МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"а криси пусть уходят з корабля - оні мішають зхваткі бізшабашной" (/)

01/18/2012 | Хвізик
http://tymoshenko-vona.com/novosti/molodezh-v-but-ostalas-bez-rulya

БЮТовская молодежка осталась без рулевого. Народный депутат от БЮТ Евгений Суслов сложил с себя полномочия председателя организации "Батькивщина молодая", и правление приняло его отставку. Об этом пишет сам Суслов своем twitter.

"Только что правление "Батькивщины молодой" приняло заявление о моей отставке с должности главы организации", - говорится в сообщении. Получается крайне интересный расклад. То, что формально Суслов перестал руководить БМ - ничего не значит. Он структуру эту создавал, он же и людей расставлял в регионах, он же всё и контролирует. Т.е. Турчинову досталась только вывеска, а вот сама структура - очень вряд ли. Итог победный: БМ будет работать теперь на Королевскую, а не Тимошенко. Обидным выглядит лишь один факт: финансирование "молодых остолопов" шло не из кармана Королевской и структуру строила в свое время именно Тимошенко. Чисто по-человечески жаль.

Ранее Евгений Суслов хотел передать молодежную организацию Евгении Тимошенко, он просил ее об этом накануне в Марселе, но Евгения холодно восприняла эту инициативу, сказав, что главная ее задача — быть представителем своей матери на международной арене, а не ввязываться в политику. Хотя, говаривают, что решение дочери Тимошенко может измениться в ближайшие дни. Ведь не всю жизнь по клубам ходить и на мотоциклах ездить... Берем пример с болонки ее высочества!

Сам Суслов выразил надежду, что "новым руководителем будет не парашютист, высаженный руководством партии, а активист "Батькивщины молодой". Объясняя свою отставку, он сказал: "Некоторым партийным лидерам было мало моего слова о том, что "Батькивщина молода" будет работать в том же векторе, в котором работала до моего вступления в УСДП".

Пока исполнять обязанности главы "Батькивщины молодой" будет первый заместитель главы организации Олег Куявский. По информации издания, он уже выразил желание баллотироваться на пост руководителя "молодежки".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".