МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Еврошунт, или евроболт?

01/30/2011 | пан Roller
Вице-премьер Борис Колесников перенес инфаркт. На завтра у него был запланирован визит в Брюссель, где должна была состояться презентация «500 дней до Евро-2012», однако сегодня утром вице-премьер был доставлен в «Феофанию», где ему диагностировали инфаркт.

Это сообщение от 30 января.


Довольно странно слышать тишину в ответ на претензии к украинской вертикали власти от еврочиновников.

Роль судьи в этом вопросе взял на себя Леонид Кравчук, который уверен, что забил себе место в истории. Он рассказывал о чести, великой политике, свом месте в футболе. И практически повторил сценарий Путин-Щевчук, спросив присутствующего представителя федерации, кто тот такой.

"А ты кто такой"? Так и напрашивается ответный вопрос. Благо, кто такой Кравчук и о его месте в истории нам совсем недавно рассказал не менее известный Коротич, присутствующий рядом в студии Сохатого оленя.

В передаче в "Совершенно секретно" Коротич поведал то, что не хранится в исторических архивах, то что не передается в них из не рассекреченных архивов СБУ, а то, что в личной беседе с ним поделился сам Кравчук. Так он сказал, в студии, что Кравчук это тот, которого Ельцин послал на три буквы.

Понятно, что мы не будем называть эти буквы, к чести Кравчука. Много важнее за что, это сделал Ельцин. Оказывается, после того как Ельцин разломал СССР, Кравчук попросил у него деньжат союза, вернее золотишка. Вот тот и послал его.

Не менее странно выглядели и просьба Кравчука к Януковичу, нежели к Ельцину, наказать виновных губернаторов. Попытка по иному трактовать претензии еврочиновников к власти как претензии к каким-то мелким чиновникам, шушере, выглядят довольно слабо.

В прострации находится не только вертикаль. Видимо они не могут взять в толк, что Сборная Украины, футбол, бабло на Евро-2012, это не их парафия, а "частных предпринимателей". И пока они размышляют, мы спокойны. Азаров даже с дуру пошел чествовать героев Крут. Шо то скажет Кремль за газ?

В не менее пикантном состоянии находится и оппозиция. В самом деле, Евро-2012 это отличный ключик к свержению прогнившего режима. Это столько болельщиков и фанов, которые представляют не малую угрозу и силу, которую можно перенаправить в русло большой политики.

И к вопросу о чести в футболе. Помнится Сборная Франции как-то не выиграла чемпионат мира благодаря "кумпалу" Зидана.

Тем не менее, французы приветствовали его как национального героя. И я тоже. И этим они вошли в историю. И не только он, а и Франция.Потому что честь страны складывается из чести граждан, а не наоборот.

А о чести граждан можно легко судить хотя бы по туалету в аэропорту Борисполь. Здесь складывается честь. В простом общественом унитазе.
В прошлом году я имел такую честь, по прилету из Египта. И мог сравнить какая она наша честь у них и у нас.

А Тимошенко дала по яйцам Суркису. И тоже вошла в историю. Жаль только одному братану.

Думается, что Платини тоже человек чести. И мы его по человечки поймем, если он пошлет на три буквы Януковича, Азарова, Кравчука с их вертикалью власти. А вслед за ним это сделает и украинский народ.

Украина понад усе. А значит и понад Евро 2012.

Відповіді

  • 2011.01.30 | Hadjibei

    Просто "пацани" показали які вони лохи

    і казли, коли мова йде про стосунки із конкретними європейцями.
  • 2011.01.30 | ukr_girl

    А що там таке? Мабудь я щось прогавила...

    пан Roller пише:
    > А Тимошенко дала по яйцам Суркису. И тоже вошла в историю....
    >
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.01.30 | пан Roller

      Ну, это факт легендарный. Может поните ее " Гриша надо делиться"

  • 2011.01.30 | ak1001

    да, вперед к совместному чемпионату



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".