МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Цікава стаття про громадську свідомість у Росії (л)

03/04/2009 | GreyWraith
http://www.ej.ru/?a=note&id=8857


Мораль: на поле частной дискуссии, апеллирующей к а) человечности, б) логике, в) здравому смыслу, победа сталинистов гарантирована. За явным преимуществом победа присуждается эффективному маньяку-менеджеру!

Значит, выход один: аргументы слабы – надо повысить голос.

Нужна целенаправленная ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАРАТЕЛЬНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ по излечению своего населения. Пример — послевоенная Германия.

Запретить пропаганду сталинизма (о’кей, назовите это «уголовно наказуемым запретом на отрицание сталинкоста»). И ввести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ пропаганду АНТИСТАЛИНИЗМА — в школе, на ТВ, в СМИ и т.д.

Народ будет глотать сие пойло с отвращением — оно противоречит всем, повторяю, базовым политическим инстинктам. И культу силы, и агрессии, и национальному чванству, и всем прочим садомазорадостям…

Ничего! Главное — упорство. Не слюбится, но стерпится. Против лома нет приема, окромя другого лома. А «другой лом» государство у товарищей фашистов выбивает. Немцы, надо думать, тоже не полюбили антинацистскую пропаганду — но притерпелись, привыкли, что-то и правда в голову запало. Перефразируя «классика политической мысли»: надо наращивать оболочку культуры и по каплям выдавливать из человека дикого зверя. Дело трудное, тонких методов не придумано, приходится механически давить, но, как показывает весь опыт Человечества, дело далеко не безнадежное.

А тепер оцінімо, наскільки правильно діє Ющенко, постійно піднімаючи пам'ять про Голодомор. От і різниця між політиком і державним діячем: перший думає лише про наступні вибори - другий в першу чергу про наступні покоління.

Відповіді

 • 2009.03.04 | Уляна

  Ілюстрація реальними подіями

  Історії,що за лінками подібні: в обох випадках людині порібна медична допомога в експрес-потязі, що рухаєтьсябез зупинок. Коли останнє слово за "державою", все на жаль закінчилося трагічно:
  http://ella-p.livejournal.com/855549.html

  коли поруч були люди, вони все зробили добре:
  http://skapirus.livejournal.com/20512.html

  Питання тільки в тому, чому такій великій кількості людей на наших теренах так хочеться "держави". "Держава повинна..." - волають від студентів до політиків і аналітиків. І навіть деякі дрібні бізнесмени, яких особисто знаю, не уявляють інакшого життя, як через державну муштру і "залізну руку" та інший (для них в першу чергу) непотріб.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2009.03.04 | Koala

   Вкрай символічно

   Електрички практично ідентичні: підстоличні експреси. Але в одній людина народжується, а в іншій помирає. Початок і кінець життя...
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2009.03.04 | Skapirus

    Цікаве спостереження. Я навіть не звернув на те увагу

   • 2009.03.05 | Уляна

    Не в символізмі справа, а в результаті.

    Невже не вражає?
    Адже в одному випадку швидка чекала аж на двох станціях, а в іншому "нікто і нє пачєсался".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.03.05 | Koala

     Вражає, безумовно. Не може не вражати.

     Але і результат символічний...
 • 2009.03.04 | Vax

  Re: Цікава стаття про громадську свідомість у Росії (л)

  GreyWraith пише:
  > А тепер оцінімо, наскільки правильно діє Ющенко, постійно піднімаючи пам'ять про Голодомор. От і різниця між політиком і державним діячем: перший думає лише про наступні вибори - другий в першу чергу про наступні покоління.
  Вот и разница между политиком и Ющенко: первый, опираясь на мнение народа, думает про следующие выборы, а второй исключительно про предыдущие поколения. И ему глубоко наплевать на последующие поколения, которые благодаря мудрой политике президента появляются все в меньшем количестве. А те, что появляются, скоро последуют за польскими сантехниками.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2009.03.04 | GreyWraith

   Re: Цікава стаття про громадську свідомість у Росії (л)

   Vax пише:

   Вот и разница между политиком и Ющенко: первый, опираясь на мнение народа, думает про следующие выборы,

   А після наступних виборів що - кінець світу, тому треба. опираючись на точку зору найтупішої часини народу, все пошвидше спустити? ;)

   Он Черновецький - типовий приклад такого підходу: півроку після виборів пішло - і почалися серйозні проблеми, і, схоже, народ від нього відвернувся серйозно. Доводиться імітацією думки народу займатися...

