МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ого! той одеський бидлючий ДАІшник відкрив скриньку Пандорри(\)

02/16/2011 | kotygoroshko
"На дорогах Украины разгорается нешуточная война между водителями и сотрудниками ГАИ, спровоцированная «телячье-мовным» скандалом в Одессе. Один из «звоночков», доказывающий, что чувство неприязни к стражам порядка на дорогах возрастает, прозвенел в выходные в Одессе. «Сотрудники ГАИ задержали обычного прохожего, который запустил в лобовое стекло автомобиля автоинспекции пустую бутылку. Пояснил свои действия просто: «Потому что они гаишники, — рассказал нам начальник ЦОС ГАИ Одессы Алла Марченко.
«Гаишники просто достали своими придирками — они ведут себя на дорогах, как оккупанты, вымогая с нас взятки. Все, устал, теперь все штрафы буду оспаривать в суде», — полон решимости водитель с 10-летним стажем Вячеслав Прокопченко. А его товарищ, Игорь Бизин, настроен более решительно: «Тоже предъявлять права теперь не буду — ведь гайцы тормозят без всяких оснований. И если нужно, постою за себя. Я парень крепкий!». К слову, в декабре в Мариуполе конфликт с ГАИ вылился в настоящие уличные беспорядки — при попытке автоинспекторов задержать нарушителя, водителя маршрутки, милиционеров побили. При этом толпа порезала шины патрульным авто ГАИ и вызванным на подмогу машинам ГСО. Пострадали даже медики — были проколоты скаты «Скорой помощи», прибывшей на место конфликта.
Вторник, 15 Февраля, 2011 11:26
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=77&t=5764&p=76191#p76191

Відповіді

  • 2011.02.16 | toluant

    Довели (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".