МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Публічні заходи Тимошенко починають нагадувати з"їзди НСДАП

12/08/2009 | Мартинюк
Вчора дивився тимошенківський збір голів і секретарів місцевих Рад. Звісно Тимошенко не може працювати , якщо захід не є "стадіонного формату" - напевно плідна дискусія таким чином краще розгортається? Чи ні? :)
Довго думав що за дежавю на мене найшло і нарешті зрозумів - все це майже повністю нагадує бачене мною колись документальне кіно про раннього Гітлера та його з"їзди його партії до захоплення влади в Німеччині.

Ті самі "стадіонні норми", в яких простим учасникам залишається виключно єдина можливість - емоційно скандувати щось на підтримку того хто односібно монополізував трибуну зібрання . Ті самі картинно-зразкові представники "арійської раси" , які у варіанті Тимошенко виглядають чимось серднім між Писаренком, Томенком та Онопенком - худенькі, стрункенькі, моложавенькі і не надто високого зросту.
Ну такі собі зразкові комсомольчики - хоч на трибуну якогось радянського зїзду ВЛКСМ випускай.

Але найбільше мене пробрали живодерські натяки у спічах самої пані Юлії та запобігливе хіхікання аудиторії на ці "жарти".
За неповні 5 хв. я почув як Тимошенко з притиском і багатозначним пильним поглядом говорила про те, що "декого треба повісити на цвяшку". Аудиторія зрозуміла і захихикала. Схожість з відповідним жартами початкуючого фюрера Адольфа і реакцію на них залу бала вражаюча...

Зразково-показовий зондер-югенд мер міста Українки сказав що жде і не діждеться коли його асоціція ( Асоціація місцевого самоврядування) зможе звільняти Президента і розпускати Раду. Про Прем"єра чомусь не згадав ... Зал "подобострастно" захихикав ... До честі не всі місцеві самоврядовці - у деяких було виднот вираз бридливості.

Тим не менше Тимошенко зараз створює не то більшовицьке "Всю владу Радам", не то партію ргіонів №2 . При цьому верзе , що абсолютно не вписується ні в констицію ні в закони , ні в принципи демократії, до цінителів яких вона себе прилюдно відносить.

А насправді все це вульгарно примітивний ранній НСДАП, чи другий з"їзд РСДРП - як кому більше подобається.

Відповіді

 • 2009.12.08 | Tatarchuk

  я зацікавився

  Мартинюк пише:
  > Але найбільше мене пробрали живодерські натяки у спічах самої пані Юлії та запобігливе хіхікання аудиторії на ці "жарти".
  > За неповні 5 хв. я почув як Тимошенко з притиском і багатозначним пильним поглядом говорила про те, що "декого треба повісити на цвяшку". Аудиторія зрозуміла і захихикала. Схожість з відповідним жартами початкуючого фюрера Адольфа і реакцію на них залу бала вражаюча...

  Ну ми знаємо всі, на кого натякав Адольф Гітлер. І авдиторія знала.
  А на кого натякає, згідно вашим відчуттям чи підозрам, Юлія Тимошенко?
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2009.12.08 | Isoлято

   Припустимо, я не "всі", я не знаю, мені розкажіть...

   Tatarchuk пише:
   > Ну ми знаємо всі, на кого натякав Адольф Гітлер. І авдиторія знала.
   І на кого ж він "натякав"? Невже на Ернста Рьома? І "авдиторія" про це знала?
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2009.12.08 | Tatarchuk

    євреї, цигани, гомосекси, інваліди, комуністи

    перелік не вичерпний
    Isoлято пише:
    > І на кого ж він "натякав"? Невже на Ернста Рьома? І "авдиторія" про це знала?
    Помилка: Гітлер переважно натякав на категорії та спільноти, як уявні так і цілком реальні. А не на персони
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.12.08 | Isoлято

     Ну так бачите...

     Tatarchuk пише:
     > Помилка: Гітлер переважно натякав на категорії та спільноти, як уявні так і цілком реальні. А не на персони
     "Не на персони" - але Рьома чомусь знищив. Ну добре, не тільки його, але й цілу очолювану ним орґанізацію. Про це - зверніть увагу - "авдиторія" не мала жєльонеґо поєньчя! (Якби мала - то й орґанізація про це б якось дізналася і прініла мєри.)

     Отак і тут. БАҐІНЯ може на когось "натякати", і "авдиторія" може думати собі шо хоче - навіть і те, що знає, про що йдеться.

     Але реалізовуватися ті "натяки" будуть у зовсім іншому напрямку.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2009.12.08 | Tatarchuk

      карочє, об/єкт натяків не розкрито

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.12.08 | Isoлято

       Я просто пояснив, що це не має жодного значення!

