МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Чєрномирдін: Путін і Тимошенко обов'язково зустрінуться

04/23/2009 | Майдан-ІНФОРМ
ЧЕРНІГІВ, 23 квітня. /Наталія Потапчук - УКРІНФОРМ/. Розвиток економічних відносин між Україною та Росією навіть в умовах кризи, коли економіка збавляє темпи, має велике значення для обох країн. А тому 29 квітня зустріч Прем'єр-міністрів Росії та України у Москві обов'язково відбудеться. Таку впевненість на прес-конференції у Чернігові висловив Надзвичайний і Повноважний Посол Російської Федерації в Україні Віктор Черномирдін.

Він повідомив, що в російській столиці готується не просто зустріч прем'єрів, а засідання комітету з економічних питань, створеного в рамках Міждержавної російсько-української комісії, яку очолюють президенти. За його словами, порядок денний включатиме цілий комплекс питань економічного співробітництва, в якому обидві сторони мають велику зацікавленість.

"Наш зовнішньоекономічний торговий баланс минулого року склав 45 млрд доларів США. Це стільки, скільки Україна має з усіма країнами Євросоюзу. Тобто, для України Росія є найбільшим торговим партнером, найбільшим ринком збуту. І для нас це також важливо, оскільки українська продукція в Росії затребувана", - сказав В.Черномирдін.

http://www.ukrinform.ua/ukr/order/?id=802085

sean

Відповіді

 • 2009.04.24 | Историк

  ...тем более, что военный переворот пока что откладывается:

  Начальник Главного разведывательного управления Генштаба России генерал армии Валентин Корабельников написал очередной рапорт об отставке. Таким образом генерал высказал свой протест на продолжающееся расформирование и переподчинение боеспособных и высококвалифицированных дивизий ГРУ командующим округами Минобороны, а также ряд намеченных мероприятий по сокращению структуры ГРУ.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2009.04.24 | Историк

   ...а впрочем...

   В Шалинском и Шатойском районах Чечни введен режим контртеррористической операции «с целью нейтрализации боевиков». Спустя неделю после отмены в Чечне режима КТО он был введен уже в четырех районах. Эксперты не исключают, что федеральные силы таким образом выражают недовольство отменой контртеррористической операции на всей территории Чечни.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2009.04.24 | Историк

    По программе - "оттепель", а тут эти генералы со своим Кавказом!

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.04.24 | Сергій Кабуд

     "оттепель" де завгодно але не біля Грузії

     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2009.04.24 | Историк

      Зачем и почему Путин разваливает ГРУ?..

      обалдел, что ли? Тут даже сценарии строить невозможно - все одинаковые...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.04.24 | Сергій Кабуд

       нормально: поділяй і властвуй. це основи марксізму

       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2009.04.24 | Историк

        Без ГРУ Кавказ не удержать. И Кадыров сам Чечню не удержит.

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.04.24 | Сергій Кабуд

         тут треба ще зясувати що означає удержать

         на мою думку кремляді потрібно навпаки якомого сильніше дестабілізувати Кавказ і зокрема Чечню

         а втримати їм треба владу а для влади силєне ГРУ чи ФСБ чи Армія чи Громадянське суспілєство є загрозою

         отже треба стравити всіх з всіма

         наша задача- узвідомити це і НАВПАКИ їх волі обєднати всіх проти них
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2009.04.24 | Историк

          Сами военные, действительно, могут спровоцировать

          дестабилизацию на Сев. Кавказе (как они уже делали, начиная с 1991 года, чтобы восстановить свое влияние в стране и на Кремль) и в некоторых других регионах. И только они же (не ФСБ или МВД) смогут снова их усмирить. Зачем Путину развал или взрыв на Сев. Кавказе? Что он будет дальше с этим делать? Вы говорите - "объединить Кавказ?" Это осетин с ингушами?.. Не смишить. Если все это чья-то игра, то оччень опасная. Путин и др. ребята на такие стратегические игры в принципе НЕ СПОСОБНЫ. В досье Штази на Путина (по итогам многолетних наблюдений) прямо об этом говорится.
          М.б. все-таки, за всем этим - генералы ГРУ? Они на такое способны и могут, опираясь на кавказский узел, натворить очень многое...
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2009.04.25 | Сергій Кабуд

           вище керівництво завжди вміло маніпулювати навіть у 90і роки

           коли країна була найбільш нестабільна, а значить військові мали нагоду захопити владу

           Але того не сталося

           Думаю що вище керівництво має ідеально відрегульовані механізми 'тримати військових в стойлах'.

