МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

з життя полтавців (\)

03/13/2010 | kotygoroshko
Отец до комы избил 2-месячную дочь. Раны повергли в шок даже медиков



На днях в дежурную часть Киевского райотдела милиции Полтавы поступило сообщение о том, что “скорая” доставила в детскую горбольницу двухмесячную девочку с множественными травмами головы, сообщил АТН сотрудник ЦОС Киевского РО ГУ МВД в Полтавской области Владимир Пасичко

Врачи поставили младенцу страшный диагноз: открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени, кома, дыхательная недостаточность, множественные гематомы лица.

Оказалось, до полусмерти крошку избил родной отец. 38-летний мужчина уже имел проблемы с законом и даже сидел за решеткой.

В то утро мать малышки ушла с двухлетним сыном по делам, а когда вернулась, муж сообщил ей, что, кажется, убил девочку. Ошарашенная женщина бросилась к кровати дочери и увидела ее бесчуственное тельце. Инстинктивно взяв ребенка на руки, мать прижала его к груди и почувствовала, что малышка пытается дышать. Женщина положила младенца в кроватку и ринулась к соседям – вызывать “скорую”(дома телефона не было). Однако дорогу ей перегородил муж, который заявил, что «садиться в тюрьму не будет». Обезумевшей от горя женщине все же удалось прорваться к соседям и вызвать помощь.

Позже мужчина объяснил милиционерам мотивы своего нечеловеческого поступка. «Когда жена с сыном поехали в город, дочь еще спала. Через некоторое время она проснулась и стала громко плакать. Я приготовил ей детскую смесь, накормил, но это не подействовало. Плач девочки меня очень раздражал и в итоге я не сдержался: подошел к ней и несколько раз наотмашь ударил по голове ладонью. Ребенок перестал двигаться и дышать, я подумал, что ее убил».

Оказалось, отец и раньше успокаивал малышку необычным способом. Как-то раз старший сын, студент техникума, вернулся домой и увидел, что маленькая сестричка лежит на кровати, а сверху ее полностью накрывает большая подушка. Парень испугался, что девочка задохнется, немедленно убрал подушку и потребовал от отца объяснений. Тот заверил, что ничего страшного не случится: мол, он так часто делает, когда ребенок плачет. Теперь молодой человек очень жалеет, что промолчал об увиденном. Возможно, если бы он тогда забили тревогу, трагедии бы не произошло.

Сейчас двухмесячная девочка находится в реанимации. Врачи уверяют, что делают все возможное, однако каких-либо прогнозов не делают.

Мужчина арестован.

http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=46675

Відповіді

  • 2010.03.13 | Тарас Токар

    Re: Жахливий випадок, але я думаю, що таке є у кожному місті



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".