   Ну й нічого - згине і залишиться в пам'яті як ганебне непорозуміння. :)

   >а второй исключительно про предыдущие поколения.
   Ви, Ваксюшо, не шануєте власних батьків, дідів і бабусь? Не користуєтеся їхнім досвідом?

   >И ему глубоко наплевать на последующие поколения,
   Правильно Ющенко робить, що на таких, як Ви, Ваксюшо, плює. :) Бо заслужили. Дай таким, як Ви, волю - зробите із країни звалище. Бо відповідальності ніякої нема... Та й яка у раба відповідальність? ;)

   >которые благодаря мудрой политике президента появляются все в >меньшем количестве.
   Ющенко ухитрився погано вплинути і на Росію з Європою? ;)

   >А те, что появляются, скоро последуют за польскими сантехниками.
   Я так розумію, Ви себе порівняно із сантехніками, особливо польськими, відчуваєте чимось типу блактиної крові, білої кістки? ;) Даремно працю зневажаєте... І ніхто нікуди не поїде (а як поїде - то й вернеться). Он навіть русофільчики свою процвітаючу історичну батьківщину не їдуть - не ідіоти ж. :)
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2009.03.04 | Vax

    Re: Цікава стаття про громадську свідомість у Росії (л)

    GreyWraith пише:
    > Вот и разница между политиком и Ющенко: первый, опираясь на мнение народа, думает про следующие выборы,
    > А після наступних виборів що - кінець світу, тому треба. опираючись на точку зору найтупішої часини народу, все пошвидше спустити? ;)
    Тупая часть народа стояла в 2004 году на майдане. А теперь проклинают свой воинственный запал, плачутся, что их обманули.

    > >а второй исключительно про предыдущие поколения.
    > Ви, Ваксюшо, не шануєте власних батьків, дідів і бабусь? Не користуєтеся їхнім досвідом?
    Уважаю, пользуюсь. Только, если у меня дети будут голодать, я не буду, в ущерб ихнему здоровью, ставить грандиозные монументы на могиле предков.

    > >И ему глубоко наплевать на последующие поколения,
    > Правильно Ющенко робить, що на таких, як Ви, Ваксюшо, плює. :)
    Плюет на вас. А вы и рады поддакивать.
    А до меня не доплюнет.

    > Бо заслужили. Дай таким, як Ви, волю - зробите із країни звалище.
    Так, такие как вы, уже сделали свалку! Богатейшую на природные и интеллектуальные ресурсы страну довели до полного банкротства! Чем больше рассказываете сказок про белого бычка и светлое будущее, тем хуже становится жизнь в Украине.

    > >которые благодаря мудрой политике президента появляются все в >меньшем количестве.
    > Ющенко ухитрився погано вплинути і на Росію з Європою? ;)
    В России рождаемость, как раз, сильно повышается. Через пару лет превысит смертность. А вот в Украине с этим дела совсем плохи. При том при сем, что климатические условия в России куда более суровые, чем в Украине.

    > >А те, что появляются, скоро последуют за польскими сантехниками.
    > Я так розумію, Ви себе порівняно із сантехніками, особливо польськими, відчуваєте чимось типу блактиної крові, білої кістки? ;) Даремно працю зневажаєте...
    Правильно-правильно! Надо заранее психологически готовить себя к новой профессии! :lol: В жизни потом пригодится.

    > І ніхто нікуди не поїде (а як поїде - то й вернеться).
    Уже едут!
    http://www.rosbalt.ru/2008/04/03/471331.html

    > Он навіть русофільчики свою процвітаючу історичну батьківщину не їдуть - не ідіоти ж. :)
    Странно, русофилы в Россию не едут, а западные специалисты толпами приезжают. К чему бы это?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.03.04 | GreyWraith

     Re: Цікава стаття про громадську свідомість у Росії (л)

     Vax пише:
     >Тупая часть народа стояла в 2004 году на майдане. А теперь >проклинают свой воинственный запал, плачутся, что их обманули.
     Я стояв - і ні трохи не плачуся. Жодного не зустрічав із тих, хто шкодував би. Звісно, завжди хочеться більшого, - але і те, що є, теж добре.

     А Вам, схоже, знову підробку із російських ЗМІ підсунули. "Розчарований помаранчевий" називається. Тут цим нікого не обдуриш, а от радий себе обманювати русофільський піпл радісно такий фуфєл хаває...

