МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Як приємно прочитати вчорашні мрії Олеся Бузини /

06/08/2009 | Чучхе
Та й не тільки їх, звичайно. Весь минулий тиждень газет Вєчєрніє Вєсті та Сєгодня - це щось феєричне. Але ось вам від класика, що чекало б країну з ширкою - прямим текстом

http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/14055846.html

Те пункты, по которым уже удалось договориться БЮТ и регионалам, вселяют сдержанный оптимизм. Скажем, предполагается ликвидировать институт губернаторов, назначаемых из центра. Их будут избирать на местах. Хорошо это или плохо? Конечно, хорошо. Губернатор, особенно при таком президенте, как Ющенко, давно превратился в щедринского «медведя на воеводстве». Он приезжает из Киева пограбить область, а потом удаляется на свою дачу в Конча-Заспе, оглашая окрестности жалобным воем, что еще что-то недоворовал.

...

Согласовали усовершенствовать языковое законодательство, чтобы предоставить русскому языку статус регионального в тех областях, которые этого требуют. И это замечательно! У Украины появляется шанс пойти путем цивилизованной Канады, которую так любят наши националисты (даже возвращаться из нее в Украину не хотят).

...

Осенью референдум по НАТО? Так от него выиграют все. Даже бедное НАТО. В условиях экономического кризиса оно, отбирая кусок у простых парижан, вынуждено тратиться на бездарных агитаторов в Украине, которые, сожрав сотни грантов, так и не убедили меня, что без НАТО я не проживу. Украина — не конверт, который можно тайком просунуть в щель под дверью штаб-квартиры НАТО в Брюсселе. Туда даже Тарасюка не просунешь.

...

Если кто и пострадает от объединения «Регионов» и БЮТ, так это несколько политических проституток и проститутов, уже вообразивших себя президентами и ерзающих на стульях от нереализованности своих сексуальных фантазий. Но страну нельзя отдавать на забаву маньякам. Она должна оказаться в руках нормальных, способных договориться людей.

Відповіді

  • 2009.06.08 | OLexandra

    Взагалі, цікаво буде на багатьох подивитися

    Ще, цікаво, якої пісні заспіває Литвин
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.06.08 | Чучхе

      У Чехова з цього приводу було хороше оповідання

      "Хамелеон" називалося
  • 2009.06.08 | OLexandra

    Мабуть багато з них зараз напилися по-чорному,

    і перебувать у відключці.
  • 2009.06.08 | Володимир I

    Re: Як приємно прочитати вчорашні мрії Олеся Бузини /

    А чому б йому не застрелитися? З газового балончика?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.06.08 | Odesa

      Re: Як приємно прочитати вчорашні мрії Олеся Бузини

      Володимир I пише:
      > А чому б йому не застрелитися? З газового балончика?

      Як раніше Путін, це ніщо поквапилося з передчасними вітаннями. Не мрійте - воно не застрелиться: суїцид тваринам не притаманний.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".