МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

додаткове читання (Табачник) (л)

03/16/2010 | НеДохтор
Вже, напевно, достатньо, але ще 2 цитати для колекції.
(Щоб не склалось враження, що це просто "дивак", котрий якось собі вільно розуміє минуле, але ні до чого не закликає).

Буває, він пише не тільки "кто виноват", а також програмує "что делать".

1. Тут в нього пояснюється на чому базувати спротив (територія та етноси):
http://www.versii.com/news/183901 20.07.2009 12:39
http://www.partyofregions.org.ua/digest/4a648cef77d22/
--------------------------------------------------------------------
Дмитрий Табачник: Опоздавшие на 200 лет
20.07.2009, 18:27

Право на сопротивление

В одном можно и, наверное, нужно согласиться с националистами. Любой народ, которому грозит уничтожение или дискриминация по национальному или языковому признаку, имеет право на сопротивление.

Обопремся на объективную статистику. В царской России, равно как и в СССР, украинцев (малороссов) становилось с каждым годом все больше и больше, никакие «голодоморы» их не брали. С другой стороны, современные националисты радостно рапортуют о том, что этнических русских и русскоговорящих украинцев в современной Украине становится все меньше и меньше не только в абсолютном исчислении (благодаря безумной политике власти вымирают все, в том числе и этнические украинцы), но и в исчислении относительном. Грубо говоря, русские вымирают быстрее, чем галичане.

Я умышленно употребляю термин «русские». Думаю, что хватит уже укрываться за ложной политкорректностью, которой и не пахнет у наших оппонентов. Захватившие власть в Украине галичане считают нас, малороссов, великороссов и белорусов, единым русским народом. Их пропаганда и реальная политика направлены не только против нас как «неправильных» украинцев, проживающих на территориях, которые галичане почему-то считают своими, но и против соседних русских государств – России и Беларуси.

Думаю, что в данном случае мы должны принять их взгляд на вещи, признать, что идет борьба между римско-униатско-галицийским и русско-православным этносами, причем территории последнего подверглись политической и идеологической экспансии галичан, и с этой точки зрения обосновывать, в том числе и на международной арене, свое право на сопротивление антинародной, антиукраинской власти.

Дмитрий Табачник,
народный депутат Украины
----------------------------------------------------------------





2. А тут в нього замість Конституції "нужно выходить на новую редакцию большого ..." :


----------------------------------------------------------------
http://www.rg.ru/2008/09/26/tabachnik.html
Крым не повторит судьбу Косово
заявил "Российской газете" народный депутат Украины Дмитрий Табачник
Надежда Сорокина, Николай Долгополов

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4760 от 26 сентября 2008 г.
...
РГ: Всех россиян волнует судьба Черноморского флота. Уйдет флот - и мы потеряем действительно уникальную военную базу. Понятно, что может потерять сам Севастополь в случае этого ухода. Мы знаем взгляды разных сторон на эту проблему. Не могли бы вы высказать здесь свою точку зрения?

Табачник: Я могу сказать, что здравомыслящих людей в Украине это тоже волнует. Потому что Севастополь, Черноморский флот - это бюджетообразующее и градообразующее предприятие для Севастополя как самостоятельного региона Украины. Он дает такое количество рабочих мест, отчислений и других платежей, косвенных и прямых, в местный и центральный бюджеты, что по-другому его нельзя назвать.

РГ: И каков ваш прогноз разрешения этой непростой проблемы?

Табачник: Мне кажется, что нужно выходить на новую редакцию большого договора между двумя государствами. В ходе форматирования нейтрального статуса Украины надо определять, каким образом эта база может сохраниться в севастопольской бухте. Я имею в виду, что она не может быть использована, условно говоря, для ограниченных целей - только для миротворческих или антитеррористических и никогда не может быть использована в случае возникновения конфликта против Украины или против кого-то из ее соседей.
-------------------------------------------------------------

Відповіді

  • 2010.03.16 | Okami

    Вихід з ситуації

    Гадаю, якщо втопити "метадонового барона" Табачника у Севастопольській бухті, це принесе відчутну вигоду і Севастополю й усій Україні!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".