     >Только, если у меня дети будут голодать, я не буду, в ущерб ихнему >здоровью, ставить грандиозные монументы на могиле предков.
     Ви не знаєте, що таке голод, і бажаю Вам, щоб ніколи і не знали. Я чув від тих, хто справді пережив голод - і 1933-го і особливо 1947-го. Жоден із тих людей на сьогоднішній день не нарікає, швидше навпаки...

     Так що не буди лихо, доки воно тихо.

     А з приводу нецільового використання коштів: он доки в Росії горять від злиднів аварійні школи і будинки престарілих - вона назло полякам пижиться батареї ракет розгортати...

     >Плюет на вас. А вы и рады поддакивать. А до меня не доплюнет.
     Так чого ж Ви так казитеся? :) Видно, і плюнув, і доплюнув, і Ваксюша в цій слині тоне...

     >Так, такие как вы, уже сделали свалку! Богатейшую на природные и >интеллектуальные ресурсы страну довели до полного банкротства!
     Будемо згадувати 1991 та 1998 роки? Та й зараз через звичку "Газпрому" та інших російських компаній жити на дуже широку ногу вже Росія в дуже глибокій ямі: $140G резервів залишилося, із яких за рік треба повернути $170G. І де взяти - невідомо...

     >тем хуже становится жизнь в Украине.
     За єретичне написання "в Украине" від куратора можна догану отримати. :)

     >В России рождаемость, как раз, сильно повышается. Через пару лет >превысит смертность. А вот в Украине с этим дела совсем плохи. При >том при сем, что климатические условия в России куда более суровые, >чем в Украине.
     Звісно, циферок ніяких нема. :) Хоча щодо підвищення народжуваності різних народів Кавказу я не дивуюся - але чи добре від того стає росіянам?

     >Правильно-правильно! Надо заранее психологически готовить себя к >новой профессии! :lol: В жизни потом пригодится.
     Дякую, я якось собі на хліб з маслом і теперішнім програмістським ремеслом зароблю, як і раніше заробляв. Сантехнік теж заробить. А от щодо Вас я сумніваюся - дуже вже Ви роботи боїтеся...

     До речі, тепер Україна платить за газ і нафту дуже добрі гроші, з чого Росія купує собі в тому числі і продоволсьтво і утримує цілі стада нероб. :) Я - Ваш годувальник, Ваксюшо, так що навчіться хоча б елементарної чемності...

     >http://www.rosbalt.ru/2008/04/03/471331.html
     Хай Тимшенко б'є не тривогу, а по голові своїх розперезаних депутатів та підлеглих: чому вони розвели таку законодавчу порнографію і корупцію, що рідко який бізнес тут утримується? Чому не виправляють ситуацію, маючи всі повноваження? Не здатна? - хай іде геть...

     >Странно, русофилы в Россию не едут, а западные специалисты толпами >приезжают. К чему бы это?
     Один Шрьодер - це ще не натовп. :) А от не західні фахівці їдуть - з причини нездатності тубільців до конструктвиної праці...
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2009.03.05 | Vax

      Re: Цікава стаття про громадську свідомість у Росії (л)

      GreyWraith пише:
      > Я стояв - і ні трохи не плачуся. Жодного не зустрічав із тих, хто шкодував би. Звісно, завжди хочеться більшого, - але і те, що є, теж добре.
      > А Вам, схоже, знову підробку із російських ЗМІ підсунули. "Розчарований помаранчевий" називається. Тут цим нікого не обдуриш, а от радий себе обманювати русофільський піпл радісно такий фуфєл хаває...
      Свидомиты всегда жили вне времени, вне пространства, вне общества. Объясните мне, почему, который уже год в Украине не отмечается годовщина Майдана, как самый светлый праздник?

      > >Только, если у меня дети будут голодать, я не буду, в ущерб ихнему >здоровью, ставить грандиозные монументы на могиле предков.
      > Ви не знаєте, що таке голод, і бажаю Вам, щоб ніколи і не знали. Я чув від тих, хто справді пережив голод - і 1933-го і особливо 1947-го. Жоден із тих людей на сьогоднішній день не нарікає, швидше навпаки...
      Ага, достаточно прочитать вопросы, которые люди задавали в преддверии интернет-конференции Ющенка, чтобы убедиться в обратном.

