МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Российский военный поезд не смог пересечь границу Белоруссии (/)

09/12/2009 | observеr
Российский военный поезд не смог пересечь границу Белоруссии
12.09.09 // 16:35
Железнодорожный эшелон с военно-техническим оборудованием подразделений российской армии, принимающей участие в начавшихся совместных российско-белорусских учениях в рамках ОДКБ «Запад-2009», не смог пересечь границу России и Белоруссии в соответствии с графиком передвижения, передает «Газета.ru».

Как сообщают СМИ, со ссылкой на источник в Минске, вероятной причиной этого стало решение белорусских властей об изменении или отмене графика передвижения российских войск на территории страны. Подтвердить или опровергнуть эту информацию в Секретариате ОДКБ в Москве не смогли, поскольку ни один из официальных телефонов Секретариата в Москве был недоступен.

Ранее генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, опроверг сведения о том, что, учения ОДКБ якобы «срывает Минск». По его информации, «на территории Белоруссии будет проходить один из важнейших этапов учения по теме «Организация применения воинских контингентов вооруженных сил государств-членов ОДКБ в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности», в ходе которого в одном строю будут действовать военнослужащие из Белоруссии, России, Армении и Казахстана...

В секретариате ОДКБ рассматривают появившиеся в ряде СМИ сообщения и различного рода комментарии «о переносе и срыве учений» как целевую дезинформацию, направленную на подрыв союзнических отношений между государствами-членами ОДКБ».

http://glavred.info/archive/2009/09/12/163531-1.html

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".