МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Клоповнік Коновалюк гастролює (/)

04/09/2009 | Микола Гудкович
Виділено найсмачніші, як на мене, моменти.

* * *

«Мне бы хотелось, чтобы оружие защищало, а не убивало», — сказал народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Валерий Коновалюк, презентуя результаты работы Временной следственной комиссии по поставкам оружия в Грузию в Одессе во время празднования 65-летия освобождения области от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-слуба нардепа.

«Как бывший военный я против войны. Возглавить комиссию меня заставило то, что в Южной Осетии расстреливали стариков и детей. И в том, что сегодня вся Грузия вышла на площадь против Саакашвили, я вижу и свою заслугу. На сегодня Грузия должна Украине за предоставленную технику свыше 40 миллионов долларов, которые Ющенко «подарил» своему грузинскому другу. В то же время украинская армия с начала года недофинансирована на 20%. У правительства нет средств даже на увеличение численности Вооруженных сил, о котором просит министр обороны», — заявил народный депутат.

«Мы живем в стране, в которой как граждане ни на что не влияем. Мы забываем, что в этом мире все взаимосвязано. И нами принято решение в рамках межпарламентской группы «Украина-Россия» создать Антикризисный российско-украинский совет для выработки оперативных мер для преодоления существующих проблем. Нам необходимо восстановить торговые, экономические, культурные, гуманитарные отношения с нашим стратегическим партнером, соседом и братским православным народом. Мы готовы предложить новую программу регионального сотрудничества. В том числе и для Одесской области», — подчеркнул Валерий Коновалюк.

9-11 апреля 2009 года в Одессе состоятся торжественные мероприятия, приуроченные к 65-ой годовщине освобождения города от немецких оккупантов в годы Великой Отечественной войны. Отдать дань памяти павшим и встретиться с ветеранами ВОВ в Одессу прибудет совместная делегация украинских и российских парламентариев.

В составе делегации — депутаты Государственной Думы РФ Дмитрий Саблин, Юрий Шувалов, Сергей Петров, народный депутат Украины Валерий Коновалюк.

http://obkom.net.ua/news/2009-04-09/1725.shtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".