МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Роскошь и нищета <del>куртизанок</del> одесской архитектуры(\)

01/08/2012 | stryjko_bojko
Роскошь и нищета куртизанок одесской архитектуры (фото)
08 января 2012
http://odessamedia.net/news/9605/

С наступлением зимы начался завершающий этап реконструкция многих исторических зданий в центре города и с фасадов домов с заметной скоростью исчезают строительные леса.

Однако, как известно, реконструкции подверглась только фасадная сторона зданий – парадные, дворы, кровля и внутренние коммуникации сохранили свой нетронутый вид.

Напомним, что около недели назад мы фотографировали фасады реконструированных домов в центре города – по адресу Преображенская, 62 и на перекрестке улиц Садовой и Дворянской.

На Преображенской уже исчезли ремонтные леса и строительный мусор. Внешне дом выглядит действительно симпатично. Но совершенно другие эмоции вызывает зрелище, открывающееся в парадных и во дворе, якобы «отреставрированных» домов. По внешнему виду сложно определить, когда тут последний раз проводились хоть какие-то ремонтные работы, но это было явно много десятилетий назад.

Аналогичная картина на ул. Садовой.

Напомним, что недавно на исполкоме горсовета мэр Одессы заявил, что в прошлом году страдал о бессонницы, все время думая о состоянии старинной одесской архитектуры. Теперь все выглядит приятно и у центра Одессы действительно появилась красивая «обертка». Но не будет ли мучить бессонница беспечного туриста, решившего зайти в подъезд «отреставрированного» объекта культурного наследия?

Николай Яковенко

Фото автора

Источник: ИА «Одесса-медиа»


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".