МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Всеукраинские протесты начались в Сумах (фото)

03/23/2011 | Наталка Зубар

Сегодняшний митинг предпринимателей будет подхвачен в 10 областях, – заявил организатор Игорь Бурлака.

Предприниматели вышли на площадь в знак протеста против Налогового кодекса, а также с требованием освободить заключенных «майдана».

В ходе акции протестующие пришли к выводу, что нужно мыслить глобально, и требовали уже немедленного объявления досрочных парламентских выборов, отставки правительства и ухода Виктора Януковича на пенсию.

Досталось также и губернатору Сумщины Юрию Чмырю. Предприниматели возмущены тем, что он с экранов телевизора рассказывает о процветающем регионе, а на самом деле Сумщина – это нищета, высокие цены на продукты питания, рост безработицы.

Предприниматели заявили свою солидарность с протестующими работниками завода им. Фрунзе, которые вчера начали бессрочную акцию против массовых сокращений персонала.

Примечательно, что к митингующим вышел мэр Геннадий Минаев, который заверил, что судьба Центрального рынка в руках у громады города и 5 тыс. предпринимателей не потеряют работу.

Этот митинг продемонстрировал окончательный раскол в среде предпринимателей. В его ходе резкие слова звучали в адрес председателя Сумского союза предпринимателей, арендаторов и собственников Светланы Иченской, которая, напомним, выбрала мирный путь поиска решения из сложившейся ситуации.

В случае если власть не пойдет на уступки предпринимателей, они готовы снова ехать в Киев.

Відповіді

  • 2011.04.05 | Elen А

    Re: Всеукраинские протесты начались в Сумах (фото)

    Налоги в казну, миллиары из оффшоров, бандитов в тюрьмы!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".