      > А з приводу нецільового використання коштів: он доки в Росії горять від злиднів аварійні школи і будинки престарілих - вона назло полякам пижиться батареї ракет розгортати...
      Техногенные аварии происходят не только в России. Но это не значит, что нужно вдруг перестать думать обо всем другом.
      Вот украинский президент показал нам пример героизма. Своими руками весь пожар в Херсонской области потушил! Шут гороховый. :fou:

      > >Плюет на вас. А вы и рады поддакивать. А до меня не доплюнет.
      > Так чого ж Ви так казитеся? :) Видно, і плюнув, і доплюнув, і Ваксюша в цій слині тоне...
      Спуститесь на землю, съездите в провинцию, и посмотрите, кто там тонет.

      > >Так, такие как вы, уже сделали свалку! Богатейшую на природные и >интеллектуальные ресурсы страну довели до полного банкротства!
      > Будемо згадувати 1991 та 1998 роки?
      Вспомните. Я и сам вам напомню, что в те годы в России безрадельно правили заокеанские "друзья" и их холуи. Слава богу, этого больше нет.

      > Та й зараз через звичку "Газпрому" та інших російських компаній жити на дуже широку ногу вже Росія в дуже глибокій ямі: $140G резервів залишилося, із яких за рік треба повернути $170G. І де взяти - невідомо...
      Я чего-то запамятовал, кто у кого кредит берет? Россия у Украины или наоброт?

      > >тем хуже становится жизнь в Украине.
      > За єретичне написання "в Украине" від куратора можна догану отримати. :)
      Напоминаю, что это у вас наказывают за разговоры на языке, отличном от канонического западноукраинского. В России можно говорить, как тебе вздумается. Я живу в свободной стране.

      > До речі, тепер Україна платить за газ і нафту дуже добрі гроші, з чого Росія купує собі в тому числі і продоволсьтво і утримує цілі стада нероб. :) Я - Ваш годувальник, Ваксюшо, так що навчіться хоча б елементарної чемності...
      Учитывая, что Украина всю жизнь покупала газ за бесценок, да и сейчас покупает с большой скидкой, вы не кормилец, а нахлебник. Так что не плюйте в руку дающую.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.03.05 | GreyWraith

       Цікавий Ви об'єкт для дослідження

       Vax пише:
       >Свидомиты всегда жили вне времени, вне пространства, вне общества.
       От і ще один доказ ефективності російської пропаганди: вона придумала фантом - якесь українське величезне "общество", що, звісно, люто ненавидить ту саму Україну, молиться на Росію, а поза тим "общєством" гуляють собі якісь "свидомиты". :) І російський піпл радісно це варево хаває - чому доказом є не тільки Ваксюша.

       І при спробі пояснити навіть очевидні речі (що місцеві мешканці якось ситуацію у себе вдома знають краще, ніж ті, хто спостерігає за нею через не раз зловлені на брехні ОРТ і РТР), переконуєшся, що таки хороший блок зомбування стоїть. Треба віддати належне розробникам радянсько-російської зомбувальної технології - працює надійно...

       >Объясните мне, почему, который уже год в Украине не отмечается >годовщина Майдана, как самый светлый праздник?
       От ознака раба, за якого думає його хазяїн: раз державною директивою вимогу святкувати не спустили - значить ніхто і не святкує. :) Між собою святкуємо, а хизуватися на увесь світ - навіщо? Є ж День незалежності.

       От цікаво, чому цього року в Росії не відбулося урочистого святкування 23 лютого - вперше із заснування совка? Тут якісь дивні чутки ходять...

       >Ага, достаточно прочитать вопросы, которые люди задавали в >преддверии интернет-конференции Ющенка, чтобы убедиться в обратном.
       Хліба чи грошей на хліб у людини немає - а чим заплатити за інтернет є? :) Ви справді в це вірите, чи дуркуєте?

       Та й що-що, а інтернет-конференція - не індикатор: один робот може питання як-завгодно накрутити. Де, як не в країні, у якій відбувалося феєричне голосування за "Имя России", це знати. :lol:

       >Техногенные аварии происходят не только в России. Но это не значит, >что нужно вдруг перестать думать обо всем другом.
       Ну от, типовий зомбі: готовий заживо спалити дітей і старих заради копійчаної економії коштів на капості сусідам...

       >Спуститесь на землю, съездите в провинцию, и посмотрите, кто там >тонет.
       Невже знову підводний човен К-141?

