МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Молдові колишні військовослужбовці СССР та Румунії святкували спільно (/)

05/09/2011 | observеr
В Молдавии бывшие военнослужащие советской и румынской армий совместно отметили День Победы

РБК-Украина, 09.05.2011, Кишинев , 17:03
В Молдавии в мероприятиях, посвященных 66-й годовщине Победы над фашизмом, участвовали сегодня бывшие военнослужащие советской армии, а также румынской армии, которая в начале войны воевала на стороне фашистской Германии, а затем присоединилась к антигитлеровской коалиции.
Памятный митинг, посвященный Дню Победы 9 Мая, прошел сегодня у Мемориального комплекса "Вечность" в Кишиневе. Как сообщили РБК в молдавском правительстве, премьер-министр Молдавии Владимир Филат выступая на митинге, поздравил с Днем Победы всех ветеранов Второй мировой войны, пожелав им здоровья, оптимизма, жизненных сил, долгих лет жизни и благополучия. Глава молдавского правительства поблагодарил ветеранов за проявленные ими героизм и мужество. "Мы преклоняемся перед вами за героические подвиги, совершенные во имя лучшего будущего последующих поколений. Мы рады, что вы живы и видите, как растут ваши внуки и развивается страна, в которую вы вернулись после ожесточенных боев. Мы хотим, чтобы ваши героизм и мужество оставались примером для будущих поколений", - заявил премьер-министр Молдавии. В.Филат отметил, что в обществе, в котором есть войны и терроризм, нельзя добиться благополучия и процветания, добавив, что только в мире и взаимопонимании можно обеспечить спокойствие и благосостояние людей. Он подчеркнул, что уважение и постоянная забота о ветеранах "должны стать моральным законом для органов государственной власти и для каждого из жителей страны".

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/v-moldavii-byvshie-voennosluzhashchie-sovetskoy-i-rumynskoy-09052011170300


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".