МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Кальвін Кляйн випустив нові парфуми

02/09/2010 | Уляна
Concession для Альберта Гора, Recession для Джорджа Буша."

Так пожартував Джей Лено у своєму ток-шоу з приводу перерахунків голосів після президентських виборів 2000 року.

Згадала про цей жарт прочитавши ось це у блозі відомого економіста К.Соніна:
...У нас по молодости нашей демократии важность признания (concession) ещё не понята, а в большинстве стран с многолетней историей устойчивой демократии признание проигравшего играет огромную роль.
...У нас Геннадий Зюганов упустил историческую возможность в 1996 году, где его признание победы Бориса Ельцина стало бы на десятилетия примером для подражания российским политикам. Впрочем, эта упущенная возможность - мелочь по сравнению с упущенной им же возможностью стать президентом... Валерий Зубов, проиграв в 1998 году Александру Лебедю выборы губернатора Красноярского края - проиграв после крайне напряжённой, острой и жестокой кампании (вряд ли, к слову, американские политики, поздравляя победителя, испытывают к нему меньшую ненависть, чем наши) - в прямом эфире признал итоги выборов и поздравил победителя. Посмотрим, как собирается остаться в истории и памяти Тимошенко.

Повністю тут: http://ksonin.livejournal.com/295355.html

Виглядає, що Тимошенко вибирає зюганівську модель. Хто б сумнівався.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".