       Буваю в українській провінції регулярно, ніякого "утонутія" не бачу, на відміну від кореспондентів "ОРТ". Відчувається ще совкова школа, коли різні "вальки-помойки" совалися із бомжатника на звалище, а потім вішали тодішнім ваксюшам макаронні вироби про загниваючий капіталізм. :)

       >Вспомните. Я и сам вам напомню, что в те годы в России безрадельно >правили заокеанские "друзья" и их холуи. Слава богу, этого больше >нет.
       Ну, Росією, особливо в радянські часи, постійно не ті правили. :) Правда, це вияснялося як правило після їхньої смерті, або хоча б відставки. А до того тодішні ваксюші старанно не тим лизали різні місця, потім, без найменшої рефлексії, починали лизати вже новим, ... які знову виявлялися не тими.

       Я не здивуюся, коли через якийсь час Ваксюша буде себе лупити п'яткою в груди і кричати, що він завжди був проти злочинної чекістської кліки, що занапастила і розікрала Росію... :lol:

       >Я чего-то запамятовал, кто у кого кредит берет? Россия у Украины или >наоброт?
       Бачу, по катастрофічних числах питань нема. :)

       А кредит можна брати у будь-кого. Хто може - надасть, як надає МВФ, або хоча надасть відстрочку старих. А хто не може, але боїться в цьому признатися, - буде щоки надувати, а потім на гальмах спустить. Водночас наполегливо присікуватиметься до різних старих боргів, натякаючи, що почекати нема ніякої можливості.

       Станом на сьогодні жодного цента російської позички не надійшло. Це - факт. Думаю, що і не надійде, - через об'єктивні причини. Інший факт - якісь наїзди з приводу чергового боргу за газ, причому ніяких посилань на фінансові проблеми і прохань відстрочки чути не хочуть. Дивна поведінка для багатія і потенційного благодійника...

       >Напоминаю, что это у вас наказывают за разговоры на языке, отличном >от канонического западноукраинского.
       Ану, злабайте щось на канончіній західноукраїнській мові. :lol: Хоча б на одній із чотирьох основних груп діалектів...

       >В России можно говорить, как тебе вздумается.
       А потім сидіти, де випаде, якщо скажеш чи напишеш щось не те чи не про того. :)

       >Учитывая, что Украина всю жизнь покупала газ за бесценок,
       Безцінок - це та сума, за яку було західноукраїнський газ викачано у 50-60-их роках у Росію, зокрема, для Москви і Ленінграда. А вже із початку 90-их йшла цілком реальна оплата реальними грошима, а за знижку на газ Україна робила і робить величезну знижку за транзит.

       >да и сейчас покупает с большой скидкой, вы не кормилец, а нахлебник.
       Знижка, яку робить Росія для України за газ - 20%, і то деякі люди тут на форумі пишуть, що Україна ще й переплачує. Знижка, яку робить Україна Росії за транзит - 75%. Так що нахлібникам справді варто помовчати...

       >Так что не плюйте в руку дающую.
       Україна, як я вже писав, не плює, а дає нормальні гроші. $360 зараз за тисячу кубометрів. Для "здорової" російської комуналки і промисловості такі ціни стануть крахом - "хвора" українська платить і якось вмирати не збирається. Як вже було неодноразово доведено практикою, зокрема, і цієї зими, Україна без російського газу прожити може, хоч і з проблемами. А от як Росія здатна прожити без 75% імпортного продовольства, за яке розплачується в тому числі і виручкою за продаж газу?
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2009.03.06 | Vax

        Re: Цікавий Ви об'єкт для дослідження

        GreyWraith пише:
        > От і ще один доказ ефективності російської пропаганди: вона придумала фантом - якесь українське величезне "общество", що, звісно, люто ненавидить ту саму Україну, молиться на Росію, а поза тим "общєством" гуляють собі якісь "свидомиты". :) І російський піпл радісно це варево хаває - чому доказом є не тільки Ваксюша.
        Серый сантехник, как истинный свидомит, коверкает мои слова, добавляет от себя чушь, и для остроты ощущений, ссылается на мифическую "російську пропаганду", ФСБ и ГКБ. Ничего нового. Старо и уныло, как заезженная пластинка.
        Чтобы не было кривотолков уточняю: украинский народ любит Украину, не любит оранжевую власть, вместе с теми людьми, которые пришли на гребне оранжевых событий. Свидомиты любят свою власть, не смотря на то, что единственным результатом ее действий является развал экономики, и как следствие падения престижа страны в мире. И Свидомитам глубоко наплевать на мнение народа. Для того, чтобы в этом убедиться, можно просто посмотреть сообщения на данном форуме, в которых, практически единогластно, выражается поддержка курса Ющенко и затем сравнить с рейтингом Ющенка в народе. Не надо даже идти за какой-то "російською пропагандой".

