МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Не іначє, Іран атомну бомбу зробив - починає права качать (/)

01/10/2010 | Хвізик
10.01.2010 18:03 : Иран намерен требовать компенсации от России и Великобритании за ввод войск на свою территорию во время Второй мировой войны

Иран намерен требовать компенсации от России и Великобритании за ввод войск на свою территорию во время Второй мировой войны. Об этом заявил сегодня президент исламской республики Махмуд Ахмадинежад. По его словам, в скором времени будет создана специальная комиссия, которая подсчитает ущерб, нанесенный государству от вторжения союзников по антигитлеровской коалиции во время войны. Итогом работы станет счет, который выставят Москве и Лондону. Ахмадинежад также отметил, что Иран, по его мнению, пострадал во Второй мировой войне больше, чем Великобритания и Советский Союз, сообщает агентство ИРНА.

Идея Ахманидежада абсолютно безосновательна и глупа, – считает историк, научный сотрудник Германского исторического института в Москве Сергей Кудряшов. Понять, что Иран подразумевает под ущербом, очень сложно, - сказал он в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
Кудряшов отметил, что такие заявления Ахманидежада могут использоваться только для внутренней политики.

http://echo.msk.ru/news/647848-echo.html

Відповіді

  • 2010.01.11 | Vbrjkf Helm

    Re: Не іначє, Іран атомну бомбу зробив - починає права качать (/)

    Те, що вважає "...историк, научный сотрудник Германского исторического института в Москве Сергей Кудряшов" нікого не хвилює.
    За всі злочини треба відповідати і ніхто не заборонить постраждалій стороні висунути претензії. Інша справа, наскільки вони будуть аргументовані.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".