МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Партии регионов обижают Россию (/)

02/24/2011 | Kohoutek
http://regnum.ru/news/polit/1377901.html
России не надо "лезть" к Украине со своими советами, ведь у нее, несмотря на наличие нефти, газа, никеля и других ресурсов, есть столько проблем, что стране не удается быть примером для других. Об этом во Львове сегодня, 24 февраля, заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов.

Отвечая на вопрос о своем отношении к идее о "Русском мире", соратник Януковича заявил: "Вот смотрите, есть два родных брата - хоть русские, хоть японцы, хоть китайцы, кто угодно. Они живут рядом вместе. Вот они живут рядом, у одного есть дом и гараж, и у другого есть дом и гараж. Но один из них - богаче, по разным причинам, второй - беднее. И тот, что богаче, приходит и говорит: "Слушай, брат, давай я у тебя гараж заберу, у меня две машины, а у тебя - ни одной, и никогда не будет". И что будет между родными братьями, хотя они японцы, китайцы, украинский или русские? Это - между родными братьями, они начнут ссориться между собой за этот гараж. Так же и у нас есть свое государство, мы хотим жить в этом государстве, и сами навести порядок, зачем нам прояснять, как нам жить?", - цитирует ZAXID.NET. В этом контексте Зубанов выразил мнение, что вместо идеи "Русского мира" Украине должна быть интересна идея "Славянской Европы", которая объединила бы все славянские народы, и в которой Киев должен был бы не отставать, а быть на передовых ролях, а про русских сказал так: "Русские - это, скажем, дети, которые от родителей пошли куда-то на север, поженились, с кем вышло на той территории".

Отметим, что во Львове Зубанов презентовал во Львове общенациональный проект "Украина: история великого народа". По словам депутата Партии регионов, данный проект основан для того, чтобы найти общие корни для всех украинцев и популяризировать украинскую историю. Реализация инициативы идет сразу по нескольким направлениям, в частности, издание книг по истории Украины от трипольских времен до современной истории; проведение круглых столов и конференций, съемка фильмов.

Відповіді

  • 2011.02.24 | igorg

    Схоже спроба перенести імперські ідеї на український грунт. В Росії закінчилися

    ідеї й піпли? Ну скажіть на милість, навіщо українцям обєднувати словянські народи?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.02.25 | ziggy_freud

      Австро-Угорщина рулить

      об'єднати слов'янські народи без участі Росії мала шанси тільки одна держава. То без Австрійського генштабу тут навряд обійшлось ;-)
    • 2011.02.25 | Pavlo Z.

      Re: Схоже спроба перенести імперські ідеї на український грунт. В Росії закінчилися

      igorg пише:
      > ідеї й піпли? Ну скажіть на милість, навіщо українцям обєднувати словянські народи?
      А москвовірус!:)
  • 2011.02.25 | Pavlo Z.

    1.Помилка: в слові "обижают" - третя має бути "о". 2.Хочу Зубанова з тією ж промовою у Донецьку.

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.02.26 | Drohobyszer

      3. Хочу Зубанова з тією ж промовою у Москві.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".