МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Гвоздь программы – десятиминутка ненависти к Украине

01/29/2010 | Арон Ваксельберг
Москва - Бостон – Нью-Йорк

В моем заголовке не какой-то туристический маршрут или план деловой поездки. Речь идет о маршруте распространения ненависти к целому народу, который обвиняют в причастности к нацизму, коллаборационизму и в прочих мыслимых и немыслимых грехах.

Остановлюсь подробнее на промежуточной точке этого маршрута - Бостоне. Именно оттуда, ежедневно в 11:10 утра начинает вещать Леонид Комаровский - человек с многовекторными взглядами. За четыре года Леонид поднаторел в зачитывании текстов новостей с российских веб-сайтов, которые он сдабривает своими бледными комментариями. Затем в радиоэфире звучит гвоздь его программы – десятиминутка ненависти к Украине. В эти моменты «радиоленя» (как он себя величает на своем веб-сайте) становится абсолютно неуправляем в своем гневе. Именно в эти минуты в его гневных тирадах отчетливо слышны кремлевские пропагандистские клише и обороты из лексикона Путина и Лаврова.

Вот уже четыре года бостонский «радиленя» занимается в открытом эфире имени Григория Дэвидзона постоянными нападками на Украину, ее президента, ее историю, ее народ и ее героев, вызывая при этом омерзение своей предвзятостью и некомпетентностью в вопросах истории этой страны. Чувствуется московская партийная закалка у «радиолени».

Ранее у Комаровского в эфире выступал широко известный журналист из Киева Виталий Портников. В своих комментариях он не давал спуску бостонскому украинофобу, не оставляя камня на камне от непрофессионализма последнего. Однако в последнее время бостонский радиоведун «не может дозвониться» до Портникова. С чего бы это?

Появление в эфире Портникова напоминает появление козырного туза рядом с некозырной шестеркой. При этом весь пафос и нарочитая показуха Комаровского сразу сдувается как футбольный мяч при попадании оного на острый шип.

Открою небольшую тайну: у меня есть знакомый, который лично знает Портникова. И вот он позвонил Виталию и спросил почему возникли у Комаровского проблемы со связью и именно в два последних понедельника.

Ответ Портникова разочарует горячих поклонников Комаровского: все эти дни Виталий Портников был в Киеве и никаких звонков из США не получал. Но меня-то вранье Лени не удивляет – он прошел хорошую школу при министерской партийной газете.

Последняя акция Комаровского в эфире - это ругань в адрес национально-освободительного движения Украины и его лидера Степана Бандеры. И это - несмотря на сотни доказанных фактов неучастия отрядов УПА в уничтожении евреев. Неприкрытая ненависть к украинскому народу и стране в целом может быть квалифицирована как разжигание межнациональной ненависти.

Уж коль речь зашла о «фокусах» Комаровского в эфире, могу привести еще одно доказательство верности выбранного мною названия заголовка.

В канун провокационного сборища в Берлине и Нью-Йорке Комаровский позвал к себе в эфир атаманов местной «пятой колонны» и здешних промосковских деятелей - Сэма Клигера и Адроника Миграняна. Не буду напоминать весь тот прокремлевский бред в исполнении вышеупомянутых лиц. Приведу лишь цитату «радиолени»: «Я готов помочь России в отмывании ее замаранного имиджа в борьбе с фальсификаторами истории и теми, кто воевал с СССР. Даже готов мыло им поднести…».

После таких откровений Комаровского мне стыдно слышать евреев, звонящих к нему с панегириками и восхваляющими кремлевского провокатора. Не побоюсь повторить, что, на мой взгляд, он целенаправленно разжигает межнациональную рознь, сталкивая лбами евреев и украинцев.

Я надеюсь, что здравомыслящие люди дадут надлежащую оценку беспринципному радиодеятелю из Бостона, который на словах осуждает российскую власть, а на деле выполняет все ее пропагандистские заказы.

Маршрут ненависти по-прежнему в силе, и только мы сами можем сделать так, чтобы в нем исчезли из пунктов назначения Нью-Йорк и тот же Бостон.

Арон Ваксельберг, Нью-Йорк

source: www.newswe.com

Відповіді

  • 2010.01.29 | Hadjibei

    Ароне, на жаль

    Ви нас не здивували.
    Подібні речі можна ще частіше почути в Україні.
  • 2010.01.30 | Alex_1

    Re: Гвоздь программы – десятиминутка ненависти к Украине

    Підтверджую. І кожного разу жалкую, що покійний Туркменбаши (да упокой Аллах його душу) випустив його з в"язниці.
  • 2010.01.30 | stryjko_bojko

    Арон Ваксельберг - "правильний гебрей"

    Арон Ваксельберг & Виталий Портников via Леонид Комаровский & Co(Сэм Клигер, Адроник Мигранян и др.)
    ------------------------
    > Леонид Комаровский: «Я готов помочь России в отмывании ее замаранного имиджа в борьбе с фальсификаторами истории и теми, кто воевал с СССР. Даже готов мыло им поднести…».


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".