МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Парадокс генерала Химея

05/28/2010 | maestro_news
Недавно стало известно, что первый заместитель главы СБУ генерал Владимир Химей готовится сыграть свадьбу своей дочери Алены с просто барским размахом. К тому же, сама дочь Химея тоже привыкла жить на широкую ногу, меняя дорогие машины раз в полгода, да еще и училась в Киевском институте международных отношений (КИМО) где ее за все время учебы так никто и не видел. Но, вернемся к готовящейся свадьбе. Во-первых, поражают сами масштабы мероприятия, так как по слухам свадебные гуляния будут проходить, не где бы то ни было, а в Анталии, да еще в представительском отеле люкс класса (принадлежащий лично Ренату Ахметову). Поговаривают, что данное пиршество обойдется примерно от 5 до 7 миллионов долларов. Да и это еще не все, – гостей то будет человек 700 не менее, так что простая киевская свадьба (которая, кстати, обходится не дешево) с ее изобилием гостей всех мастей и «в ногах не валялась». Для этого даже чиновник планирует нанять около 4 чартерных самолетов, что серьезно ударило бы по карману. Но, наверное, это не относится к Владимиру Химею, который к тому же прославился в последние годы рядом громких скандалов.

......

Но, вернемся к прологу нашей истории, а именно – к свадьбе дочери чиновника. Ведь глядя на суммы, которые планируется потратить на мероприятие, невольно задаешься вопросом: может ли простой чиновник, хоть он и заместитель главы СБУ, на свою зарплату позволить устроить такой грандиозный пир? Какой же бизнес нужно крышевать, чтобы снять весь отель в Анталии да в придачу с 4 чартерами? А вот главный вопрос все еще остается открытым – проходил ли сам Химей соответствующие процедуры в СБУ, ведь его дочь выходит замуж за турецкого подданного, что уже должно было породить ряд вопросов у службы безопасности.

http://h.ua/story/273892/

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".