МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А коли Україна спроможеться на Фонд української культури в Канада?

01/01/2011 | Роман Сербин
http://fccrmontreal.org/ru/?page_id=2
Канадский фонд русской культуры
Монреаль, Канада

О Фонде
Канадский фонд русской культуры создан в феврале 2008 года в Монреале. Это бесприбыльная общественная организация с личным и корпоративным членством, управляемая советом директоров из лидеров русскоязычной диаспоры и представителей титульного населения, заинтересованных в укреплении культурных, деловых, информационных связей с Россией.

Основными задачами Фонда являются культурно-просветительская деятельность среди соотечественников и русскоязычной диаспоры, а также и н ф о р м а ц и о н н а я и к у л ь т у р н о - п р о п а г а н д и с т с к а я работа среди титульного населения.

Проекты, запланированные Фондом, ориентированы на основные направления ф е д е р а л ь н о й п р о г р а м м ы Р о с с и и по поддержке соотечественников за рубежом, а также на поддержание политики многонациональной квебекской и канадской культуры (multiculturalism).

Фонд строит свою работу на объединении секций по интересам, удовлетворяющих запросам как русской диаспоры, так и коренных канадцев, устраивает дискуссионные клубы, просмотры кинофильмов, лекции по искусству, приглашает из России творческие и театральные коллективы, организовывает выставки и концерты канадских русских художников и артистов. При Фонде будут открыты курсы русского языка для канадцев, библиотека, кафе-ресторан с месячниками национальной кухни всех республик бывшего СССР.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".