       "Натякати" у виступі перед натовпом можна на кого завгодно. Кожен "елемент натовпу" сприйме ці натяки так, як йому подобається. В тому й небезпека таких "стадіонних обіцянок".
    • 2009.12.08 | Isoлято

     І ще невелике уточнення: євреї, цигани, гомосекси, ІНВАЛІДИ...

     Гітлер прийшов до влади через 15 років після закінчення I Світової війни. Майже в кожній родині була людина, яка від цієї війни фізично постраждала. Отже, "авдиторія" знала про намір знищити всіх тих інвалідів і щиро підтримувала Гітлера?

     Шо-та нівєріццо...
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2009.12.08 | Tatarchuk

      та не ветеранів

      Isoлято пише:
      > Гітлер прийшов до влади через 15 років після закінчення I Світової війни. Майже в кожній родині була людина, яка від цієї війни фізично постраждала. Отже, "авдиторія" знала про намір знищити всіх тих інвалідів і щиро підтримувала Гітлера?
      >
      > Шо-та нівєріццо...
      Гітлер протиставляв якраз отих чисельних інвалідів війни (а їм на Веймарщині не виплачували пенсії роками саме через мильйонну кількість) та "генетичних" інвалідів (саме їх так і називали). І пояснював що оті генетичні відбирають хліб у ветеранів війни і взагалі всіх здорових людей. Також пропонував евтаназію для одних і стерілізацію для іншіх категорій інвалідів, розумових інвалідів особливо не любив (навіть про евтаназію не йшлося)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.12.08 | старий пес

       А тепер займемося аналізою "Майн кампф"? Дуже актуально.

       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2009.12.08 | Tatarchuk

        та прошу. а я почекаю відповіді на своє питання

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.12.26 | Мартинюк

         Расстрельные списки? Дополните моим соседом сверху(/)

         Расстрельные списки? Дополните моим соседом сверху…

         Под выходные дни один из кандидатов в президенты Украины громко озвучила на телешоу и в ответах на вопросы...         ...журнала Корреспондент свои планы по проведению массовых репрессий сразу после прихода к власти. Такие списки преступников кандидатом в президенты уже приготовлены. Списки названы «расстрельными» журналистами LENTA.RU, которые хорошо знают историю ХХ века и такое специфическое понятие использовали в короткой статье под заголовком «Тимошенко составила расстрельные списки». С легкой иронией, с которой принято теперь писать в РФ об Украине. И с явной симпатией к ЮВТ, которая теперь тоже считается правильным тоном в российских СМИ.

         На удивление, украинские СМИ, действующие, по их мнению, в более демократической среде, чем российские, отмолчались, сделав вид, что ничего не произошло или что их это не касается, а происходит в каком-нибудь Зимбабве.

         Никак не отреагировали и добровольные помощники-доверенные лица кандидата. Не разъяснили замысел своего кандидата. Бог с ними, со звездами шоу-бизнеса, они могут и не знать истории СССР и мировой истории прошлого века. Но хорошо осведомлен в истории ее непосредственный созидатель соучастник - бывший 2-ой секретарь ЦК и член Политбюро КПУ, в последующем член политсовета СДПУ (о). Товарищ-господин Кравчук хорошо знает когда, почему возникали списки преступников и что за этим следует. Сам ведь составлял и «курировал» списки идеологических противников советской власти, правда, в беззубые времена этой власти. Должен это хорошо понимать другой активный сторонник кандидата - главный философ страны, посвятивший все свои усилия идейному разгрому тоталитаризма в прошлом, но никак не могущий разглядеть оный в настоящем.

         Вот ведь другой кандидат в президенты и новоиспеченный в тоталитарных кабинетах академик истории сразу, как сегодня говорится, врубился и без ссылки на автора спер одну из главных идей соперника – ставку на люмпена и классовую ненависть к олигархам. Очень плодотворная идея. И не только в борьбе за рейтинг. Глядишь, может, и сам в списки не угодит. Хотя бабка надвое сказала. Важно ведь, кто и по какому принципу составляет списки репрессированных.

         Еще и еще раз, разбираясь с аналогами в истории, убеждаюсь, что госпожа Тимошенко внесла новизну в известную практику экспроприации, тоталитаризма, захвата власти и расправы с врагами.

         Знаковое в пятницу произошло событие, дорогой читатель, событие на уровне поджога Рейхстага, так что потрать немного своего времени и дочитай. Педофилы и свиной грипп - это только разминка. Правда, более шумная, но абсолютно безопасная, если не считать статистически оправданные объективные потери.

