МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

на позитивний імідж України виділено 40тис.гривен(\)

03/25/2009 | kotygoroshko
мабуть, бубликоголова лярва глумиться...



Украина потратит 40 тысяч гривен на свой позитивный имидж в мире
25 марта 2009 | 14:59

На программу создания позитивного имиджа Украины в мире на 2009 год Министерству иностранных дел выделено 40 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности.

Об этом председатель комитета ВР по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк заявил во время круглого стола на тему: "Место Украины на инвестиционном рынке. Что мы сегодня предлагаем миру? Что мир может предложить Украине?".

"Приведу вам некоторые цифры. Да, на программу создания позитивного имиджа Украины в мире на 2009 год Министерству иностранных дел выделено аж 40 тысяч гривен, то есть едва-едва 5 тысяч долларов, - сказал Тарасюк. - Для сравнения приведу вам теперь другие цифры. В 2006 году на эти же цели выделялось 12 миллионов гривен. Это тоже не является большой суммой как для такого задания, но все же можно было что-то реально делать. А теперь еще одни цифры - российский "Газпром" выделяет на подобные цели в текущем году 150 миллионов долларов. И это цифры лишь по одной государственной компании в Российской Федерации. Мы можем лишь догадываться, какую сумму составляет общий фонд расходов на формирование имиджа России в целом".

Участники круглого стола согласились с необходимостью создания государственной стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций и комплексной разработки законодательных актов, необходимых для ее эффективной реализации.
http://podrobnosti.ua/power/2009/03/25/591425.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".