МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Polska": Мы можем уже не бояться Януковича (/)

01/18/2010 | observеr
Бывший премьер-министр и, по всей вероятности, будущий президент, − это совсем не тот политик, каким он был в 2004 году. Проросссийская направленность заметна в основном в его заявлениях, а не в делах. Будучи главой правительства, он не сделал русский вторым государственным языком, зато начал реформы в украинской армии, направленные на подготовку к членству страны в НАТО. Чемпионат Европы по футболу 2012 года может способствовать окончательному повороту Януковича к Европе. Значительная часть матчей пройдет в Восточной Украине, и президент сделает все, чтобы на его малой родине это мероприятие удалось наилучшим образом.

К сожалению, эволюция Юлии Тимошенко пошла совсем в другом направлении. Нынешняя премьер-министр готова сделать все, что угодно, чтобы получить еще больше власти. Во время предвыборной кампании она была способна одновременно заигрывать с Владимиром Путиным и заявлять, что через несколько лет Украина будет в Евросоюзе. Некоторые действия Тимошенко совершенно не свидетельствовали о прозападной ориентации Киева: именно по ее решению Россия сейчас использует нефтепровод Одесса − Броды. Кроме того, за время ее правления россияне стали контролировать значительную часть украинской банковской системы и металлургической промышленности.

http://inosmi.ru/ukraine/20100118/157657277.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".