МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Анілітика про ядерний потенціал Росії й політику США

11/08/2009 | igorg
Дуже актуальний й цікавий матеріал. Але чому така важлива тема випливає не у США а у Венесуелі...

http://nnm.ru/blogs/cpls/opasnoe_budushee_strategicheskih_sil_ssha_petroleumworld_venesuela/#cut

Опасное будущее стратегических сил США ("PetroleumWorld", Венесуэла)

Соединенные Штаты Америки оказались сегодня в весьма любопытном положении в сфере международной политики. Если их неядерные военные силы не имеют себе равных, то мощный когда-то стратегический потенциал ядерного сдерживания США, состоящий из ядерных сил и их инфраструктуры, постепенно ослабевает.

С болью приходится признать, что после распада Советского Союза интерес Вашингтона к стратегическим силам начал серьезно угасать. За последние два десятилетия Соединенные Штаты не произвели ни одного нового ядерного боеприпаса, а их силы межконтинентальных баллистических ракет и ядерная инфраструктура находятся на грани истощения, учитывая масштабы текущих задач. Проблемы, о которых во времена 'холодной войны' и подумать было невозможно, стали обыденностью. Такой спад беспрецедентен, и он будет иметь огромные стратегические последствия для американской мощи в предстоящие годы.

....

http://www2.maidan.org.ua/n/hist/1257679518


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".