МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Органы к зачистке готовы!(\)

05/08/2010 | stryjko_bojko
Органы к зачистке готовы!
http://community.livejournal.com/ukr_nationalism/

Говорил сегодня с соседом. Он у меня СБУшник, как раз из управления госохраны. Раньше не раз с ним пили пиво, болтали, шутили в том числе и о политике. Сегодня вшутку завели разговор о кортежах Януковича и перекрытии прилегающих автодорог экскаваторами. Его ответ, честно скажу, меня шокировал, мол:

"А что такого? И раньше так делали, только никто этого не публиковал в прессе! Это Ющенко, бл*дь, развел демократию! А то сидели тихо и пикнуть боялись, а то блин закрыли бы сразу! Ну ничего, вот через полгода будет интересно..."

А на вид вроде нормальный парень - веселый, неглупый. Родился и вырос в Киеве. Видимо, все-таки ведомство по-любому оставляет отпечаток на мозгах...

Еще раз убеждаюсь, что спецслужбы и демократия - вещи несовместимые. Хотя с другой стороны профи с боевым оружием на зарплате в 500 долларов - это тоже нонсенс. Не заплатит ему держава, не даст социальных гарантий - так он себе их сам заработает. Благо и голова, и оружие на месте...

Интересно, а что там будет через полгода?..

Відповіді

  • 2010.05.08 | Володимир

    Re: Органы к зачистке готовы!(\)

    Нічого особливого: наростать м'язи і почнуть зачистку. В якійсь гілці я вже попереджав, що коли ригів не прогнати за півроку, то буде гаплик.
  • 2010.05.08 | Lexa62

    Re: Органы к зачистке готовы!(\)

    така справа вимагає перед усім шляхетності. Немає шляхетності - ні 500 ні 5000 баксів ні 50000 нічого не гарантують.
    Скільки вартує кодекс честі?
  • 2010.05.08 | АlеxDоmоsеdov

    І громадяни теж. Хай вони почнуть - а вже ми закінчимо.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".