МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Тиролі буде два нових пам'ятника Гітлерові

04/22/2009 | Майдан-ІНФОРМ
20 апреля во всех городах и районах Тироля прошли торжественные мероприятия, посвященные дню рождения А. Гитлера. Об этом рассказал член Бундесрата от Национал-социалистической рабочей партии Австрии Ганс Обермайер.

«В Инсбруке состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Адольфа Гитлера и прошел митинг на Иозефспляц», — сообщил депутат.

Назвать приблизительное число людей, которое пришло на митинг, Ганс Обермайер не смог, пояснив, что «НСРПА на митинги людей не загоняет». «Если кто-то счел нужным отметить эту дату, вспомнить этого человека — он и пришел», — сказал депутат.

Кроме того, в Тироле были открыты два новых памятника Гитлеру: в Тельфсе и Гиммлердорфе.

* * *

Це, звісно, жарт. А тепер серйозно — вчорашня новина, яка вже стала дійсністю:

Завтра во всех городах и районах Луганской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные дню рождения В. И. Ленина. Об этом рассказал народный депутат Украины от КПУ Спиридон Килинкаров.

«В Луганске состоится торжественное возложение цветов к памятнику Владимира Ильича и пройдет митинг на Театральной площади», — сообщил нардеп. Он уточнил, что митинг начнется в 10 часов.

Назвать приблизительное число людей, которое придет завтра на митинг, Спиридон Килинкаров не смог, пояснив, что «КПУ на митинги людей не загоняет». «Если кто-то считает нужным отметить эту дату, вспомнить этого человека — он и так придет», — сказал депутат.

Спиридон Килинкаров отметил, что не боится возможных завтра провокаций со стороны националистически настроенных людей. «Они же стиль своей работы не меняют, они и в годы войны стреляли только в спину — это же не бойцы, не солдаты. Ночью глумиться над памятниками — вот это их уровень», – сказал он.

Кроме того, завтра запланировано открытие двух памятников Ленину в Луганской области: в Новосветловке и Свердловске.

Відповіді

  • 2009.04.22 | Almodovar

    Re: В Тиролі буде два нових пам'ятника Гітлерові

    Мда. Україну врятує цвинтар. Як колись врятував євреїв (я про Мойсеєві часи).
  • 2009.04.22 | Историк

    Лениным - по Гоголю

    Коммунистическая партия Украины присудила режиссеру Владимиру Бортко, автору недавно вышедшего на экраны фильма "Тарас Бульба", премию имени Ленина.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.04.22 | Чучхе

      Цікаво, а Ленінська премія має еквівалент в гривнях?

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.04.22 | Историк

        Нет, это бартер. Или безналичка. Но за вторую такую премию

        обязательно поставят бюст.
  • 2009.04.22 | Pavlo

    Ріспект ! Гарний стеб.

  • 2009.04.22 | Sean

    авторови новини - ріспект за дотепність

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.04.22 | Историк

      Danke, Parteigenossen!

  • 2009.04.22 | Историк

    А ваще интересно: "Собачье сердце" - "Мастер и Маргарита" -

    этот "Тарас Бульба"... Да еще и член КПРФ. И вот, лауреат от КПУ. Каков тут общий знаменатель? (кроме того, что русский интеллигент...)

    2007-03-24
    На проходящем сегодня пленуме ЦК КПРФ председатель ЦК партии Геннадий Зюганов вручил партийный билет знаменитому кинорежиссеру, автору фильмов «Собачье сердце», «Идиот», «Мастер и Маргарита» Владимиру Бортко. Бортко отметил, что КПРФ является единственной партией в стране, способной ответить на вопросы «В какой стране мы живем?», «Какую родину мы защищаем?», «Что удерживает нас от религиозный войн?». В качестве иллюстрации страшной опасности, нависшей над русской культурой, Владимир Бортко процитировал начала слова Сталина: «Братья и сестры, к вам обращаюсь я, друзья мои», а потом — слова современного менеджера: «Мы позиционируем свой тренд в секторе хай—миддл класса». В перерыве Бортко сказал журналистам, что герой фильма «Собачье сердце» профессор Преображенский спрашивал: «Где у нас написано, что надо парадный подъезд забить досками и ходить через черный ход?».
    На пленуме Владмир Бортко присутствовал во френче.
    ==========
    24 сентября 2002 г.
    Трое неизвестных молодых людей около 19:00 в понедельник напали на известного кинорежиссера Владимира Бортко в подъезде его дома на Васильевском острове. ...режиссера избили и похитили у него барсетку, в которой находился кошелек с 50 рублями и мобильный телефон. С диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма", сотрясением головного мозга, множественными ушибами головы, лица и правой ушной раковины режиссер был госпитализирован.
    ========
    «…когда-то я был очень маленьким и читал очень толстую книжку – Карла Маркса «Капитал». Я, может быть, тогда не все понимал, но кое-что, в общем, как-то отложилось в памяти. И более того, в общем, я разделяю многие идеи этого человека и его друга Фридриха Энгельса. Вот поэтому, собственно говоря, я и являюсь членом Коммунистической партии».


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".