МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Свобода или эмиграция?

05/21/2011 | Реаліст
Видя направление деятельности нашей доминирующей партии одного региона и видя результаты деятельности всех остальных либерастных партий явно понимаешь, что решение безопасности и стабильности могут дать только эти два выбора.

Нет. Бабло в Украине колотить можно и сейчас, просто никто вам не гарантирует, что завтра не придет депутат и просто не заберет понравившийся ему бизнес, а вас бросят в тюрьму. Поэтому это и приводит к выводу, что работать, а точнее работать честно в Украине невыгодно.

Путь эмиграции намного проще. Конечно вам придётся сделать много действий, как выучить язык (самое интересное, что те же русские готовы учить немецкий, но в Украине хотят русский вторым государственным), найти работу, обустроится на новом месте. Но все вышеперечисленное стабильно даст результат — стабильную работу со стабильным доходом и социальную стабильность.

В то же время сотрудничество с сообществом ВО «Свобода» (хоть она зарегистрирована в формате партии, но это именно сообщество) даст в некоторой степени гарантии законности или даже некоторой неприкосновенности. Бизнес свободовцев или даже самих свободовцев трогать без прямого повода опасаются, так как может последовать адекватный ответ от сообщества, в отличие от словесных стенаний либерастов. Это конечно не даст полностью гарантированной стабильности, как в случае с эмиграцией, но даст некие гарантии защиты от политического беспредела от которого остальные защищены намного менее.

Да, не смотря на регистрацию партией, ВО "Свобода«имеет более горизонтальную структуру сообщества, более похожую на структуру какого-то открытого проекта, посвященного определенной цели. Цели довольно просты и именно они объединяют довольно разносторонних по интересам людей:
— Украина для украинцев по ментальности. Да именно национализм, не нацизм. Упор делается на украинскую ментальность, а не на цвет кожи или размер черепа.
— Развитие свободного предпринимательства и восстановление социальной и деловой активности людей. Тоесть откат от сталинский реформ, где люди во всем зависели от государства. Конечная цель — не менее 60% среднего класса.
— Хайтек вместо олигархической ресурсной экономики. Биотехнологии, робототехника,IT-технологии, ядерная энергетика и пр. Способы развития конечно иногда фантастичны, но цель правильная, так что когда дойдёт до дела то и способы будут скорректированы.
— Чтобы не было бедных. Социальная защищенность, но не в виде подачек люпменам, а в виде стимулирования занятости или самозанятости, даже в виде отмены налогов и всяких регистраций для микробизнеса.
— Откат разрушительных социальных изменений, внесенных коммунизмом, включая все вышеперечисленное.

Конечно быстро реализовать все это нельзя, но учитывая серьезность намерений сообщества ВО «Свобода» и их бескомпромисность в своих решениях, даже если это идёт не на пользу их рейтингу, можно быть уверенным в их правдивости. Кроме того это пока единственная реальная сила в Украине которая защищает своих членов от, пытающего все контролировать и все разрушающего при этом, государства.

Відповіді

  • 2011.05.21 | Sakharov

    Біла і пухнаста "Свобода".

  • 2011.05.21 | Пані

    Вічний бан таки значить вічний. Ніки міняти марно.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".