МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Репортаж з суду над одним із звинувачених у руйнуванні Сталіна Е.Андрющенком

02/07/2011 | Майдан-ІНФОРМ
7.02.11 Запорізький Апеляційний суд слухав апеляційну скаргу адвоката на арешт запорізького студента-історика Едуарда Андрющенка, який перебуває в СІЗО за обвинуваченням в пошкодженні памятника Сталіну.

Прямий репортаж з залу суду вів блогер [info]center_gvardiya

12.10 Представитель прокуратуры требует от суда не принимать ходатайства, так как нет протокола о собрании трудового коллектива с принятием соответствующего решения.

12.12. Судьи постановили принять ходатайства к сведению чтобы вернуться к ним при рассмотрении по существу

12.15. Суд отказал Кизину в приобщении к делу о рассмотрении апел.жалобы документов о незаконной установке МАФа и прочих косяках Компартии

Аделев излагает свою апелляционную жалобу "Мера пресечения избирается в исключительных случаях, суд обязан изложить обстоятельства, послужившие избранием ареста в качестве меры пресечения", и так дале

Кизин настойчиво задалбывает судей незаконностью установки МАФа, решил остановиться еще и на полит.подтексте, что Сталин - палач, и так далее. Гриценко отбивается и пытается напомнить Кизину, что тут слушают дело о мере пресечения, а не по существу.

12.37. Говорит следователь. ст.196 ч.2 Его мнение об избрании меры пресечения - "необходимости изменения решения об избрании меры пресечения. Ибо полностью не установлен круг подозреваемых, дает мутные показания и пытается скрыть истину. Есть данные о причастности Андрющенко к другим аналогичным преступлениям"

12.41. Прокурор о том же самом - что апелляцию нельзя удовлетворять.
Андрющенко часто, в рамках написания своей дипломной работы, покидал Запорожье, и общался с представителями общественных организаций.
Дает показания, вводящие следствие в заблуждение. Пребывание под стражей целесообразно, ибо находясь на свободе и имея за плечами обширный опыт общения с представителями националистического движения, он может создать немало препятствий установлению истины следствием.


12. 45. Суд удалился на совещание

13:03 вернулись, гриценко читает пока что оспариваемое решение суда

13:06 ОТКАЗАЛИ

http://bilozerska.livejournal.com/386400.html

Фото Павла Веселкова

Відповіді

  • 2011.02.08 | Hadjibei

    Злочином є сам факт суду над цим хлопцем!

    Гей, "політична аппазіция", вперед - на боротьбу за справедливість!
    Чи там бабла не заробиш?
  • 2011.02.08 | BROTHER

    Пиздец

    Майдан-ІНФОРМ пише:
    > 7.02.11 Запорізький Апеляційний суд слухав апеляційну скаргу адвоката на арешт запорізького студента-історика Едуарда Андрющенка, який перебуває в СІЗО за обвинуваченням в пошкодженні памятника Сталіну.
    >
    > Прямий репортаж з залу суду вів блогер [info]center_gvardiya
    >
    > 12.10 Представитель прокуратуры требует от суда не принимать ходатайства, так как нет протокола о собрании трудового коллектива с принятием соответствующего решения.
    >
    > 12.12. Судьи постановили принять ходатайства к сведению чтобы вернуться к ним при рассмотрении по существу
    >
    > 12.15. Суд отказал Кизину в приобщении к делу о рассмотрении апел.жалобы документов о незаконной установке МАФа и прочих косяках Компартии
    >
    > Аделев излагает свою апелляционную жалобу "Мера пресечения избирается в исключительных случаях, суд обязан изложить обстоятельства, послужившие избранием ареста в качестве меры пресечения", и так дале
    >
    > Кизин настойчиво задалбывает судей незаконностью установки МАФа, решил остановиться еще и на полит.подтексте, что Сталин - палач, и так далее. Гриценко отбивается и пытается напомнить Кизину, что тут слушают дело о мере пресечения, а не по существу.
    >
    > 12.37. Говорит следователь. ст.196 ч.2 Его мнение об избрании меры пресечения - "необходимости изменения решения об избрании меры пресечения. Ибо полностью не установлен круг подозреваемых, дает мутные показания и пытается скрыть истину. Есть данные о причастности Андрющенко к другим аналогичным преступлениям"
    >
    > 12.41. Прокурор о том же самом - что апелляцию нельзя удовлетворять.
    > Андрющенко часто, в рамках написания своей дипломной работы, покидал Запорожье, и общался с представителями общественных организаций.
    > Дает показания, вводящие следствие в заблуждение. Пребывание под стражей целесообразно, ибо находясь на свободе и имея за плечами обширный опыт общения с представителями националистического движения, он может создать немало препятствий установлению истины следствием.

    >
    > 12. 45. Суд удалился на совещание
    >
    > 13:03 вернулись, гриценко читает пока что оспариваемое решение суда
    >
    > 13:06 ОТКАЗАЛИ
    >
    > http://bilozerska.livejournal.com/386400.html
    >
    > Фото Павла Веселкова
    ************************************************************************

    " в рамках написания своей дипломной работы, покидал Запорожье, и общался с представителями общественных организаций." --- от дешёвки!!! Так парень не по интернетам драл свой диплом, а сам ножками, ручками и головой работал. За это теперь под стражу определяют? Пи...ц! А как надо было диплом писАть, гаспадин прокурор?

    "Дает показания, вводящие следствие в заблуждение. Пребывание под стражей целесообразно, ибо находясь на свободе и имея за плечами обширный опыт общения с представителями националистического движения, он может создать немало препятствий установлению истины следствием" --- бла-бла-бла... какие конкретно показания? Общение с националистами уже есть основанием для содержания под стражей, СУКИ!!!

    Тупые, продажные скоты эти прокуроры и следаки. А суд?! Да с такими аргументами нас всех можно за решётку...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.02.08 | Володимир

      Re: Пиздец

      Так, дійсно пиздець. ригоанали остаточно знищили закон і право. Пора займатися реальною підготовкою скинення цієї банди.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".