МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Работающих пенсионеров необходимо поощрять(\)

05/24/2010 | stryjko_bojko
Работающих пенсионеров необходимо поощрять
24 мая 2010 в 07:32

http://job.ukr.net/news/rabotajuwih-pensionerov-neobhodimo-poowrjat/
Предложение Международного валютного фонда (МВФ) об урезании пенсий работающим пенсионерам вызвало резонанс в обществе. У пенсионеров нельзя снимать часть пенсии, а наоборот работающим пенсионерам необходимо отменить взносы в пенсионный фонд. Такое мнение выразил Владимир Дзьобак, глава совета Всеукраинской ассоциации пенсионеров.

"Мы не согласны с МВФ. Кто будет против пенсионеров, если это глупое решение, мы не согласны. Никогда не было нормальных предложений МВФ, за исключением одной страны. Уманский в одном из своих интервью сказал, что в МВФ собрались одни теоретики. А нам необходима практика", - отметил Дзьобак.

"Как можно сокращать (пенсии, - ред.)? Тогда пенсионеры перестанут работать, потому что нет стимула. Или уйдут в тень, или перестанут работать", - сказал Дзьобак.

"Перестанут работать - появится больше нахлебников у государства. Наоборот, если он помогает себе и семье мы должны дать ему "зеленый свет" и все поснимать. Я бы снял с них все пенсионные сборы, потому что пенсию они себе уже заработали. Нельзя с человека дважды за одно и то же снимать (пенсионный сбор, - ред.)", - указал Дзьобак.

Напомним, проект письма документа правительства Украины МВФ - это предложение МВФ, сделанное украинскому Кабмину по ряду позиций. Об этом сообщили в правительственной пресс-службе.

"Данное предложение принято к рассмотрению, но никаких решений по нему не принято, идет работа. Разумеется, премьер-министр Николай Азаров ничего не подписывал. Наше правительство после работы над предложениями МВФ направит Фонду свое видение сотрудничества с ним", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе особо подчеркнули, что Кабмин не согласится с рядом предложений МВФ, в частности - сократить пенсии работающим пенсионерам.

Источник: http://realt.ua


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".