         /В конце своей заметки автор должен дать практические рекомендации. На вечные вопросы «кто виноват и что делать?» надо найти современный адекватный ответ лично мне и лично тебе. Причем срочно./

         В новой истории, пожалуй, генерал Пиночет продемонстрировал весь классический набор действий по вооруженному захвату власти и быстрой расправе с инакомыслящими. Списки тоже были составлены заранее, автобусы поехали по адресам и свезли всех врагов народа на стадион. Всего-то несколько тысяч ради счастья миллионов чилийцев. Инвесторы в чилийские медные рудники, конечно же, вдохновили и поддержали генерала не только морально и медийно. Но даже Пиночет не заявлял о списках заранее и так публично. Ведь подготовка биомассы в виде «кастрюльных демонстраций» не требовала смерти представителей неумелой либеральной власти, зато повязала кровью участников проявления народного недовольства, в основном участниц-домохозяек, с вооруженным спецназом и спецслужбами. (Только второй задачей Пиночета был возврат медных рудников и металлургии инвесторам из северной страны. Первой – расстрельные списки привести в исполнение.)

         В последующем инвесторы слили и осудили старика Пиночета, а сами научились «гуманизировать» государственные перевороты, используя высокоточное бомбометание только в редких случаях. О практике подготовки переворота подробно написал один из лидеров движения ПОРА. Хорошо, что эти статьи не прочитал ни один из прокуроров, ведь это письменное признание в совершении целого букета государственных преступлений, предусмотренных нашим УК. Но мы ведь с тобой, читатель, теперь понимаем, что это только одна из веточек разветвленного дерева целевого планирования цветных революций.

         В целом же Оранжевый переворот был реализован блестяще, почти без преступлений и без крови. Так, разве что ненадолго отложили Конституцию в сторону и приняли «политическое решение», но об этом не принято вспоминать.

         Осечка произошла в период функционирования новой власти. Не первый раз в истории переворотов и революций организаторы и исполнители переворота не могут наладить нормальную жизнь в стране.

         Тогда наступает второй акт. И к выходу на центральную арену готовится ее спаситель. ЕЕ? Только Вона и спасет ее.

         Итак, попытаюсь высказать мысль, возможно, тривиальную, но нужную нам, чтобы разобраться в происходящем. Вопрос собственности и собственника всегда и везде стоял прямо или косвенно за каждым расстрельным списком. Но отъем собственности и ее перераспределение всегда осуществлялся по-разному. Отличия есть и по форме, и по содержанию. Юлия Тимошенко, восприняв многое от классиков экспроприации, привносит в этот занимательный процесс много нового.

         Стремясь своевременно внести свою лепту в дело вечно живого на ближайшие десятилетия вождя украинской нации, автор записки постарается доказать личное авторское право Юлии Владимировны на несколько принципиально новых идей, подходов и методов.

         1.ТЕЛЕВИЗОР.

         Никто другой в истории человечества не смог до сих пор так талантливо использовать телевидение, чтобы убедить миллионы телезрителей в том, что черное есть белое, а белое есть черное.

         Известные ораторы прошлого, такие как Троцкий или Геббельс, были лишены ТВ. А известные ныне властители, обладающие прямым выходом на ТВ, учатся только в приготовительном классе и не выдерживают никакого сравнения. Скучно.

         Обама был хорош, пластичен и даже сексапилен, но только по сравнению с одряхлевшим военнопленным, накрепко связанным с надоевшим режимом Буша. Теперь он тоже скучен и уже многим противен. Телеаудитория любит обещания яркие, но не любит нудного и неполного исполнения, причем совсем другого, а не того, что обещали. Не любит колебаний и ссылок на сложность проблемы и трудности, которые могут лечь на плечи телезрителя.

         Хорош, конечно, Владимир Владимирович, но он все больше цифрами, фактами, всезнайством и занудливостью берет того телезрителя, который готов часами слушать его ответы на подготовленные вопросы. Да и то в докризисный период. Сейчас энергичность лидера нации на экране не согласуется с надвигающимся хаосом неразвитой страны.

         А эмоции? А убежденность в своей тотальной правоте, а «ненависть к врагам рейха»? Были редкие блестки, типа «замочить в сортире». Но верный тон утерян, теперь звучат непристойные шутки в адрес главы иностранного государства, а не в адрес террористов.

         А завоевать любовь обывателя? Вот в дуэте он выглядит лучше и даже гламурненько. Нечего стесняться политикам слов и смысла того, что давно знают и умеют делать звезды шоу-бизнеса. «Подхихикиванием» это назвали только непроницательные и недальновидные люди. Вдохновляет наша ЮВ их ВВ! Как звезда на льду вдохновляет фигуриста напарника.

