в руководстве "Новой газеты".
С огнестрельным ранением в голову она была доставлена в Первую городскую клиническую больницу и помещена в реанимацию. Она была взята под охрану как важный свидетель. Девушка находилась в состоянии комы и умерла, не приходя в сознание. Врачи до последнего боролись за ее жизнь, но ранения оказались слишком серьезными.
Как сообщил "Интерфаксу" зам.главного редактора издания, Сергей Соколов, Анастасия целенаправленно занималась неформальными молодежными движениями, в том числе, неонацистскими.
По словам Соколова, у него две версии. Первая - девушку убили в борьбе, когда она пыталась помешать киллеру, вторая – в нее стреляли целенаправленно. Но окончательно все может быть выяснено после судебной экспертизы, - сказал зам.главного редактора.
Анастасии Бабуровой было 25 лет.

Відповіді

  • 2009.01.19 | Сергій Кабуд

    будь яка відкрита діяльність не має сенсу: валити і готувати

    силове рішення


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".