МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Байкал просить допомоги (л)

02/11/2010 | Pavlo Z.
Ось отримав від російських "зелених". Прочитай, підпишись, розішли - справа Божа.

Друзья!

Правительство России совершает большую ошибку!

Первое постановление 2010 года Владимир Путин направил не на решение нарастающих проблем нашего народа, наших детей и стариков, а на спасение своего давнего компаньона – олигарха Дерипаски.

Преступным постановлением Путин разрешил беспринципному и наглому Дерипаске сливать отходы от своего БЦБК в наш Байкал!

Помогите отменить это позорное решение. Подпишите обращение к Президенту Д.Медведеву: http://babr.ru/baikal/

Отправьте, пожалуйста, это сообщение всем друзьям всеми способами - e-mail, ICQ, SMS. Мы не можем оставить наш Байкал без поддержки!

С уважением
Байкальское движение

Відповіді

  • 2010.02.11 | Адвокат ...

    Підписати,-- що?

    Обращеніє к нашому прєзідєнту Мєдвєдєву про захист нашого Байкалу???
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.02.11 | Д. А.

      Re: Підписати,-- що?

      Адвокат ... пише:
      > Обращеніє к нашому прєзідєнту Мєдвєдєву про захист нашого Байкалу???

      Ні, звернення до російського Президента про захист великого українського озера Байкал! Про його ще великий український поет Чехов пісню склав: "Славнеє море, священний Байкал..."

      Назва цього озера походить від слова "байка" і означає "озеро, що оспіване в українському фольклорі".

      І взагалі, "Маросєйка - то вже Україна" © ;)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.02.12 | stryjko_bojko

        А в Мадярії столиця Буда(укр.слово) і Балатон(озеро)

        Д. А. пише:
        > Адвокат ... пише:
        > > Обращеніє к нашому прєзідєнту Мєдвєдєву про захист нашого Байкалу???
        >
        > Ні, звернення до російського Президента про захист великого українського озера Байкал! Про його ще великий український поет Чехов пісню склав: "Славнеє море, священний Байкал..."
        >
        > Назва цього озера від слова "байка" і означає "озеро, що оспіване в українському фольклорі".
        >
        > І взагалі, "Маросєйка - то вже Україна" © ;)
        ===========
        також українське:
        від "boloto-N". :hello:
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.02.12 | Isoлято

          Так чехи його й називають "Blátno"...

    • 2010.02.11 | Pavlo Z.

      Звернення.

      Адвокат ... пише:
      > Обращеніє к нашому прєзідєнту Мєдвєдєву
      Звідки взяли? - Там не написано. що він Президент України.
      > про захист нашого Байкалу???
      Так, нашого, бо:
      1.Озеро дійсно унікальне - 20% світових запасів прісної води.
      2.Воно знаходиться якраз посередині між Берліном і Сахаліном. А "від Берліна до Сахаліна" що знаходиться? Отож!:)
  • 2010.02.11 | Хвізик

    підтримуючи вимоги авторів звернення, маю серйозний сумнів щодо

    його форми
    В КГБ петиції писать - себе не поважать
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.02.12 | Pavlo Z.

      Це Росія. Не садять за петиція - і то щастя!:)

  • 2010.02.12 | Pavlo Z.

    Для тих, хто не в темі, але хоче - стаття з того ж сайту (л)

    Партия легкого поведения
    Политика, 11.02.2010 23:21:28, просмотров 2269, комментариев 111


    "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
    Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления."
    Конституция России

    В свое время Виктор Черномырдин изрек очередной перл: «В России какую партию ни создавай – все равно КПСС получается».

    Не получается. Никак. Думается, что нынешние правители России и рады бы создать новую КПСС – но не хватает у них на это ни мозгов, ни желания, ни банального мужества.

    А получается лишь партия легкого поведения. Мягко говоря.