         Ну, а то, что отказывает некоторым неудобным журналистам в праве участия в ток-шоу, так это старые методы, не ей придуманные. Судебные запреты критики правительства. Расправа над несколькими тележурналистами. Клятва в верности или хотя бы лояльности практически всех телеканалов и Интернет-изданий, вплоть до роботов ЯНДЕКСа. Не стоит на это обращать внимание. Главное, что человек хороший и все делает для долгожданной справедливости.

         2.БЮТ

         Порылся в своей одряхлевшей памяти автор заметки и не нашел аналогов в истории после 19 века такой ситуации, чтобы партия прямо называлась именем ее лидера. Ленинской, например, стали называть РСДРП (б)-КПСС только после смерти Ленина, даже Сталина, чтобы от него отмазать светлый облик. Какими-то эпитетами наделяли, связанными с именем того или иного вождя, но никогда прямо, типа, Блок Мао, блок Муссолини и т.п. Ведь никакого блока нет. Бегают туда-сюда недоделанные лидеры несуществующих партий. Перед перевыборами просятся в блок, типа присягают на верность и целуют перстень. То есть принципиальная новизна и отличие в том, что, еще не став общенациональным лидером правящей и единственной партии в стране, ЮВТ застолбила вообще факт существования партии с собой лично. Попробуй ее мысленно переизбрать и заменить кем-то. Попробовал? Не получилось. Потому что нет партии самой по себе. Есть только Вона лично.

         Новизна, к которой мы легко привыкли. Привыкнем и к единственной партии, читатель. Уже сейчас готовы. И парткомы уже есть в министерствах и судах, парткомы нашей единственной партии имени ЮВТ. Будет и Партийный контроль и многое другое. Но сперва - комиссары и ревтрибуналы. Логика процесса диктует, а не мои фантазии.

         А сам попадешь в список на получение продовольственных карточек – военный коммунизм называется. Теперь продовольственные карточки тоже электронные будут вместо платежных. И сколько кому можно поменять на доллар гривну, будут определять по спискам. И какой курс обмена, например 1$=0.78 гривна, будет называть лично ЮВТ, укрепляя таким способом национальную валюту.

         3.ВОСПИТАНИЕ

         Предполагаю, что способная комсомолка Юля еще с юных лет высоко оценила принципы и задачу КПСС по «воспитанию трудящихся». И развила в наш век по отношению к избалованным развлекаловкой ТВ массам телеизбирателей.

         Первый в истории акт экспроприации, обряженный в демократические одежды и показанный по ТВ, был изобретен и проведен лично ЮВТ с огромной воспитательной эффективностью. Денег от продажи завода с недрами и крепостными рабочими индийскому олигарху наш обыватель не увидел, хотя мысленно потратил. Но удовольствие от отъема чужой собственности получил такое, что с лихвой перекрывает какую-то сотку баксов на каждого телезрителя. Теперь на арене убивать гладиатора неинтересно, все это в кино есть и покрасивее и поужаснее. А вот реалити-шоу по отъему бабла – вот новое развлечение. К счастью для такого грандиозного воспитательного проекта, мало кто из телезрителей примерил эту процедуру отъема по отношению к себе лично. Возможно, это одна из множества замечательных черт нашего менталитета. Эта способность еще очень пригодится ее обладателям в дальнейшем. Если даже сегодня более 70% опрошенных выразили не просто удовлетворенность качеством жизни, но обозначили свое отношение словом СЧАСТЬЕ! Видимо, эти же 70% хотят «твердой руки», чтобы не упустить счастье.

         Скептик во мне еще сидит, признаюсь тебе, читатель. Всем опросам не доверяю – вот до чего докатился. И госстатистике, которую теперь премьер-министром запрещено публиковать и даже показывать кому-либо, вплоть до действующего пока президента.

         Правильно. Не нужна нам статистика о нашей жизни. А то вот недавно кусок статистики о причинах смерти в Украине опубликовали, а там, оказывается, полтора миллиона украинцев умерли от диареи (?!).

         На фоне развлечения телезритель был воспитан. Вот враг, он зять ненавистного врага, собственность значит его несправедливая, я ее отниму для вас и поделю. ДВН, ЖВН и т.п. – это же традиция. Понравилось, ей бо, понравилось. Даже обобранный олигарх перевоспитался, стал заботиться о духовном воспитании общества во вселенском масштабе и предоставил все свои ресурсы (в том числе и телеканалы и связи в мире инвесторов в медные рудники) экспроприатору. Тут же был отмечен инвесторами и помещен FORBES в другой список – влиятельных людей в сфере мирового искусства. Перевоспитанный олигарх надеется, что из этого списка в расстрельный список он не переместится. Спасет инвестор в медные рудники? Не уверен я, мысленно листая страницы истории.