        > І при спробі пояснити навіть очевидні речі (що місцеві мешканці якось ситуацію у себе вдома знають краще, ніж ті, хто спостерігає за нею через не раз зловлені на брехні ОРТ і РТР)
        Краще, краще. Я вот общаюсь с "місцевими мешканцями", так они мне именно это и говорят. Говорят, что дела совсем плохи.

        > >Объясните мне, почему, который уже год в Украине не отмечается >годовщина Майдана, как самый светлый праздник?
        > От ознака раба, за якого думає його хазяїн: раз державною директивою вимогу святкувати не спустили - значить ніхто і не святкує. :) Між собою святкуємо, а хизуватися на увесь світ - навіщо? Є ж День незалежності.
        У свидомитов удивительно избирательная память. Они помнят только то, что им выгодно, и напрочь забывают очевидные факты, которые им не выгодны. Ну что ж, придется освежить.
        "а хизуватися на увесь світ - навіщо? Є ж День незалежності.", что не помешало с помпой отметить первую годовщину Майдана, которую отмечали как самый великий праздник страны. Но разочарование народа в Оранжевой революции было столь велико, что вторую годовщину решили не отмечать на официальном уровне. На неофициальном же уровне, в Великий день, на майдане собралось всего несколько сот человек народа. "Жалкое зрелище", как говорил ослик Иа. С тех пор, празднование Майдана и отменили. Зачем лишний раз раздражать народ?

        > >Ага, достаточно прочитать вопросы, которые люди задавали в >преддверии интернет-конференции Ющенка, чтобы убедиться в обратном.
        > Хліба чи грошей на хліб у людини немає - а чим заплатити за інтернет є? :) Ви справді в це вірите, чи дуркуєте?
        http://novosti.dn.ua/details/75827/
        Каждому третьему украинцу сегодня не хватает на еду.
        На протяжении последнего полгода вдвое (с 17,5 % в октябре до 35,2 % в феврале) увеличелось количество респондентов, которые характеризуют свое материальное состояние как: «едва сводим концы с концами, иногда не хватает на еду». Позволить себе покупать все необходимое, за исключением ценных вещей сегодня могут 22,9 % украинцев, этот показатель уменьшился по сравнению с октябрем прошлого года (35,8 %) в полтора раза. 3,2 % украинцев не чувствуют материальных трудностей, за исключением очень дорогих покупок таких, как авто или недвижимость. Тех, кто вообще не чувствует никаких материальных трудностей, в нашей стране лишь 1,1 %

        > Та й що-що, а інтернет-конференція - не індикатор: один робот може питання як-завгодно накрутити.
        Вау! Украинские программисты настолько талантливы, что изобрели искусственный интеллект, который на автомате сам вопросы придумывает, и потом сам за них и голосует! Феноменально! Браво! Скоро Microsoft переедет в Украину.
        Ирина Ванникова, чтобы как-то оправдать президента перед народом, сказала какую-то подобную чушь. А когда ее попросили обосновать свое мнение, просто ушла в молчанку.

        Я ж говорю, украиские свидомиты настолько далеки от народа, что вместо того, чтобы просто просмотреть список вопросов, присылаемых людьми на интернет-конференцию, начинают выдумывать какие-то сказки насчет роботов.

        > >Техногенные аварии происходят не только в России. Но это не значит, >что нужно вдруг перестать думать обо всем другом.
        > Ну от, типовий зомбі: готовий заживо спалити дітей і старих заради копійчаної економії коштів на капості сусідам...
        Это вы про Ющенко? Сочуствую.

        > Буваю в українській провінції регулярно, ніякого "утонутія" не бачу
        Вы украинскую провинцию изучаете, блуждая по бескрайним просторам WOW? :lol:

        >, на відміну від кореспондентів "ОРТ".
        Я смотрю, вы настолько близко сошлись с ОРТ, что вас можно считать специалистом по этому телеканалу. Данный телеканал упоминанется вами в каждом втором предложении.
        Только должен вас предупредить. Враги подсовывают вам старые записи телеэфира. Канал уже давно называется "Первый" (логотип - единичка). Так что будьте бдительны на посту!

        > Я не здивуюся, коли через якийсь час Ваксюша буде себе лупити п'яткою в груди і кричати, що він завжди був проти злочинної чекістської кліки, що занапастила і розікрала Росію... :lol:
        Типичный признак свидомита - о своих победах они всегда говорят в будущем времени. Потому как в настоящем - одни поражения.

