МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Перемога над лохами: Даішникам заборонили заочно штрафувати(л)

09/14/2009 | Pavlo
Генпрокуратура зробила припис начальнику ДАІ Сергію Коломійцю з вимогою припинити штрафувати дорожніх порушників без їхнього відома.

http://ua.korrespondent.net/ukraine/966545

=====================================================================

Все дуже просто - "візірю" все одне, фіксувати порушення "лоха" чи "еліти. "Ксіви" дистанційно не працюють, через те статистика зафіксувала навіть збільшення порушень з введенням системи "візірь", через відсутність прямого контакту між водієм та даїшником зникла корупція та відмазка ксівами.

Прокуратура повернула все на кругі своя - лохи нехай башляють інспектору або платять штраф, крутелики нехай далі порушують без покарання.

Відповіді

  • 2009.09.14 | Franko

    Російський досвід

    http://dirty.ru/users/18389

    А дальше по сведениям людей близких к теме было вот что…
    Камеры поставили на тестовую эксплуатацию.Камеры стали сыпать штрафами. Причём не взирая на чины и награды. БОЛЬШИМ людям стали приходить штрафы. А прикрыть такой штраф не легко — там всё автоматизировано и просто замолчать не получается — приходится шишек разных из срааного превышения привлекать. Всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу. Сначала решили написать фильтр, чтобы "свои" номера не штрафовать. Не получилось. Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь. А во–вторых, там ещё система отслеживающая угнаные авто стоит. И оказалось до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины и т.п, да ещё и зарегистрированные непонятно на кого. Представляете, как одино БОЛЬШОМУ человек, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена, и пени набежало на две такие машины? Или, что его машина числится в розыске? Короче опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Но! Во–перых, толку с камер ноль стало, т.к. человечек одну десятую информации успевает просмотреть. А во–вторых человечек всё равно ошибается и не то пропускает (ну, невоможно всех блатных "в лицо" знать). И человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет.
    Короче, тестовую эксплуатацию проблили, а специальная девочка фильтрует только самые убоги и явно не блатные машины — пару машин в день. И что с этим дальше делать никто не знает.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.09.14 | Pavlo

      Сумно те, що більшість "лохів", себто "маленьких українців",

      швидше за все підтримують заборону "Візіря". Хоча це і є тест на "європейськість", а радше на цивілізованість.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".