         4. ПРИНЦИП ОТЪЕМА СОБСТВЕННОСТИ.

         Массовый отъем собственности происходил в Германии 30-х годов по очень простому и ясному критерию национальности в полном соответствии с идеологией национал-социализма. Собственность на средства производства перешла в управление истинным арийцам. Причем попадала в руки воспитанников в духе личной преданности фюреру. Без каких-либо идиотских притязаний на изменение идеологии или линии партии. Господа круппы и тиссены продолжали эффективно управлять промышленностью, комфортно проживая за изгородью замков и вилл. /Не мозолили глаза народу, как наши нынешние хамы-олигархи. «Ах, где вы купили такие замечательные штаны?» - спрашивает телеведущая. И ничтожество с гордостью называет сумму, равную десятку годовых пенсий./

         Жертвы экспроприации перемещались с глаз долой в специально обустроенные территории с соблюдением специально установленных санитарных норм и плановым уничтожением. Массам жить стало лучше, жить стало веселей.

         Председатель Реввоенсовета товарищ Троцкий не признавал никакой частной собственности. Отъем происходил быстро и тотально. Но кто и как будет управлять производством и банками, большевики не успели продумать заранее, увлекшись уничтожением классового врага. Поэтому голод еще долго сопровождал жизнь строителей самого справедливого общества в истории человечества.

         Товарищу Сталину пришлось тоже составлять расстрельные списки. В первую очередь в них попадали конкуренты на власть, а во вторую уже те новоиспеченные руководители государственной собственности и аппарата, которые не могли в полной мере выполнять поставленные задачи или не проявляли абсолютную преданность главному борцу за народное счастье. /Кстати, товарищ Сталин тоже не имел в личной собственности жилья или банковских депозитов. Удобная обувь и полувоенная одежда работы личных дизайнеров вполне были достаточны аскету. Даже когда его дочь попросила денег на наряд, он смог предложить Светлане только жалкую толику своей небольшой зарплаты./

         Расстрельные списки быстро пополнялись по инициативе простых граждан, жаждавших избавиться от неугодных соседей или сослуживцев. Вождю не раз приходилось останавливать зарвавшихся исполнителей и самому сокращать быстро растущие списки.

         В это время народные массы, живущие впроголодь, в свободное время от работы восполняли недостаток развлечений митингами и демонстрациями с плакатами «Смерть врагам народа».

         Указание на врагов, по чьей вине народ голодает, с последующим их уничтожением является древним и чрезвычайно эффективным способом управления массами, не обладающими собственностью.

         Так народные массы приговорили к смертной казни и Христа по версии нашего гениального земляка, испытавшего на себе все перипетии борьбы за народное счастье и личной зависимости от литературных вкусов вождя. История причудливо повторилась с изменениями, конечно, с отличиями, конечно, но не очень значительными, как мне иногда чудится.

         Поэтому и пригодился товарищу Сталину тезис товарища Троцкого о «перманентной революции», актуальный и сегодня!

         Так по какому принципу отнимает собственность ЮВТ? Во второй свой приход к исполнительной власти она стала использовать не только прямой отъем заводов, но и непрямые методы отъема собственности, товарных запасов, доходов и прибыли через налогообложение, отъем лицензий, обесценивание всех производственных активов, резкое увеличение государственного долга и т.п. Все активы Украины за два счастливых года ее правления подешевели в несколько раз.

         Какие олигархи правильные, а какие – нет? Какие чиновники коррупционеры, а какие – нет? Мы-то с тобой, читатель, думаем на своем микро-уровне, что все олигархи плохие и все чиновники - коррупционеры. Ошибаемся!

         Дорогой читатель, ни ты, ни я не относимся к числу олигархов, но это нас тоже должно интересовать. Не только потому, что ты вдруг работаешь на заводе, который принадлежит плохому олигарху, у которого уже отняли лицензию или перекрыли ему кислород. Но ведь ты еще работаешь где-либо и знаешь, что может случиться с владельцем твоего предприятия или учреждения. А, у тебя свой бизнес? Тогда боюсь, что бизнес остановился или уже поменял хозяина. Или в залоге у банка, который сам на грани банкротства. Может быть, тебе повезло, и ты работаешь на предприятиях, например, Живаго, Гайдука или братьев Буряков? Тогда все в шоколаде. Только они бы вдруг не разгневали нашу Вона. Своенравный же народец эти олигархи, за копейку удавятся.

