МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Луценкогейт: Депутати вивчають документи і чекають на відео (/)

05/14/2009 | Микола Гудкович

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов допускает, что парламент будет работать 15 мая в случае, если парламентскими фракциями будет достигнута договоренность о процедуре рассмотрения увольнения Юрия Луценко с должности министра внутренних дел.

Об этом он сказал журналистам.

«Согласительный совет, безусловно, пройдет завтра, я думаю, до 10:00. И если будет достигнута договоренность, то значит, Верховная Рада начнет работать, а если договоренность достигнута не будет, то, естественно, блокирование будет продолжаться», — сказал Ефремов.

При этом он объяснил открытие утреннего пленарного заседания в четверг желанием ПР подтвердить, что у нее нет намерения блокировать трибуну парламента для того, чтобы появился повод для роспуска Рады.

«Наши коллеги очень обеспокоены тем, что может быть использован повод (для роспуска парламента) из-за того, что 30 дней не работает Рада. Для того, чтобы снять всякие инсинуации по этому вопросу, сегодня наш представитель от Партии регионов, первый вице-спикер Лавринович Александр Владимирович, открыл заседание Верховной Рады», — подчеркнул Ефремов.

При этом он сообщил, что в парламент поступили материалы от посольства Украины в Германии, которые подтверждают тот факт, что министр внутренних дел Юрий Луценко находился в состоянии алкогольного опьянения в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия).

«В тех документах, которые выслал посол, подтверждается то, что инцидент этот имел место, то, что наша делегация была в состоянии опьянения», — сказал депутат.

Кроме того, он сообщил, что Украине также должны быть предоставлены Германией видеозаписи из аэропорта, зафиксировавшие инцидент с делегацией МВД.

Ефремов отметил, что материалы посольства на данный момент распространены между фракциями Рады для их изучения.

http://obkom.net.ua/news/2009-05-14/1113.shtml

Відповіді

  • 2009.05.14 | zаброда

    Депутати вивчають документи!? (л)

    У посольстві ФРН в Україні документів про Луценка немає

    Посольство ФРН в Україні не має ніяких документів стосовно інциденту за участю міністра внутрішніх справ України Юрія ЛУЦЕНКА в аеропорту м. Франкфурт-на-Майні.

    Про це УНІАН повідомила перший секретар – керівник відділу преси Посольства Федеративної Республіки Німеччина в Україні Зігрун МАЙЄР.

    За її словами, заява депутата Олександра ЄФРЕМОВА, що "в Україну надійшли документи від посла Німеччини в Україні стосовно інциденту в аеропорту, не відповідає дійсності. Посол не міг передати ці документи, оскільки їх фізично в посольстві не існує”.

    далі <http://www.unian.net/ukr/news/news-315631.html>
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2009.05.14 | 123

    якби Луценко відтаскав Юлю за косу

    теж треба було б комісію створити?

    огидні клоуни.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".