        > >Напоминаю, что это у вас наказывают за разговоры на языке, отличном >от канонического западноукраинского.
        > Ану, злабайте щось на канончіній західноукраїнській мові. :lol: Хоча б на одній із чотирьох основних груп діалектів...
        Напрасно иронизируете. Я достаточно долго жил на Западной Украине, чтобы уметь отличать ихние диалекты от киевского суржика. Для моей сестры украинский вообще стал вторым родным языком.

        > >В России можно говорить, как тебе вздумается.
        > А потім сидіти, де випаде, якщо скажеш чи напишеш щось не те чи не про того. :)
        Сижу где хочу, и чего-то никто меня не трогает. Не надо эти байки травить.

        > >да и сейчас покупает с большой скидкой, вы не кормилец, а нахлебник.
        > Знижка, яку робить Росія для України за газ - 20%, і то деякі люди тут на форумі пишуть, що Україна ще й переплачує. Знижка, яку робить Україна Росії за транзит - 75%. Так що нахлібникам справді варто помовчати...
        Для непросвещенных: цена за товар и за транзит товара, это две совершенно разные вещи.

        > >Так что не плюйте в руку дающую.
        > Україна, як я вже писав, не плює, а дає нормальні гроші.
        Ага, после того, как несколько раз ловили на воровстве, два раза отключали подачу газа, а потом поставили международных наблюдателей, хочешь-не хочешь, а платить придется. :)

        > А от як Росія здатна прожити без 75% імпортного продовольства, за яке розплачується в тому числі і виручкою за продаж газу?
        Бред. Вы уж берите выше - 99%. Какая разница, сколько наврать?
      • 2009.03.05 | odesa

       Всякая мудрость имеет предел. Глупость же - бесконечна.

       > За єретичне написання "в Украине" від куратора можна догану отримати. :)

       Vax:"Напоминаю, что это у вас наказывают за разговоры на языке, отличном от канонического западноукраинского. В России можно говорить, как тебе вздумается. Я живу в свободной стране."

       У нас, в Украине, и в Одессе в частности, не наказывают за разговоры вообще, тем паче - на известном только лингвистам из ФСБ "западноукраинском" языке. О свободе в Российской Федерации мы в Украине много наслышаны, в частности, от организации "Гьюман райтс вотч". Вы, премудрая наша наставница, даже не поняли слова оппонента о том, что выволочку Вам сделают не "в России", а в ФСБ Российской Федерации за то, что, написав "в Украине", нарушили высокомерно-хамский стандарт отношения этой организации к нашей стране и народу, будучи ея сотрудником, и тем - преступили Устав. Да, нелады у вас там: в бой бросают неподготовленных...
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2009.03.05 | Vax

        Re: Всякая мудрость имеет предел. Глупость же - бесконечна.

        odesa пише:
        > У нас, в Украине, и в Одессе в частности, не наказывают за разговоры вообще, тем паче - на известном только лингвистам из ФСБ "западноукраинском" языке. О свободе в Российской Федерации мы в Украине много наслышаны, в частности, от организации "Гьюман райтс вотч".
        Вы еще Голос Америки процитируйте, или КавказЦентр :lol:
        HRW, возглавляемая бывшим ЦРУшником, для того и была создана, чтобы придумывать мифы о России, и внедрять в головы таких вот "свидомых". Вижу, они нашли благодатную почву для своих экспериментов.

        > Вы, премудрая наша наставница, даже не поняли слова оппонента о том, что выволочку Вам сделают не "в России", а в ФСБ Российской Федерации за то, что, написав "в Украине", нарушили высокомерно-хамский стандарт отношения этой организации к нашей стране и народу, будучи ея сотрудником, и тем - преступили Устав. Да, нелады у вас там: в бой бросают неподготовленных...
        Это у вас "готовят" для боевых действий. Одна революция перманентно переходит в другую. :lol:
        А у нас люди просто живут, работают и отдыхают. И таким бездарям, как вы, еще и кредиты дают. :)
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.03.05 | GreyWraith

         Re: Всякая мудрость имеет предел. Глупость же - бесконечна.

         Vax пише:

         HRW, возглавляемая бывшим ЦРУшником, для того и была создана, чтобы придумывать мифы о России, и внедрять в головы таких вот "свидомых".

         У Росії гіпертрофоване уявлення про власне місце у світі.