           Не виключаю що їх навмисно ПРОВОКУВАТИМУТЬ заявити про їх ВАЖЛИВІСТЬ і СИЛУ шляхом скажімо ще одної війни може й більшої ніж в Грузії а може й світової.



           Отже генерали почнуть саме те що потрібно вищому керівництву

           Историк пише:
           > дестабилизацию на Сев. Кавказе (как они уже делали, начиная с 1991 года, чтобы восстановить свое влияние в стране и на Кремль) и в некоторых других регионах.

           Я не думаю що їх вплив скоротився, я думаю там певний баланс між бандами тих і цих.



           >И только они же (не ФСБ или МВД) смогут снова их усмирить. Зачем Путину развал или взрыв на Сев. Кавказе?

           Не вірю що Путін ключова фігура. Бо тоді його легко було б знищити ворогам, наприклад китайці могли б, а в нєого чемодан з КНОПКОЮ.

           НІ, він - не є керівником ніяк.


           >Что он будет дальше с этим делать? Вы говорите - "объединить Кавказ?" Это осетин с ингушами?.. Не смишить. Если все это чья-то игра, то оччень опасная.

           А в них всі ігри небезпечні, поч с 1917, потім було кілька воєн, потім навіть СВІТОВА



           >Путин и др. ребята на такие стратегические игры в принципе НЕ СПОСОБНЫ. В досье Штази на Путина (по итогам многолетних наблюдений) прямо об этом говорится.

           Так він лише актор. Всього плану він і знати не може.


           > М.б. все-таки, за всем этим - генералы ГРУ? Они на такое способны и могут, опираясь на кавказский узел, натворить очень многое...


           НУ так, але зацікавленість очевидна

           цікаво про війну на Кавказі
           http://www.stratfor.com/weekly/russo_georgian_war_and_balance_power
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2009.04.25 | Историк

            Re: вище керівництво завжди вміло маніпулювати навіть у 90і роки

            Сергій Кабуд пише:
            > коли країна була найбільш нестабільна, а значить військові мали нагоду захопити владу
            > Але того не сталося
            Генералы вовсе не хотят открыто захватывать власть как в Турции или Пакистане. Объективная ситуация в России такова (включая качества правящего слоя), что никто не хочет брать на себя прямую ответственность, а предпочитает иметь свой кусок собственности и власти. В этих целях подставляют первое лицо, вокруг которого формируют культ. Через него проталкиваются решения, в любой момент можно ткнуть пальцем - это все он, гад, мы-то что... То же происходит сейчас и с Путиным, как до этого с Ельциным, Горби, Брежневым... Сталин, конечно, особый случай, хотя абсолютным диктатором он также не был.
            > Думаю що вище керівництво має ідеально відрегульовані механізми 'тримати військових в стойлах'.
            Такой механизм был в лице 3 Главка КГБ. Сейчас военные гораздо более автономны и, повторяю, напрямую на авансцену не рвутся (урок Лебедя и др. их дополнительно научил - от "этих" лучше держаться подальше). Кстати, знаете, что во время войны с Грузией генералы отказывались выполнять прямые указкани Сердюкова - дескать "давай письменный приказ" - это во время войны! Возможно после этого с ними и решили разобраться по-крупному. И тут же получили обострение на Сев. Кавказе. Это очевидный warning.
            > Не виключаю що їх навмисно ПРОВОКУВАТИМУТЬ заявити про їх ВАЖЛИВІСТЬ і СИЛУ шляхом скажімо ще одної війни може й більшої ніж в Грузії а може й світової.
            РФ (как и СССР, начиная с 70-х) предпочитает ползучую экспансию, шантажируя своей военной угрозой. Это в целом работает.
            > Отже генерали почнуть саме те що потрібно вищому керівництву
            Генералитет в РФ - НАИБОЛЕЕ ОРГАНИЗОВАННАЯ, КОНСОЛИДИРОВАННАЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ сила, все же со школой и определенной культурой мышления (в отличие от остальных), практическим опытом и т.д. Главное событие постсоветской РФ - ВОЕННЫЕ ЗАНЯЛИСЬ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКОЙ (из-за Кавказа), и стали делать это эффективнее всех партий или гражданских властей. Но садиться самим в Кремль при развале и полной коррумпированности власти - смысла нет.
            > Историк пише:
            > > дестабилизацию на Сев. Кавказе (как они уже делали, начиная с 1991 года, чтобы восстановить свое влияние в стране и на Кремль) и в некоторых других регионах.
            > Я не думаю що їх вплив скоротився, я думаю там певний баланс між бандами тих і цих.
            Влияние оценить практически невозможно, ясно, что военные (а именно ГРУ) там - главная и чрезвычайно разветвленная сила. Разумеется, есть баланс и даже определенный локальный альянс с бандитами. Дистанцию к криминалитету генералы всегда будут жестко соблюдать ради сохранения управляемости армии.
            > >И только они же (не ФСБ или МВД) смогут снова их усмирить. Зачем Путину развал или взрыв на Сев. Кавказе?
            > Не вірю що Путін ключова фігура. Бо тоді його легко було б знищити ворогам, наприклад китайці могли б, а в нєого чемодан з КНОПКОЮ.
            > НІ, він - не є керівником ніяк.
            Это понятно, мы только обозначаем. Власть в РФ распылена и картина постоянно меняется. Сохраняются лишь общие контуры и принципы. Проблема для западных разведок.
            > >Что он будет дальше с этим делать? Вы говорите - "объединить Кавказ?" Это осетин с ингушами?.. Не смишить. Если все это чья-то игра, то оччень опасная.
            > А в них всі ігри небезпечні, поч с 1917, потім було кілька воєн, потім навіть СВІТОВА
            СССР постепенно разменял тотальную мировую войну на глобальную конфронтацию под прикрытием военной угрозы.
            > >Путин и др. ребята на такие стратегические игры в принципе НЕ СПОСОБНЫ. В досье Штази на Путина (по итогам многолетних наблюдений) прямо об этом говорится.
            > Так він лише актор. Всього плану він і знати не може.
            Верно
            > > М.б. все-таки, за всем этим - генералы ГРУ? Они на такое способны и могут, опираясь на кавказский узел, натворить очень многое...
            > НУ так, але зацікавленість очевидна
            > цікаво про війну на Кавказі
            > http://www.stratfor.com/weekly/russo_georgian_war_and_balance_power
            Как вообще оцениваете Stratfor? По-моему, несколько поверхностны...
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2009.04.25 | Историк

