МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

щось в лісі здохло??? (\)ВР підтримає кінематограф??

03/19/2009 | kotygoroshko
ВР решила освободить кинематографистов от налогов
19 марта 2009 | 18:59

Верховная рада приняла законопроект №2595 "О внесении изменений в закон Украины "О кинематографии" (относительно государственной поддержки производства национальных фильмов)". За соответствующее решение проголосовал 381 депутат из 430 зарегистрированных в зале.

Согласно законопроекту, в частности, освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость по реализации кинопродукции субъекты кинематографии и обращение средств по реализации прав на использование кинопродукции.

Также освобождается от налога на добавленную стоимость обращение средств по реализации работ и услуг по производству фильма, тиражированию фильма, проката фильма и показа фильма.

Кроме того, не подлежит налогообложению прибыль, полученная субъектами кинематографии от реализации кинопродукции или прав на ее использование, в части, которая отчисляется в государственный бюджет.

Также не подлежит налогообложению прибыль, полученная субъектами кинематографии от выполнения работ и предоставления услуг по производству фильма.
http://podrobnosti.ua/power/2009/03/19/590108.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".