МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Умом Рассію нє панять. Власти Белгородской области запретили празднование дня влюбленных

02/04/2011 | Майдан-ІНФОРМ
Подкрепили такое решение власти соответствующим документом "Мероприятия по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области". Во исполнение поручения губернатора Белгородской области Е.С. Савченко.

Государственный документ благословлен Архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном и только потом подписан Первым заместителем губернатора области Олегом Полухиным.

Так, в "Блоке мероприятий деятельности государственных и муниципальных органов власти" этого документа говорится следующее:

"Не допускать в образовательных, культурных и других подведомственных учреждениях городов и районов области празднование Дня святого Валентина и Хеллоуина. Провести разъяснительную работу в СМИ области об особенностях данных праздников, противоречащих традиционной русской культуре".

Уже выявлены и перые нарушители. Белгородский зоопарк хотел в честь Дня всех влюбленных провести акцию: сделать 13 и 14 февраля для каждой влюбленной пары посещение зоопарка по одному билету на двоих. А первые три пары получили бы в подарок от зоопарка японскую танцующую мышь.

Соответствующий анонс Белгородский зоопарк разослал в СМИ, но через несколько часов прислал сообщение об отмене акции, которая оказалась запрещена этим самым документом.

Давайте проведем небольшой исторический экскурс:

Римский император Клавдий II считал, что жениться и выходить замуж вредно для государства. А Святой Валентин был простым священником и ночью тайно венчал влюбленные пары. За это его посадили в тюрьму, где он влюбился в прекрасную дочку надзирателя, и в ночь перед казнью (14 февраля) успел передать ей "валентинку" с признанием.

С 2008 года в России 8 июля установили альтернативный праздник - День семьи, любви и верности" - День Петра и Февронии.

http://belg.ru/news.html?id=001580

Відповіді

  • 2011.02.04 | ortodox

    Верным путём идёте, таварищи!

    Путін мав рацію: російське православіє ближче до мусульманства, ніж до християнства. Скоро РФ перейменують в Російську джамахерію, жінок примусять носити хіджаби, а для підтримання порядку внутрішні війська формуватимуть із добровольців-семінаристів.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.02.05 | Alexx

      Re: Верным путём идёте, таварищи!

      Безглузде запозичене свято, лише привід продати якомога більше всілякого непотрібу, до кохання не має жодного відношення.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".