МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Старому хитрецу неймется!

12/29/2009 | Left Front
Постоянно сотрясает воздух и СМИ своими репликамина адрес блока левых Сан Саныч Мороз. Казалось бы, круги над водой над головой Мороза уже давно сошлись, ан нет. Рейтинг хитроумного Деда Морозауверенно приближается к нулю. Редкий политический писк в СМИ не означает, что Сан Саныч борется с олигархами, за демократию. Его все волнует блок левых сил, как Гондурас того мужика в анекдоте.

Прискорбно то, что этот горе-деятель уничтожил когда-то могущественную левую силу - СПУ. Партия практически прекратила свое существование в большинстве регионов. Нет ее в Крыму, Запорожской, Херсонской, Киевской, Тернопольской, Закарпатской областях.

В Одесской, Черниговской областях социалисты поддерживают открыто миллиардера Тигипко. Днепропетровские и Кировоградские социалисты не против на местных выборах поучаствовать в связке с левым блоком. Хотя дошло до того, что новый хозяин СПУ Рудьковский недавно предъявил черную метку Морозу на совещании областных организаций. Он предложил Морозу снять свою кандидатуру с президентской гонки, мотивируя это очень низким рейтингом дедушки Мороза и невозможностью его увеличения на будущих выборах в парламент. Было проведено тайное голосование, и половина руководителей поддержала Колю-паровоза. Но хитрый Дедушка результаты голосования скрыл и эгоизм победил. Мороз пойдет до конца своего и партии.

Он подобен чудищу, которое пожирает себя, обязательно с лаптями и бородой. Он был у истоков возрождения левых сил, и он же хочет их уничтожить. Но для этого он сильно слаб, уничтожает сам себя, а не левое движение, которое набирает силу и мощь.

*ЛЕВЫЙ ФРОНТ ИНФОРМ*

Відповіді

 • 2009.12.29 | Боббі

  якщо це правда, то Сан-Санич заслуговує на подяку

  може йому якусь медальку слід дати "За руйнування лівацького кодла зсередини".
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2009.12.29 | Адвокат ...

   Амінь!

 • 2009.12.29 | Микола Гудкович

  Всі ліві своїми діями руйнують лівий рух

  Руйнування і саморуйнування складають сутність лівого руху. Погано при цьому те, що вони руйнують і все інше, що трапиться під руку.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2009.12.29 | Сахаров

   Re: Всі ліві своїми діями руйнують лівий рух

   Якби українська соцпартія стояла дійсно на позиціях європейського соціалістичного руху, вона б спокійно займала свою нешироку але стабільну політичну нішу. Проте вона виникла з самого свого початку як прихисток для забороненої КПСС і увібрала в себе дух комуністичної ідеології, з яким так і не впоралася попри те що була створена КПУ. Вождізм Мороза і невизначеність ідеологічної платформи ні до чого іншого крім поступового вмирання цієї партії призвести не могли. То ж все відбувається об'єктивно - СПУ є могильником соціалістичної ідеї в Україні.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2009.12.29 | Боббі

    туди їй і дорога. ліві в Європі також здібні руйнувати

    в мене останнім часом склалось враження, що у Британії місцева соціалістична партія, — Лейбористи (вже близько 10 років при владі) також багацько натворили, загнавши економіку до падіння а зовнішній державний борг до невпинного зростання.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2018. Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua