МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ОРТ: майданщик по словарю Даля — это вор, промышляющий в толпе

11/26/2009 | 4vlada.net
http://4vlada.net/partii-lidery/odnakotelekanal-ort-maidanshchik-po-slovaryu-dalya-eto-vor-promyshlyayushchii-v-tolpe

"Однако"(телеканал ОРТ): майданщик по словарю Даля — это вор, промышляющий в толпе

Наше издание - "Четверта Влада" постоянно публикует интересные материалы об Украине. Учитывая, что не все наши читатели имеют возможность просмотра российских телеканалов, мы публикуем Расшифровку резонансной телепрограммы "Однако" центрального канала ОРТ за 25-е ноября, посвященной пятилетию "Майдана" (без комментариев):



Однако, двадцать пятое ноября

Однако, здравствуйте!


Пятую годовщину "Великой оранжевой революции", несмотря на объявленный государственный праздник, Украина практически не заметила. По Майдану бродили несколько активистов, более похожих на бомжей. И ветеран Майдана орденоносная бабка Параська призывала вождей революции помириться. Вот, представьте себе, что через 5 лет революции хоть российской, хоть американской, о ней бы просто забыли! Возникает естественный вопрос: была ли революция?


На фоне общей апатии президент Ющенко праздновал государственный праздник "День свободы" на торжественном собрании в Украинском доме в Киеве, где вручались государственные награды и исполнялись песни на государственных языках оранжевой Украины.


"О, моя дорогая Юкрейн!" Главное, чтобы не по-москальски, и заказчику понятнее. Орден "Крест Мазепы" тоже неплохая идея. Не хватает "ордена Каиновой печати" или "Иудиной веревки". Вот в такой безрадостной обстановке единственным утешением для вождя невостребованной революции — это встретиться с себе подобным.
В "День свободы" награда не обошла и самого президента Ющенко. Орденом "Святого Георгия" наградил его вовремя появившийся в Киеве президент Грузии Михаил Саакашвили. Очевидно, в память об общем успехе прошлогодней августовской кампании.


Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они".
На совместной пресс-конференции в Ялте, где главы правительств России и Украины провели плодотворные переговоры, Путин порекомендовал президентам Грузии и Украины поужинать без галстуков.


Юлия Тимошенко, премьер-министр Украины: "Я уж точно могу ужинать без галстука".


Юлия Владимировна теперь на многое согласна. Лишь бы дистанцироваться от Майдана и остальных майданщиков. Кстати, майданщик по словарю Даля — это вор, промышляющий в толпе. В этом-то и проблема. Очень трудно от этого дистанцироваться.


Вот получается, что за 5 лет украинская революция как бы рассосалась, оставив после себя дурно пахнущие останки конституционного поля. Однако революция не может рассосаться по определению. Революции чреваты контрреволюциями. На Украине не было ни революции. И контрреволюция здесь, соответственно, не поможет. На Украине была спецоперация. Побочным продуктом которой — кто бы мог подумать? - оказался развал легального государства. После третьего тура президентских выборов может быть только четвертый.


Однако, до свидания!

Відповіді

  • 2009.11.26 | Shooter

    UMVOD - лайно ОРТ.

  • 2009.11.26 | Адвокат ...

    Однако,-- ґалімая рєкляма. Тему закрито.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".