МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Фашист Дугін пропагує "Антифа" для України (/)

04/22/2009 | karpo
Хочу внести свою "лепту" до загального розуміння що є насправді антіфашизм.

Документ: http://www.rosbalt.ru/2009/04/10/632647.html
Дата: 2009-04-10 12:38:00+04

Дугин: Снос памятника советскому воину во Львове — пощечина России

КИЕВ, 10 апреля. Решение о сносе памятника советскому воину-освободителю во Львове — это пощечина России. Об этом, как сообщает «Новый Регион», заявил лидер Международного евразийского движения Александр Дугин.

«Это кощунство, которое служит очередным шагом к расколу Украины и гражданской войне», – сказал он. По его мнению, Украине пора перекрыть газ и развернуть там масштабное антифашистское движение.

Как считает Дугин, реабилитация нацистских преступников и снос советских памятников воинам-освободителям является продолжением официальной политики украинского руководства. «Накануне президентских выборов получает развитие еще более радикальная нацистская сила, — сказал он. — Украинское руководство опирается на эти силы, и это проявление официальной политики. Нацистская пропаганда также является частью идеологии нынешнего руководства страны».

«Проблема не во Львове — дело в Киеве. Если бы не было отмашки в Киеве, то никто бы ничего не предпринимал во Львове», — добавил лидер движения.

По его оценке, на Украине необходимо создавать антифашистское движение, чтобы избежать повторения событий в Германии накануне второй мировой войны. Он отметил, что Евразийское движение всегда выступало в противодействие «оранжевому» нацизму, и добавил, что адекватный ответ на снос памятника советскому воину-освободителю обязательно будет.

Напомним, депутаты Львовского областного совета поддержали запрос от Всеукраинского объединения (ВО) «Свобода» Олега Панькевича о демонтаже памятника советскому воину-освободителю в центральной части города Стрый.

По словам авторов документа, на месте, где установлен монумент, нет никаких захоронений. «Памятник не имеет мемориального значения и не привязан к конкретным историческим событиям, которые происходили в Стрые», — подчеркнули в ВО «Свобода».

В заявлении говорится, что «достопримечательность советской эпохи имеет негативное влияние на формирование национального сознания и унижает достоинство украинцев, которые погибли в борьбе с московскими оккупантами за свободу Украины. Устранение этого памятника станет одним из актов утверждения национал-государственных символов».

Отметим, что документ уже вызвал бурю протеста. В частности, коммунисты требуют министра здравоохранения Украины проверить психическое здоровье депутатов Львовского облсовета, а ветераны Великой Отечественной войны готовятся к акциям протеста.

По словам ветеранов, местные власти хотят снести и Монумент боевой славы во Львове, построенный в честь советских солдат-освободителей города от фашистов.

Ранее сообщалось, что исполком Львовского городского совета утвердил решение об установлении памятника командующему Украинской повстанческой армии (УПА) Роману Шухевичу.
© 2000-2009 ИА «Росбалт»

Відповіді

  • 2009.04.23 | один_козак

    Пропоную у таких випадках писати не "антифашизм",а "антифа-шизм"

    Й не "антифашисти", а хочаб "антифісти" або "антифники". Чи просто "антифи".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.04.23 | GreyWraith

      Моя пропозиція - (анти)фашисти

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.04.23 | klepton

        Як варіянт — "Анти"-фашисти

    • 2009.04.23 | Микола Гудкович

      Слушно! Бо вони спотворюють ясний та чіткий термін

  • 2009.04.23 | один_козак

    "Де у вас цар"?

    karpo пише:
    > «Проблема не во Львове — дело в Киеве. Если бы не было отмашки в Киеве, то никто бы ничего не предпринимал во Львове», — добавил лидер движения.
  • 2009.04.23 | GreyWraith

    Уявляю, які там гроші розікрали...

    karpo пише:
    >«Это кощунство, которое служит очередным шагом к расколу Украины и >гражданской войне»,
    З приводу громадянської війни. Цікаво, хто із ким збирається воювати? Мобілізують біснуватих десь у Криму? І що далі? Постоять в Криму, погавкають і розійдуться? Чи повезуть до Львова? Вже навесні пробували возити до Києва - епічна відмова вийшла. З того часу я не чув, щоб ПРУ і тому подібні про масові акції говорили. :)

    >– сказал он. По его мнению, Украине пора перекрыть газ и развернуть >там масштабное антифашистское движение.
    Пропоную збудувати в Україні біореактор, і коли Росія, зриваючи контракти, постачатиме замість газу (анти)фашистів, переробляти цих (анти)фашистів у тому біореакторі у газ. :lol:

    Ну, це вже плач на ріках вавілонських:
    >Как считает Дугин, реабилитация нацистских преступников и снос >советских памятников воинам-освободителям является продолжением >официальной политики украинского руководства. «Накануне >президентских выборов получает развитие еще более радикальная >нацистская сила, — сказал он. — Украинское руководство опирается на >эти силы, и это проявление официальной политики. Нацистская >пропаганда также является частью идеологии нынешнего руководства >страны».

    >По его оценке, на Украине необходимо создавать антифашистское >движение,
    От йолоп: тут і так (анти)фашисти, ще не встигнути вилупившись, почали нариватися на дуже серйозні проблеми, а цей вже наперед починає ставити на них тавро російського імпорту. :) Виходить, що в Україні настільки плюгава громадська підтримка (анти)фашизму, що без російської щедрості нічого не росте і не ростиме? :lol:

    >адекватный ответ на снос памятника советскому воину-освободителю >обязательно будет.
    Знайдуть ще одні Хімки із ще одним пам'ятником льотчикам і знесуть той пам'ятник? :lol:

    >Отметим, что документ уже вызвал бурю протеста.
    УплОчено було за бурю? Дивно, чому тоді вийшов пук в калюжу? :)

    >В частности, коммунисты требуют министра здравоохранения Украины >проверить психическое здоровье депутатов Львовского облсовета,
    Ой, деградують наші коміки. Колись достатньо одного рику було - а тепер звелося до лайки на рівні базарних перекупок.

    >а ветераны Великой Отечественной войны готовятся к акциям протеста.
    Є одна пропозиція відучити цих "ветеринарів" від буйства: влаштувати на тих акціях перевірку паспортного режиму. Якщо виявиться, що дідуля під час війни або пішки під стіл ходив, або його ще й в проекті не було, - відкривати карну справу за шахрайство, підробку документів і тому подібне. :) Навіть такий досить слабкий захід істотньо прорідить ряди бажаючих нариватися на проблеми...

    І цікаво, кого, окрім людей на ставці, ці горе-герої здатні виховати? Он навіть колия ще у совковій школі вчився, то ці персонажі викликали лише нудоту і зневагу...
  • 2009.04.23 | karpo

    Це вони до 9го Травня готуються

    І вбивство Максима схоже не тільки політичне, а ще й ритуальне.
    Вони з цією "Перемогою", як дурень зі ступою. І нас цим грузять.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".