МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ось уже засвічена альтернатива Табачнику

03/15/2010 | Майдан-ІНФОРМ
Кандидатура Станислава Николаенко была бы оптимальной для Министерства образования, студентов и школьников

С большим сожалением студенческая громада приняла новость о том, что министром образования был назначен Дмитрий Табачник, который уже на второй день своего избрания объявил о сворачивании внешнего независимого тестирования, интеграции в европейское образовательное пространство в рамках Болонского процесса, - говорится в заявлении «Студенческой платформы».

По мнению активистов «Студенческой платформы» кандидатура Станислава Николаенко была бы оптимальной для Министерства образования, студентов и школьников, поскольку он уже трижды был министром образования, к которому практически не было замечаний ни у одного из трех правительств.

На это у «Студенческой платформы» имеется несколько аргументов. В 2005 году по Станислав Николаенко поддержал инициативу студентов - создание Всеукраинского студенческого совета при Министерстве образования и науки Украины, как консультативно-совещательный орган по вопросам студенческого самоуправления. В 2007 году по инициативе Станислава Николаенко создана государственная программа “Студенческое и ученическое общежитие”, а также десятки других программ - “Школьный автобус”, “Наука в университетах” и др. Именно им была подписана Бергенская декларация в 2005 году, подтверждающая курс интеграции украинского образования в европейское образовательное пространство.

Финансирование образования возросло с 5% до 7% ВВП. Существенно пересмотрены принципы формирования госзаказа в высшие учебные заведения. За три года число студентов, обучающихся на стационаре за счет бюджета, возросла с 40% до 59% и составило почти 150 тыс. человек.

Все это дает основания считать Станислава Николаенко самым студенческим министром образования Украины, - отмечается в заявлении.

“Студенческая платформа”

Відповіді

  • 2010.03.15 | Адвокат ...

    Це вже клімакс який сь!

    Альтернатива совку-україножеру,-- совко-хахол! Я просто хуєю, Клава!!! :(
  • 2010.03.15 | igorg

    Ха-ха-ха! А я то думаю, ну чому ж це протести у Херсоні почалися

    А це виявляється соціал-комуніста обідєлі. Дуже цікаво.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.03.15 | Адвокат ...

      Аха! Ґоми підароФФ абідєлі... Какая боль, какая боль...

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.03.15 | Almodovar

        Re: Аха! Ґоми підароФФ абідєлі... Какая боль, какая боль...

        да... ніколаєнко - в сиситемі освіти вважається найгіршим міністром.
        Міністром повинен стати Вакарчук. Крапка.
  • 2010.03.15 | GreyWraith

    Якийсь "День бабака" з Еклезiастом...



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".