             А зачем вы там в DC - Кудрина, а?... И почему Ходор на процессе

             ведет себя так наступательно? Не жалко им всем будет Игорь Иваныча Сечина...
             згорнути/розгорнути гілку відповідей
             • 2009.04.25 | Сергій Кабуд

              а от не знаю абсолютно про це

              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2009.04.25 | Историк

               Re: а от не знаю абсолютно про це

               Телеканал RTVI зафиксировал на плёнку передачу министру финансов Алексею Кудрину повестки в Окружной суд Вашингтона по делу ЮКОСа. В пресс-службе Кудрина говорят, что им ничего об этом не известно.
               С гражданским иском двенадцать акционеров ЮКОСа обратились в американский суд еще три с половиной года назад. Истцы обвиняют российское правительство "в национализации компании ЮКОС путем ареста ее акций и предъявления незаконных и конфискационных налоговых претензий" и требуют компенсации в размере девять миллионов долларов.
               В иске фигурировали шестнадцать ответчиков, среди которых Алексей Кудрин и нынешний президент России Дмитрий Медведев, а кроме того Игорь Сечин, в бытность бывший заместитель главы администрации президента, глава "Роснефти" Сергей Богданчиков, предправления «Газпрома» Алексей Миллер и другие, включая небезызвестное ООО «Байкалфинансгруп».
               Один из истцов - Ричард Аллен, объяснил ранее суть претензий, тем, что «инвесторам лгали, что компания не будет национализирована». По его словам, они обратились в суд в Америке, потому что в России добиться справедливость невозможно. «Газпром» тогда на это заявил, что инвесторы сами виноваты, они должны были оценивать свои риски, когда приобретали акции компании. Однако акционеры всерьез решили возместить свой ущерб и пообещали вручать такие повестки все перечисленным в иске представителям России, что и сделали ранее. Сперва в октябре 2005 года Виктор Христенко получил такое уведомление, а затем и Алексея Кудрина впервые настигла повестка, во время рабочей поездки в США.
               згорнути/розгорнути гілку відповідей
               • 2009.04.25 | Сергій Кабуд

                добра новина. І що цікаво вони - виграють справу!