         Поэтому сделай выводы сам, собери делегацию трудового коллектива и идите к владельцу предприятия с требованием беспрекословного подчинения всем требованиям лично ЮВТ! А она уже пообещала нам повышение зарплаты. Уже к 8 марта. От них ведь не дождешься. Если тебе, читатель, не так сильно повезло, то еще не поздно владельца твоего рабочего места призвать к порядку и партийной дисциплине в соответствии с уставом единственной в мире партии справедливости и народного счастья имени ЮВТ, то есть БЮТ.

         5. МЕТОДЫ ЭКСПРОПРИАЦИИ.

         Сегодня ЮВТ внедрила в нашу жизнь широкий спектр методов отъема собственности, который является, безусловно, ее авторской интеллектуальной собственностью, которую тоже не следует заносить в декларацию о доходах. Не прошло и пяти лет, как Конгресс страны инвесторов в медные рудники и революции в недодемократизированных странах даровал Украине почетное звание страны с рыночной экономикой. Попробуй-ка в этих условиях, да еще с либеральным президентом (мешает же, хоть и это толком не умеет делать) так умело грабить неугодных предпринимателей и передавать в собственность или в управление своим верным сатрапам.

         Конкурс на последний лакомый кусок - Одесский припортовый завод - помешали провести как красивое шоу, гады. Так хоть не вернула взносы участникам «конкурса» на хорошего инвестора. Перебьются.

         Цены ЮВТ назначает сама и буквально на все виды продукции как ГосКомЦЕН при совке, даже лучше. Лекарства? Мясо на рынке перед Пасхой? Сахар, зерно? Семечки. Да и семечки, и буряки, и и и... продолжи сам, читатель.

         Сравни, читатель, например, базовую цену российского газа – 450$ за 1000 кубов с ценой за газ, добываемый частными и смешанными компаниями в Украине – 300 грн. Нормально, Григорий.

         А работающие предприятия ох как зависят от госмонополий. Поэтому их очень легко прищучить тарифами на электроэнергию, газ, транспорт и т.п. Поэтому ЮВТ сама олицетворяет советские Госплан и Маттехснаб. Этому давайте по такой цене – список, а этим – по такой. И точка. Вона сказала.

         А недрами пользуетесь, сволочи? По какому такому договору? Изымаю право, лицензии и скажите спасибо, что пока список расстрельный не могу задействовать. Скоро, скоро, бегите, пока не поздно. Без вас обойдемся и там достанем.

         Другой список по возмещению НДС уже работает. Этим – возместить. А этим – дулю, напились кровушки народной.

         Банки? Так они ж зажрались, и везде окопались враги. Только выступит ЮВТ с пламенной обличительной речью - и хана банку. И действительно же глава банка НАДРА после этого сбежал, сволочь. А вкладчиков она позвала на беседу и очень красиво так пообещала. Вкладчики очень довольны остались… беседой. Правильно ЮВТ сказала, что надо оставить вообще только два государственных банка, а остальные слить. Мы ведь к этому привыкли – сберкнижка у приличного человека должна быть и все, никаких там расчетных счетов. Сдавай деньги в Сбербанк, получай 1,5% в год и верь. Главное, чтобы ты верил ЕЙ.

         6. МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО.

         Диктаторы, как правило, не умеют работать с мировым общественным мнением. И в современном мире быстро получают за это сильные удары. Наш Вождь и Учитель умеет работать с мировым сообществом. Вона знает, с кем ей встречаться и что говорить. И как говорить. Это тоже важно. Мировое сообщество хочет, чтобы все выглядело гламурненько на их манер и рассказывалось на их специальном языке в терминах демократии, гражданских прав и свобод, воли народа и тырыпыры. А второй-первый-второй наш претендент только тырыпыры и может сказать да и ленится ездить, встречаться со всякими там меркель. Ну а такой могущественный человек, как Сорос, просто сам не захочет с ним встречаться. Не о чем перетирать. Умный человек Сорос, знает, что ничего не получит.

         Права наш Вождь и Учитель.

         Поэтому ЮВТ может совершенно спокойно не согласиться с результатами выборов, если они ей не понравятся. Трижды бестактный телеведущий в пятницу задавал один вопрос: «Вы признаете результаты выборов, если выиграет другой кандидат?» Молчание было красноречивей всяких слов. Браво, Юля, Юля, Юля!

         Может, просто направить какую-нибудь элитную спецслужбу, которая в толпе с депутатами займет нужные кабинеты в нужных зданиях, и примет Вона присягу сама у себя в красивом костюме. Боевые учения проводились не раз – знаем, видели, кто побеждал реально, а кто уползал несолоно хлебавши.

