МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Лукашенко отругал Путина (/)

05/27/2009 | Shooter
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в пятницу, что в срыве договоренностей в рамках Союзного государства виновато российское правительство. «Президенты принимают решения, а правительство России проваливает», – сказал белорусский лидер журналистам в ходе рабочей поездки в Могилевскую область, цитирует «Интерфакс». «Все, о чем мы договариваемся, подписываем на самом высоком уровне, – все блокируется, не исполняется, – негодующе заметил он. – Если начинает блокировать Россия и не пускать нас на свой рынок, так зачем нам эта интеграция?» При этом Лукашенко подчеркнул: «Но не я виноват в этом». «Нас обвиняют, что мы участвуем в «Восточном партнерстве», развиваем отношения с Западом. А что нам делать?» – спросил президент.

Президент Белоруссии сообщил, что на ближайшем заседании совмина Союзного государства в Минске будут рассмотрены проблемы в двусторонних отношениях. Между тем пресс-служба правительства РФ сообщила, что глава кабинета Владимир Путин посетит 28 мая Минск, где примет участие в заседании совета министров Союзного государства России и Белоруссии.

Таким образом, за несколько дней до визита Лукашенко обвинил именно премьер-министра Путина в несоблюдении договоренностей, тогда как к президенту Дмитрию Медведеву у белорусского лидера, судя по его словам, претензий нет

Газета.ру

Відповіді

  • 2009.05.27 | omela

    браво Лукашенку! Тонкий політик!



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".