            • 2009.04.25 | Сергій Кабуд

             Стратфор дийсно поверхневий але систематичний

             наш Strategic Crisis Foundation
             http://strategiccrisis.com/
             не може поки що похвалитися систематичністтю, але в Стратфора саме поверhневість дратує.

             Думаю що вони просто тримають з понтом формат, але по суті в них не дуже глибокий аналіз

             Власне, шоб мати глибоке розуміння, потрібні талановиті люди, як Ви чи Джеф чи Голіцин. Їх мало народжується. Такі здібності вважаються майже НАДЗВИЧАЙНИМИ і в совецькі часи носіїв такого плану досліджували в санаторіі під Москвою, я чув таке.

             На мій погляд треба враховувати і стратегічні сили, крім ГРУ

             Оті дійсно мають в руках дещо серьозніше.

             Ми вважаємо що стратегічні сили плануються бути вжитими проти США а може і не тільки.
            • 2009.04.25 | Историк

             "Парад победителей" или "Ну что, разогнали ГРУ?"

             В центре Москвы сотрудники милиции задержали 19 чеченцев и ингушей на автомобилях, которые грубо нарушали правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации, и стреляли из пневматического оружия. Около 17.00 сотрудники ДПС начали преследовать нарушителей, которые двигались по Садовому кольцу. Хулиганы «препятствовали нормальному движению автотранспорта, создавали аварийные ситуации, вплоть до перекрытия участков дороги. Нарушители периодически открывали из окон стрельбу из травматического оружия. На машинах были вывешены ингушский и чеченский национальные флаги». Для задержания злоумышленников на помощь сотрудникам ДПС пришли бойцы ОМОН, в результате в районе Красносельского моста были задержаны 19 человек: двое выходцев из Чечни и 17 ингушей. У двоих из задержанных изъято травматическое оружие
             згорнути/розгорнути гілку відповідей
             • 2009.04.25 | Историк

              Кто будет спасать "тандем"?

             • 2009.04.25 | Сергій Кабуд

              виглядає як шоу організоване ФСБ

              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2009.04.25 | Историк

               Типа талибы устроили бы такую езду и стрельбу в Wash., DC...

               згорнути/розгорнути гілку відповідей
               • 2009.04.25 | Историк

                Надо же учитывать, что легитимность и власть Медвепута

                покоятся в основном на "победе" на Сев. Кавказе. НА ЧЕМ ОНИ ПОКОЯТСЯ ТЕПЕРЬ?
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2009.04.25 | Историк

                 Передайте Кудрину, что пусть лучше сдается американскому

                 правосудию и не возвращается. Серегу Сторчака жалко - без Кудрина опять тут могут посадить...
                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                 • 2009.04.25 | Сергій Кабуд

                  маєте рацію

                • 2009.04.25 | Сергій Кабуд

                 дуже глибоке спостереження, дякую. Може на майбутній війні?

               • 2009.04.25 | Сергій Кабуд

                Саме тому це можливо лише в Москві

                і інших містах РФ

                Цікаво а скілєки годин тривав цей ПРОЇЗД?
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2009.04.25 | Историк

                 Re: Саме тому це можливо лише в Москві

                 Сергій Кабуд пише:
                 > і інших містах РФ
                 В других городах возможно вообще все, но это никого не волнует. А это - самый центр Москвы, главная транспортная артерия, много посольств...
                 > Цікаво а скілєки годин тривав цей ПРОЇЗД?
                 Похоже, что не менее 1 часа. Но видно, что информацию уже перекрыли.
                 Конечно, это крупнейшая провокация.
                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                 • 2009.04.25 | Сергій Кабуд

                  Оце так новини! МОСКВА отримала кризу якої немала з 1991!

                 • 2009.04.25 | Историк

                  Во, пожалуйста - Кудрин, кажется, призадумался... А то все

                  в несознанку играл: "Пресс-секретарь Минфина признал, что Кудрин получил повестку. Пресс-секретарь министра финансов России Павел Кузнецов признал, что его начальник получил уведомление о даче показаний по делу ЮКОСа".
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
 • 2009.04.24 | Isoлято

  А хотите ваш "зовнішньоекономічний торговий баланс" увеличить...

  ...ну хотя бы вдвое?

  А поднимите для Украины цену на газ примерно во столько же! И ціфєрь для аччётности округлиццо, и "Газ-тапо" с Медвепутом приятно...
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2009.04.24 | Историк

   Re: А хотите ваш "зовнішньоекономічний торговий баланс" увеличить...

   Не в деньгах счастье!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2018. Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua