МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

а що там на херсонщині за жах робицця? (/)

09/03/2009 | Хвізик
03.09.2009 23:11 : На Украине в Херсонской области неизвестные пытаются захватить коньячный завод.

Около 150 человек в черной форме приехали на трех автобусах, пробили ворота. Произошла перестрелка и есть раненые,- рассказала Интерфаксу первый заместитель директора Людмила Надточий. По сведениям руководства предприятия, это крымские бандиты. Сейчас они находятся на территории завода. В Херсонской милиции об инциденте ничего не знают.
http://www.echo.msk.ru/news/617462-echo.html

Відповіді

  • 2009.09.03 | Almodovar

    Re: а що там на херсонщині за жах робицця? (/)

    Ни хрена себе...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.09.04 | Мистер Кольт

      Вооруженные бандиты штурмовали завод и вели перестрелку с охрано

      Так Зрада до цієї години питання про збільшення покарання за рейдерство так і не розглянула - що ще чикати?

      Вооруженная банда ворвавшись на завод устроила перестрелку с охраной....
      http://utro.ua/ru/proisshestviya/na_konyachnom_zavode_tavriya_proizoshla_perestrelka_est_postradavshie1252007532
      На коньячном заводе ОАО Агропромышленная фирма Таврия (Новая Каховка Херсонской обл.) произошла перестрелка. Есть раненные, сообщила первый заместитель генерального директора завода Людмила Надточий.
      "Я подтверждаю. На трех автобусах приехало около 150 человек. Пробили ворота, въехали на территорию. Люди, одетые в черное, в камуфляжной форме, в касках, с наколенниками, наручниками, попытались захватить здание завода. Стрельба, слезоточивый газ, есть раненные", - сказала Надточий в интервью агентству Интерфакс-Украина в четверг вечером.
      По ее словам, сейчас эти люди находятся на территории завода.
      "Это не милиция, не СБУ, во всяком случае, они не предъявляли никаких документов, они никак не показывали, что они каким-то образом имеют отношение к органам власти. По нашим сведениям это крымские бандиты", - добавила она.
      В ЦОС УМВД в Херсонской области пока не располагают информацией об инциденте.
      АПФ Таврия входит в ПНВХ, который, в свою очередь, входит в состав корпорации Логос (Днепропетровск). Как управляющая структура ПНВХ также объединяет ООО Инкерманский завод марочных вин (Севастополь, АРК), ООО Качинский+ (АРК) и ЗАСО Черноморец (АРК), совхоз-завод им. Полины Осипенко. Общая площадь виноградников холдинга превышает 4 тыс. га.
      Последние несколько месяцев длится конфликт между мажоритарными собственниками и директором, который является миноритарием и, по словам его оппонентов, отказывается уходить с поста руководителя, несмотря на завершение срока контракта.
      Напомним, из-за этого же конфликта между директором и акционерами, завод остановил поставки своей продукции в торговые сети еще в конце июля.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".