МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

і знову Гавриш!

04/02/2010 | bu
Народ, я думав його кишнули відразу як Яник став президентом!! Як цьому шарико-підшипнику чи "пустому барабану" вдається зберігатися при владі?

СЛУГА ВСЕХ ГОСПОД
Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш разразился новой векопомной инициативой. Теперь, как говорится в сообщении пресс-службы аппарата СНБО, он выступает за подчинение Президенту Украины всех силовых структур, за исключением Генеральной прокуратуры и суда.

Мысль об очередном переподчинении «силовиков» была развита в интервью информационному агентству «Медиастар». Ему Степан Богданович заявил: «Мое мнение относительно этого четкое и прагматичное. Все силовые и правоохранительные структуры должны подчиняться президенту Украины, за исключением Генеральной прокуратуры. Последняя должна быть независимой и, как и суд, должна выполнять свою конституционную функцию». По мнению С. Гавриша в дальнейшем так и произойдет, ведь сейчас президент действует компромиссно и фактически передал контроль за силовыми и правоохранительными структурами Кабинету министров, который ввел специальную должность - вице-премьер министра, занимающегося вопросами правоохранительной деятельности. Складывается впечатление, что Степан Богданович до сих пор не проснулся после 7 февраля и не увидел, что президент и премьер у нас теперь – одно целое.

http://www.rtkorr.com/news/2010/04/02/121236.new

Відповіді

  • 2010.04.02 | Taras-ods

    Re: і знову Гавриш!

    bu пише:
    Складывается впечатление, что Степан Богданович до сих пор не проснулся после 7 февраля и не увидел, что президент и премьер у нас теперь – одно целое.
    >


    я би так категорично не зая"вляв про цілісність.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".