МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

росіяни про природу своєї одержимості Україною (л)

05/20/2010 | Natalkakosh
Цікава стаття, хоч у дечому, можливо, примітивна й плутана, але почитати варто:

http://www.gazeta.ru/culture/2010/05/20/a_3370766.shtml

"Для нас - украинцы предатели, которые честно, надо отдать должное, тащили вместе с нами навьюченный на нас историей крест столетиями, но однажды отошли в сторону и сказали: «Ну все, дальше ты сам. А я малость для себя поживу». Для украинцев мы - сволочи, которые когда-то подписали их тащить с нами эту рвущую жилы ношу и украли у них то будущее, которое могло бы быть. Не дали им жить нормально, как все, без этой глупой жертвенности и решения сверзадачи, которая в конце концов оказалась никому не нужной.

И вот этот спор обещает быть очень и очень долгим, куда протяженней случившегося на Каннах скандала. Потому как дело, конечно не в географических границах – одно то, что Лозница свою «немытую Россию» снимал на Украине, убедительно доказывает, что пока что мы еще не очень отличаемся, дело не в пространстве, а в векторах. Речь, если хотите, о «внутренней России» и «внутренней Украине», противоборство которых будет еще долго терзать не только «жовто-блакитную», но и «трехцветную» страну. Бои будут идти, (да и давно уже идут) по всем фронтам, и, как показывает практика, на культурном поле будут драться с особым ожесточением".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".