         «Винтовка рождает власть» - это ведь тоже сформулировал незабвенный товарищ Троцкий.

         ВВП ее загодя два раза подряд поздравит, хоть и не по рангу, но как партнера по льду. И запад ее поддержит, а куда он на фиг денется – ему-то прежде всего выбора нет. А уж телекартинка будет очень красивой.

         И мы с тобой, читатель, наконец, заживем счастливо в справедливом государстве. Но надо самовоспитанием заниматься, учти. Свои замашки махновские придуши. Не ко двору это баловство.

         7. ВЛАСТЬ В ОППОЗИЦИИ.

         Невиданное в истории открытие сделано ЮВТ. Получив всю полноту исполнительной власти, она смогла обвинить всех и вся в неэффективности и вреде народу. Сегодня любое ее поручение, переданное даже не лично, а через соратников, действует мгновенно во всех кабинетах. /И зачем ей президентское кресло?/ Так выполняли только распоряжения товарища Сталина. Всем последующим генсекам-президентам России уже не удавалось достичь такой исполнительской дисциплины.

         Повторяет это два года, и все ее слушают. Мы с тобой, читатель, знаем, что стали жить хуже, но верим ей, что стали жить лучше. Верь! И станет лучше на самом деле. Ненавидь частника по черному списку и уважай по бело-красному списку.

         Это божий дар. Без всякой иронии. Фильм «Матрица» видел? Скажи честно сам себе. Что лучше? Жить в ощущении, что все красиво и классно, ты ешь роскошный бифштекс с кровью, а не генномодифицированную соевую бурду? Или бегать под пулями по крышам от инопланетян? Вона уже создала нам ощущение, что мы классно живем без всяких супертехнологий с другой планеты. Просто ЮВТ надо регулярно слушать и любоваться ей. Тогда ты будешь хорошо себя чувствовать. Многие уже так и делают. А ты все протестуешь против всех. Не надо. Это Вона за тебя и сделает полностью и окончательно и «уничтожит твоих врагов как класс».

         Поскольку Вона у нас самая демократичная из кандидатов, позволю себе обратиться от имени, типа, избирателей с просьбой поскорее опубликовать списки, чтобы мы все быстро могли сориентироваться. Ну и обновлять список регулярно на специальном сайте РАССТРЕЛЬНЫЕ_СПИСКИ.UA . А мы будем душу отводить и писать комменты «СМЕРТЬ ВРАГАМ НАРОДА»!

         МОЙ СОСЕД. А ТВОЙ СОСЕД?

         А мой сосед сверху меня просто достал. Залил мою квартиру и отказался платить за ремонт. Страховая компания отказалась выплачивать за страховое возмещение – обанкротилась. А идти в суд, сам знаешь, встанет мне дороже ремонта. К серьезным пацанам, которые легко эту проблему решат, страшновато обращаться. У них тоже кризис, могут и заказчика потрясти. Поэтому я полностью одобряю линию партии БЮТ и лично дорогую ЮВТ, а также информирую, как сознательный гражданин, что мой сосед сверху агитировал голосовать против ЮВТ. Юлечку Владимировну я не боюсь, ведь квартиру у меня она не заберет. Хотя бы потому, что нет у меня в частной собственности квартиры.

         По закону, типа, она есть, и принадлежит мне, и документы в порядке. Но, дорогой читатель, пора смириться и привыкнуть к мысли, что института такого частной собственности в Украине нет, все принадлежит государству, а государство - это она. И квартирами она не интересуется. Даже может сама дать хату тому, кто понравится ей. Правильно. Будем стараться ей лично нравиться.

         Вот все эти мои уикэндовские размышления получили хороший завершающий аккорд. Уже перед сном в воскресенье щелкнул на пульте на УТ1 и увидел ее - нашу дорогую Юлию Владимировну. Она что-то нам втолковывала о высокой боеспособности нашей армии. Детали не важны, но как хорошо она говорила, лучше даже, чем Кашпировский, убеждала меня дурака в том, что все правильно, только еще враги мешают, но скоро все будет еще лучше и веселее. Я успел перед этим установить «откл 30 мин» поэтому легко уснул и хорошо проспал до самого звонка будильника.

         Читатель, признайся и ты, как признаюсь тебе я – мы еще не готовы, но надо воспитываться и перевоспитываться. Ведь такое счастье, что у нас есть наш Учитель и наш Вождь. А мы с тобой в эти списки не попадем, если вовремя правильно сориентируемся. Кстати, припомни, а ты не заливал своего соседа снизу?