         А з приводу HRW цікаво було б знати, чому це фінансовані Росією організації із захисту прав людини "а-ля рюсс" не добилися такого авторитету і поваги у світі? (так само як і "Голос Америки", про який і Ви знаєте :) ) Чи не тому, що HRW говорить правду, хоч іноді неприємну і для тих же американців (як, наприклад, у звіті про російсько-грузинську війну було відзначено, що випадки порушення прав людини мали місце і в діях грузинської армії), а російські "аналоги" просто брешуть? :lol:

         >>Да, нелады у вас там: в бой бросают неподготовленных...
         Он вже потрохи свідомості починає набиратися: сьогодні пише "в Украине" - а завтра квіти до пам'ятнику Герою України Шухевичу понесе. :lol: З ким поведешся - від того і наберешся...

         >А у нас люди просто живут, работают и отдыхают.
         Як я вже від Вас дізнався, росіянин як представник вищого народу принижуватися до роботи, зокрема сантехніком, ніколи не буде, яку учить казка про Ємєлю-дурня. :)

         >И таким бездарям, как вы, еще и кредиты дают. :)
         Дають? МВФ дає - а Росія тільки борги намагається витрушувати. Жодного цента із обіцяного не надійшло і не надійде.

         Так що у сфері похвальби і понтів ми, порівняно із росіянами, - справді бездарі.
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2009.03.05 | GreyWraith

          Ще про російські понти і гроші (л)

          "... Решение закрыть базу Манас связывали с выделением Киргизии Россией кредита размером $2 млрд. Очевидно, что России, находящейся на краю финансовой пропасти не до киргизов."

          Россия, попросту говоря "кинула" киргизов (впрочем как и всегда) и вот теперь киргизы пошли на попятную: "Американские солдаты могут остаться на авиабазе Манас в Киргизии. Президент этой страны Курманбек Бакиев заявил, что ждет от США встречных предложений и не намерен закрывать двери Вашингтону.

          Несмотря на то, что парламент[Киргизии] уже одобрил выдворение солдат США из страны, в среду в интервью британской компании BBC киргизский президент Курманбек Бакиев проговорился, что готов пойти на новые переговоры о судьбе аэродрома.

          «Двери не закрыты, и мы готовы рассмотреть все варианты, которые предложит руководство США. Мы готовы вести разговор» — объявил президент...."

          http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/03/05/64354.shtml
         • 2009.03.05 | GreyWraith

          Про те, як Росія працює (л)

          Зауважте, на цей раз це ніякий не "Голос Америки":
          http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/03/04/n_1337434.shtml

          Мені здається, що Путін прекрасно знав про показуху - не дурний же. Але все одно зіграв свою роль до кінця...

          Довідка: у Росії газифіковано 40% населених пунктів, в Україні - 95%.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2009.03.06 | odesa

           Ах, обмануть его - нетрудно,

           ...он сам попонтоваться рад.
  • 2009.03.07 | Isoлято

   А можно подробнее про польских сантехников?

   Vax пише:
   > Вот и разница между политиком и Ющенко: первый, опираясь на мнение народа, думает про следующие выборы, а второй исключительно про предыдущие поколения.
   Попробую спрогнозировать, что бы сделал Ющенко, пользуясь этими рекомендациями для "настоящих политиков". Думая про следующие выборы, он бы запретил на тилифидении всякие "Свободы слова", оставил бы только программы и передачи, прославляющие его достижения во имя и во славу (в т.ч. выдуманные), а разным Vaxикам, вздумавшим его критиковать или сомневаться в благостной телекартинке, последовательно затыкал бы рты (в т.ч. путём отрезания головы). После выполнения всех перечисленных рекомендаций рейтинг Ющенко быренько подтянулся бы к таковому у Путина и "следующие выборы" перестали бы быть проблемой.

   > И ему глубоко наплевать на последующие поколения, которые благодаря мудрой политике президента появляются все в меньшем количестве.
   А вот тут (поскольку Vax конкретных ціфер упорно не приводит) придётся напомнить, что в 2004 году убыль населения Украины составляла 370 тыс. человек, в 2008-м - 229 тыс. А также тот факт, что уже ТРИ области Украины и Киев имеют ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ естественный прирост. Посему нашшот "все меньшего количества" врать нинада, ладно?

   > А те, что появляются, скоро последуют за польскими сантехниками.
   И чего же там такого случилось с польскими сантехниками? Досказывайте, раз начали!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2018. Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua