МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"руский медвідь" осудив Україну за фашизм(\)

05/14/2011 | stryjko_bojko
http://news.zn.ua/articles/80960

Активизация фашистских организаций в Эстонии, Грузии и на Украине свидетельствует о незрелости политических устоев этих стран, убежден президент РФ Дмитрий Медведев.

Д.Медведев считает, что ужесточать законодательство в этой сфере не следует. Вместе с тем, подчеркнул он, «существующее законодательство должно быть эффективным, вопрос заключается в эффективности применения».

«Мы должны прежде всего обратить внимание не на суровость Уголовного кодекса, а на то, чтобы он работал», — подчеркнул Д.Медведев.

«Черт знает кто, черт знает под какими флагами ходит, руки вскидывают в приветствиях, пропагандируют вещи, от которых волосы дыбом встают у наших стариков. Если бы мертвые знали — в гробу бы перевернулись», — сказал Д.Медведев.

«Поэтому прежде всего нужно требовать соблюдения действующих правил уголовного закона и их неукоснительного применения и распространения на
всех, кто живет в нашей стране, — подчеркнул он. - Тогда мы с такими проблемами в России сталкиваться не будем».

Говоря о возрождении фашизма в бывших советских республиках, Д.Медведев отметил: «Что касается Эстонии, Грузии, Украины — мне это также печально,
смотреть противно». «Это свидетельствует о незрелости политических устоев в этих странах», — полагает президент РФ.

«Но не наше дело их критиковать. Это дело избирателей — формировать собственную власть», — сказал Д.Медведев.

«Если власть пляшет на костях людей, которые когда-то защищали их страну, мы должны понимать, какое у нас отношение будет к этой власти, и исходя из этого выстраивать нашу внешнюю политику», — заявил глава российского государства.
Znuasmall По материалам: ИТАР-ТАСС


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".