         ССЫЛКИ

         1. Тимошенко составила "расстрельные списки"
         http://lenta.ru/news/2009/12/04/tim/

         2. Момент истины. Юлия Тимошенко
         Корреспондент предложил десяти основным кандидатам в президенты на час отвлечься от щедрых обещаний, которыми они сдабривают билборды и телеканалы, и подумать, как именно они собираются этого достичь. Помочь им в этом призваны шесть профессиональных и шесть личных вопросов
         Выпуск №464 декабря 2009 Юлия Тимошенко
         Для доступа в PDF-архив журнала нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
         http://korrespondent.net/magazine

         3. Фото с благодарностью взято с http://obozrevatel.com/news/2009/12/8/337829.htm

         Анатолій Петров
         http://www.from-ua.com/politics/b679e1d7c5edf.html
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2009.12.26 | Tatarchuk

          добре якби ви всеж відповіли на моє питання

          Воно он вже три тиждні чекає. На кого по-вашому натякає Тимошенко, на які категорії людей. Ви ж добре дали зрозуміти що цей натяк вловили. То може конкретизуєте?
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2009.12.26 | Мартинюк

           На особливо впертих опонентів себе самої

           Ту слід визнати що ця категорія вкрай мінлива - ворогами можуть стати і аптекарі, і власники автозаправок, і просто більш менш заможні люди - якщо появиться спосіб забрати активну складову їхнього майна . Саме активну - пасиви і неліквіди Тимошенко не цікавлять як і все що приносить прибутки протягом більшого аніж місяць-півтора періоду.

           Тому навскидку - кандидати у можливі вороги

           - торгівля, особливо оптова

           - банки ( вже побували) , можуть і ще, якщо осталися гроші

           - наркотрафікери - непахане поле , якщо там "навести порядок" то й на вибори стане і навіть Росії за газ знайдеться чим заплатити.

           - торгівці горілкою - хороший, швидкий оборот , незрозуміло чому ще не в кишені Тимошенко.

           Врешті не виключено, що Тимошенко може увійти у смак і "прочувствовать" ворога ще в якихось позафінансових людях так групах .

           А таке може статися , якщо вона та її прихильники отримають "позитивний досвід" поїдання кого небудь з грішми - як наприклад грального бізнесу, "насильницьким сексом" з яким Юля та її уряд займалися весною та літом. До речі там застосовувалися майже всі "третьорайхівські примочки", навіть був присутній власний варіант "підпалу рейхстгу" у вигляді підпалу залу гральних автоматів, як наступного приводу до репресивних дій.
  • 2009.12.08 | Koala

   Тобто проблема Гітлера полягала не в невірних методах

   а в невірних об'єктах?
   А корупціонерів, олігархів, колишніх власників банків, незручних політиків і т.д. можна до канцтаборі зганяти, досліди на них ставити і газом травити, вірно? Головне, щоб не євреїв, циган та інвалідів...
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2009.12.08 | Tatarchuk

    тобто не приписуйте мені своїх думок, і буде добре

    я почекаю відповіді топікстартера на зацікавлену тему. Проблеми Гітлера у мене немає. Він порівняв, я чекаю на розшифровку. На когось же йому здався натяк, ну то на кого?

    Koala пише:
    > а в невірних об'єктах?
    > А корупціонерів, олігархів, колишніх власників банків, незручних політиків і т.д. можна до канцтаборі зганяти, досліди на них ставити і газом травити, вірно? Головне, щоб не євреїв, циган та інвалідів...
    Ето ви сказали. Я так не думаю
   • 2009.12.08 | Koala

    Про всяк випадок уточню - на мою думку і те, і те.

    Але якби він вважав, що євреїв і інвалідів треба обмежити в правах, було б значно краще, ніж якби саджав до таборів всіх без розбору.
 • 2009.12.08 | Сахаров

  Коли я бачу ті публічні заходи Тимошенко

  То мені чомусь згадується не Гітлер а Клара Цеткін з Розою Люксембург укупі. Коротше - полум'яні більшовички. Та й "Батьківщина" від більшовицької партії недалеко пішла. Воно й зрозуміло - всівони з комсомолу і КПСС. Турчинов - комсюк з терористичними нахилами, Кириленко - колишній перший секретар райкому КПСС,ну й Юля з комсомольскою закваскою і такими сірими кардиналами іншою і бути не може
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2009.12.08 | старий пес

   +1 Re: Коли я бачу ті публічні заходи Тимошенко

 • 2009.12.08 | selu

  Диктатура не передбачує діалогу.Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2018. Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua