МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Клята окупантська влада - онучки комуняк конфіскують зерно (л)

08/23/2009 | Via
Конфіскують зерно у фермерів, які не хочуть віддавати врожаї задарма - а зберігають у власних елеваторах :(

"Как сообщила ГНА в Николаевской области, в ходе проведения осмотра был установлен факт осуществления хозяйственной деятельности субъектом хозяйствования, который занимается переработкой и хранением зерновых сельскохозяйственных культур, без наличия каких-либо разрешительных документов на право занятия указанным видом деятельности, а именно: разрешения на строительство, открытие и размещение зерноперерабатывающего комплекса - элеватора, разрешения Главного управления МЧС Украины в Николаевской области, разрешения исполнительного комитета Николаевского городского совета на право размещения и начало работы производственного помещения по указанному адресу. Отсутствовал также сертификат соответствия услуг по хранению зерна и продуктов его переработки от Николаевской областной государственной хлебной инспекции, который должен был быть согласно Закону Украины «О зерне и рынке зерна в Украине».

В ходе проверки выявлены и изъяты товарно-материальные ценности на общую сумму почти 12,5 млн. грн. Этот элеватор, состоящий из 3-х отдельных комплексов (металлических бункеров для хранения зерна), 370 тонн пшеницы и 200 тонн ячменя. В настоящее время компетентными органами проводится дальнейшая проверка. По ее результатам виновные в незаконных действиях будут привлечены к ответственности."

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/130729.html

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".