    Когда в 2006 году сибиряки бились против нефтепровода на Байкале, партия позорно изображала из себя страуса. Старательно делая вид, что ничего не происходит. Даже губернатор Александр Тишанин, отнюдь не сторонник либерализма и экологии, нашел в себе мужество обозначить свою точку зрения – кстати, весьма идущую вразрез с точкой зрения правительства. Правда, очень соответствующую корпоративным интересам взрастившей его структуры - РЖД. А партия, претендующая на всевластие в отдельно взятой стране – промолчала.

    На митинги выходили все. Даже местное отделение позорно сдувшаейся ЛДПР присутствовало среди митингующих – без флагов, чтобы не подставлять своего фюрера. Главная партия нашего времени в это время сидела и ждала команды.

    Зато через 4 месяца, уже после того, как Владимир Путин был вынужден поставить жирный фломастерный крест на планах своего друга Семена Вайнштока, партия вышла из тени. Иркутяне до сих пор с омерзением вспоминают этот позор двуличия, когда сотни молодых людей в футболках и кепках с партийной символикой шли по набережной, размахивая флагами и скандируя: «Мы отстояли тебя, наш Байкал!»

    История повторяется. «Отстоявшая Байкал» партия продала его за тридцать сребреников. Партийные депутаны Колесников, Шуба и Зайцев протащили изменения в Закон о Байкале, а лидер партии не глядя подмахнул их. Партийное большинство в Законодательном собрании Иркутской области уже почти месяц никак не реагирует на одно из самых серьезных нарушений закона. Те люди, которые во время предвыборной кампании обещали развитие и процветание региона, не моргнув глазом, поменяли его на частные интересы одного частного олигарха. Кстати, даже беспартийного.

    При этом нет никакого сомнения в том, что, стоит ветерку подуть в другую сторону, как партия тут же вытащит не принадлежащие ей флаги "Байкальского движения" и жизнерадостно завопит, что именно благодаря ей, единственной, Байкал был спасен от напасти на букву Д. Потому что они хоть и молчали, но фигу в кармане все-таки держали.

    Говоря откровенно, так не ведут себя даже проститутки. Даже у этих далеко не прекрасных дам есть какие-то представления о чувстве собственного достоинства. У партийных чиновников, похоже, это чувство атрофировалось полностью.

    Правда, закон сохранения вещества работает. Вместо атрофировавшихся органов развиваются другие. У нашей партии в рост пошел язык. Чтобы лизать.

    Возникает, однако, вопрос – на кого работает эта партия? На народ? В это кто-нибудь верит? Народу давно уже осточертели все эти лживые лозунги и фальшивые планы. На олигархов? Скорее да, чем нет – иначе она не голосовала бы за выделение бюджетных средств на их спасение. На власть? Однозначно. Независимо от того, за народ эта власть или нет. Чаще, кстати, нет.

    Соответственно, народу эта партия не нужна. Она не просто бесполезна – она вредна. Она антинародна, она враждебна интересам страны.

    Думается, народ и сам, без каких-либо партий, в состоянии определиться с тем, что ему, народу, нужно.

    Способ реализации власти народом известен из конституции России – это народные выборы и референдумы, кстати, практически отмененные властью. Только народ может выбирать, кому он доверяет, а кому нет. Советы народных депутатов – это, практически, модернизированная в свое время историческая традиция русского самоуправления. Право на самоуправления у народа отобрали сначала коммунисты, перейдя к "выбору из одного", а потом современные политические авантюристы, взявшие власть в России. Протащив крайне вредоносную идею о необходимости политических партий при полном отсутствии различий в целях между этими партиями, режим фактически выбил реальную власть из-под ног народа, отдав ее управляемым марионеткам.

    Первостепенная задача народа – сбросить все политические партии в помойку и взять реальную власть в свои руки. Партии народу не нужны – это уже давно мифические структуры, способные только высасывать деньги и болтать. Только советы народных депутатов, работающие не за зарплату, а за идею, способны не на словах, а на деле реализовать то, что записано в Конституции России.

    И именно в этом направлении нужно проводить заявленную нынешним президентом "политическую реформу, если уж он реально хочет все изменить. А не хочет – так заняться этим тому самому народу, на благо которого он вроде бы должен работать. Самостоятельно.
    http://news.babr.ru/?IDE=83928


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".