МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Россия получит в Беларуси вторую Грузию (л)

03/26/2010 | Schwarzkopf
"...Да, Белоруссия - единственная из республик бывшего СССР, объявившая русский язык вторым государственным языком. Это выбор белорусов, которые подчеркнули национально-цивилизационную самоидентификацию. И мы не намерены лизать ботинки идиотам только за то, что они разговаривают на русском или согласились с выбором народа, разрешив ему разговаривать на родном языке.
Из школьных программ изгнана русская культура. Да, это так - творчеству Пушкина, Лермонтова и Толстого "уделяется внимание" - аж целых 2 часа. Ахматова, Гумилев, Блок, Рубцов и многие другие русские писатели - "за бортом". Русская литература местного происхождения игнорируется вообще.
Создается миф о том, что белорусский писатель пишет только на "мове". Это не так. Создается миф о том, что белорусский певец - это этнический белорус, это тот, кто что-то там сочиняет в Минске или культивирует квасной местечковый национализм - это не так. Поэтому вся эта "беларуская интэлигенцыя" существует только за счет госдотаций, западных грантов, средств любовников и любовниц...."
(http://www.regnum.ru/news/1265154.html)

Відповіді

  • 2010.03.26 | Bogun

    Білоруси молодці, а таким манкуртам як Геращенко,

    чемодан, вокзал, Москва.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".